От Олег...
К АМ
Дата 04.11.2009 21:27:28
Рубрики Прочее; WWI;

Ре: Что за...

>ерунда, деньги получают все, в том числе российскии рабочии и государства

То есть Вы хотите сказать, что рабочие получают не просто зарплату, а часть от прибыли? Или Россия получает часть от прибыли? Кто конкретно?

Не знаю, судя по тому, что зарплаты на тех заводах российские, то и цены должны быть как российские? Или хотя бы как аналогичные американские автомобили стоят в США? Чего тогда они у нас в два-три раза дороже получаются?

>теперь продукция БАЗа и ГАЗа российский авторпром

Что именно из них не советские, а именно российские разработки? Почему я этих машин на улицах не вижу, купить не могу? Что именно из этих автомобилей РОССИЙСКОЙ разработки конкурентноспособно?

От АМ
К Олег... (04.11.2009 21:27:28)
Дата 05.11.2009 00:09:08

Ре: Что за...

>>ерунда, деньги получают все, в том числе российскии рабочии и государства
>
>То есть Вы хотите сказать, что рабочие получают не просто зарплату, а часть от прибыли? Или Россия получает часть от прибыли? Кто конкретно?

российскии рабочии получают зарплату, российское государство налоги, как и американскии рабочии получают зарплату а американское государство налоги

>Не знаю, судя по тому, что зарплаты на тех заводах российские, то и цены должны быть как российские? Или хотя бы как аналогичные американские автомобили стоят в США? Чего тогда они у нас в два-три раза дороже получаются?

низкая производителность, подождите

>>теперь продукция БАЗа и ГАЗа российский авторпром
>
>Что именно из них не советские, а именно российские разработки? Почему я этих машин на улицах не вижу, купить не могу? Что именно из этих автомобилей РОССИЙСКОЙ разработки конкурентноспособно?

они имеют советскии корни и совершенствуются в россии где на них находятся покупатели

От Олег...
К АМ (05.11.2009 00:09:08)
Дата 05.11.2009 00:16:32

Вы что, читать не умеете? Или зарплата это и есть прибыль по-Вашему?

>российскии рабочии получают зарплату, российское государство налоги, как и американскии рабочии получают зарплату а американское государство налоги

То есть вся прибыль завода склазывается из налогов и зарплаты, так чтоли? Ну то есть наоборот, конечно.

>низкая производителность, подождите

Что подождать? Считаете, что когда-гнибудь на эти заводы, вместо гасторбайтеров придут россияне?

>они имеют советскии корни и совершенствуются в россии где на них находятся покупатели

Не, я о тех спрашивал, которые за последние 20 лет разработаны. В России.

От АМ
К Олег... (05.11.2009 00:16:32)
Дата 05.11.2009 00:28:16

Ре: Вы что,...

>>российскии рабочии получают зарплату, российское государство налоги, как и американскии рабочии получают зарплату а американское государство налоги
>
>То есть вся прибыль завода склазывается из налогов и зарплаты, так чтоли? Ну то есть наоборот, конечно.

нет конечно, в капитализме заводы работают чтобы приносить прибыль владелцам, которые в основном частные лица

>>низкая производителность, подождите
>
>Что подождать? Считаете, что когда-гнибудь на эти заводы, вместо гасторбайтеров придут россияне?

там россияне работают

>>они имеют советскии корни и совершенствуются в россии где на них находятся покупатели
>
>Не, я о тех спрашивал, которые за последние 20 лет разработаны. В России.

я в русских маркха не разбераюсь, вы хотите сказать что сейчас продают теже модели что и 20 лет назад без всяких технических усовершенствований?

От Олег...
К АМ (05.11.2009 00:28:16)
Дата 05.11.2009 00:59:18

Ре: Вы что,...

>нет конечно, в капитализме заводы работают чтобы приносить прибыль владелцам, которые в основном частные лица

Наконец-то. Теперь-то эти заводы Вы не будете называть российскими? Они находятся на территории России, потому что тут дешевле собирать автомобили. Да. Но российскими они не являются.

Или Вы скажете, что именно российские граждане являются их владельцами?

>там россияне работают

Понятно, что россияне, кто-ж спорит. Из южных регионов. На равне с гражданами Молдавии, Украины и т.д.

>я в русских маркха не разбераюсь, вы хотите сказать что сейчас продают теже модели что и 20 лет назад без всяких технических усовершенствований?

Вы говорите, что продают новые (России без СССР уже 20 лет) разработки. Не я. Я и спрашиваю - ГДЕ?

Модели 20-летней давности продают с ухудшениями, скажем так. У нас дороже стоит "складская" НИВА советского выпуска, чем "современная" НИВА-Шеви. Не знали?

От amyatishkin
К Олег... (05.11.2009 00:59:18)
Дата 05.11.2009 05:17:45

Ре: Вы что,...

>>нет конечно, в капитализме заводы работают чтобы приносить прибыль владелцам, которые в основном частные лица
>
>Наконец-то. Теперь-то эти заводы Вы не будете называть российскими? Они находятся на территории России, потому что тут дешевле собирать автомобили. Да. Но российскими они не являются.

>Или Вы скажете, что именно российские граждане являются их владельцами?


Да какая разница, кому принадлежит завод? Если россиянину, то прибыль переводится не в Штаты, а куда-нибудь на Кипр.
Разве что убытки ему из налогов оплатят, это да.

От АМ
К Олег... (05.11.2009 00:59:18)
Дата 05.11.2009 01:11:02

Ре: Вы что,...

>>нет конечно, в капитализме заводы работают чтобы приносить прибыль владелцам, которые в основном частные лица
>
>Наконец-то. Теперь-то эти заводы Вы не будете называть российскими? Они находятся на территории России, потому что тут дешевле собирать автомобили. Да. Но российскими они не являются.

а какая разница кому принадлежит компания имеющия заводы в России?

>Или Вы скажете, что именно российские граждане являются их владельцами?

полагаю что уже есть граждани имеющие акции иностранных компаний

>>там россияне работают
>
>Понятно, что россияне, кто-ж спорит. Из южных регионов. На равне с гражданами Молдавии, Украины и т.д.

хм, а можно подробние?

>>я в русских маркха не разбераюсь, вы хотите сказать что сейчас продают теже модели что и 20 лет назад без всяких технических усовершенствований?
>
>Вы говорите, что продают новые (России без СССР уже 20 лет) разработки. Не я. Я и спрашиваю - ГДЕ?

где я говорил про это?

>Модели 20-летней давности продают с ухудшениями, скажем так. У нас дороже стоит "складская" НИВА советского выпуска, чем "современная" НИВА-Шеви. Не знали?

нет

От Олег...
К АМ (05.11.2009 01:11:02)
Дата 05.11.2009 01:15:32

Ре: Вы что,...

>а какая разница кому принадлежит компания имеющия заводы в России?

Да, вообщем-то, никакой. Не России же.

>полагаю что уже есть граждани имеющие акции иностранных компаний

У нас вообще акционеров немного, не США.

>хм, а можно подробние?

Вы думаете, что во Всеволжке, на заводе работают жители Всеволжска?

>где я говорил про это?

"Даже сегодня россия добилась того чего немог добится СССР на пике своего развития, в России строят конкурентноспособные авто"

Цитата без купюр отсюда:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1910211.htm

Поясните, что Вы имели ввиду? Похоже, я Вас не так понял (...

>нет

Причем с каждым годом все дороже.

От АМ
К Олег... (05.11.2009 01:15:32)
Дата 05.11.2009 01:50:04

Ре: Вы что,...

>>а какая разница кому принадлежит компания имеющия заводы в России?
>
>Да, вообщем-то, никакой. Не России же.

и США не пренадлижат.....

>>полагаю что уже есть граждани имеющие акции иностранных компаний
>
>У нас вообще акционеров немного, не США.

ну подождите

>>хм, а можно подробние?
>
>Вы думаете, что во Всеволжке, на заводе работают жители Всеволжска?

ну граждане России, если вы распологаете статистикой то приведите

>>где я говорил про это?
>
><и>"Даже сегодня россия добилась того чего немог добится СССР на пике своего развития, в России строят конкурентноспособные авто"

>Цитата без купюр отсюда:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1910211.htm

>Поясните, что Вы имели ввиду? Похоже, я Вас не так понял (...

с заводов расположенных в России шодят форды, бмв итд.

От Олег...
К АМ (05.11.2009 01:50:04)
Дата 05.11.2009 07:27:13

Ре: Вы что,...

>и США не пренадлижат.....

То есть Вы назвали российским то что не принадлежит США?

>ну подождите

Сижу, жду.

>ну граждане России, если вы распологаете статистикой то приведите

Я вижу кто там работает. Мне достаточно.

>с заводов расположенных в России шодят форды, бмв итд.

По сравнению с СССР большой прогресс налицо. Мы сравнялись с Китаем, Индией, Малазией и пр. Сингапурами. Ура.

От Zamir Sovetov
К АМ (05.11.2009 01:50:04)
Дата 05.11.2009 05:17:39

Улыбнуло нипадеЦЦки

>>> полагаю что уже есть граждани имеющие акции иностранных компаний
>> У нас вообще акционеров немного, не США.
> ну подождите

невидимая рука рынка расставит всё по своим местам (С)

У Вас не было ваучера? Вы на эти грабли не наступали?





От Олег...
К Zamir Sovetov (05.11.2009 05:17:39)
Дата 05.11.2009 07:27:55

Re: Улыбнуло нипадеЦЦки

>У Вас не было ваучера? Вы на эти грабли не наступали?

Товарищ не из России, наши реалии представляет плохо...

От KGBMan
К Олег... (04.11.2009 21:27:28)
Дата 04.11.2009 23:58:21

Ре: Что за...

>>ерунда, деньги получают все, в том числе российскии рабочии и государства
>
>То есть Вы хотите сказать, что рабочие получают не просто зарплату, а часть от прибыли? Или Россия получает часть от прибыли? Кто конкретно?

Рабочие - зарплату. Россия - часть прибыли в виде налогов :)

От Олег...
К KGBMan (04.11.2009 23:58:21)
Дата 05.11.2009 00:02:15

Так чего, стоимость в основном из налога складывается, получается?

>Рабочие - зарплату. Россия - часть прибыли в виде налогов :)

Про зарплаты я уже сказал. Налоги у нас настолько больше, чем в штатах, отчего машины дороже в два-три раза? Те же самые, те же модели?

От АМ
К Олег... (05.11.2009 00:02:15)
Дата 05.11.2009 00:33:28

Ре: Так чего,...

>>Рабочие - зарплату. Россия - часть прибыли в виде налогов :)
>
>Про зарплаты я уже сказал. Налоги у нас настолько больше, чем в штатах, отчего машины дороже в два-три раза? Те же самые, те же модели?

ну я не в России живу, можно конкретные примеры про дороже в 2-3 раза, например те Форды которые в России собирают?

От Олег...
К АМ (05.11.2009 00:33:28)
Дата 05.11.2009 01:01:48

Ре: Так чего,...

>ну я не в России живу, можно конкретные примеры про дороже в 2-3 раза, например те Форды которые в России собирают?

Не понял вопроса. Вы не знаете цен в России?

От АМ
К АМ (05.11.2009 00:33:28)
Дата 05.11.2009 00:49:10

Ре: Так чего,...

так посмотрел цены в германиях, 20000-24000 евро за Ford Mondeo, в России в рублях за 40/60-48/72 тысячи евро?

От Олег...
К АМ (05.11.2009 00:49:10)
Дата 05.11.2009 01:10:24

То есть спорили-спорили, выяснилось, что Вы и темы-то не знаете? )))

35 тыс. евро он стоит примерно. В той комплектации, что в Германии за 20 тыс.

От АМ
К Олег... (05.11.2009 01:10:24)
Дата 05.11.2009 01:36:34

Ре: То есть...

>35 тыс. евро он стоит примерно. В той комплектации, что в Германии за 20 тыс.

И какая комплектация имеется ввиду?

исползовал интернет:
http://www.google.ru/search?hl=de&lr=&rlz=1R2IRFC_deDE339&newwindow=1&q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BE&start=0&sa=N

как пример

http://www.ford-i.ru/auto/models/mondeo/price/

новые модели форда и в германии 25000-35000

От Олег...
К АМ (05.11.2009 01:36:34)
Дата 05.11.2009 07:30:02

Ре: То есть...

>новые модели форда и в германии 25000-35000

Я правильно понимаю, что Вы не представляете, что 25000-35000 - это не цена на один автомобиль у разных продавцов, это цена на разные по комплектации автомобили? Автомобили одной модели, но разные?