От Mayh3M
К Ibuki
Дата 03.02.2010 16:45:51
Рубрики Современность; Танки; Артиллерия;

Стационарные ПТ-орудия могут более полезны.

Превед :-)

Я думаю развитие этих арт.систем будет, если будет дистанционное управление для них. Т.е. все что нужно - это иметь неподалёку заряжающего и отдельно лежащие снаряды (по команде оператора перезаряжает орудие), тогда система вполне живуча при правильной маскировке - в тепловизор можно будет разглядеть только когда ствол нагреется - а это наверное 2-3 выстрела как минимум (т.е. 1-2 танка могут быть выведены из строя как минимум, что уже хорошо). Если иметь сеть из 10-ти таких орудий, можно нехилую оборону замутить противотанковую, причём совместно с комплексами ПТУР и миномётами. Пушки можно расположить где угодно - на этажах или крышах зданий (разобрать и перенести), в подвалах зданий, за насыпью... да где угодно вообщем - танк так не спрячешь! Т.е. оборонять, допустим како-нибудь город, можно будет и без танков. Да и стоимость производства таких орудий будет всяко меньше, чем танков. Однако обратите внимание, что всё таки на мой взгляд такими орудиями нужно дополнить другие средства борьбы с техникой и живой силой, а не полностью ими заменить всё остальное.

Son... I drive tanks! (c) ;-)

От Василий Фофанов
К Mayh3M (03.02.2010 16:45:51)
Дата 03.02.2010 17:01:25

Re: Стационарные ПТ-орудия...

>Я думаю развитие этих арт.систем будет, если будет дистанционное управление для них.

Безотносительно к реализуемости этого, непонятно какое это имеет отношение конкретно к МТ-12.

Кстати супер-пупер дистанционное управление куда легче для ПТРК сделать. Собственно его уже сделали 60 лет назад.

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От Mayh3M
К Василий Фофанов (03.02.2010 17:01:25)
Дата 03.02.2010 17:09:25

Re: Стационарные ПТ-орудия...

Превед :-)
>>Я думаю развитие этих арт.систем будет, если будет дистанционное управление для них.
>
>Безотносительно к реализуемости этого, непонятно какое это имеет отношение конкретно к МТ-12.

Самое прямое!
Куда больше пользы от этих орудий будет, если рядом с ними не будет людей. Т.е. заряжающий будет на короткое время подбегать и запихивать очередной снаряд и при случае необходимости может с перезарядкой повременить, если есть подозрение, что орудие обнаружено и скоро будет подавлено.

>Кстати супер-пупер дистанционное управление куда легче для ПТРК сделать. Собственно его уже сделали 60 лет назад.

А на каком комплексе?

>С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info
Son... I drive tanks! (c) ;-)

От Ibuki
К Mayh3M (03.02.2010 17:09:25)
Дата 03.02.2010 17:14:55

Re: Стационарные ПТ-орудия...


>>Кстати супер-пупер дистанционное управление куда легче для ПТРК сделать. Собственно его уже сделали 60 лет назад.
>
>А на каком комплексе?
На самом лучшем ^_^
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/malutka/malutka.shtml


От Ibuki
К Mayh3M (03.02.2010 16:45:51)
Дата 03.02.2010 16:55:30

Re: Стационарные ПТ-орудия...

>Превед :-)

>Пушки можно расположить где угодно - на этажах или крышах зданий (разобрать и перенести), в подвалах зданий, за насыпью... да где угодно вообщем - танк так не спрячешь!
Зачод.

От Mayh3M
К Ibuki (03.02.2010 16:55:30)
Дата 03.02.2010 17:11:55

Зря троллите...

Превед :-)
>>Превед :-)
>
>>Пушки можно расположить где угодно - на этажах или крышах зданий (разобрать и перенести), в подвалах зданий, за насыпью... да где угодно вообщем - танк так не спрячешь!
>Зачод.

Намекаете на то, что они неразбираемы?

Son... I drive tanks! (c) ;-)