От Олег...
К АМ
Дата 05.11.2009 08:57:19
Рубрики Прочее; WWI;

Точно известно, но никто ничего не делает...

Может расскажите, когда у нас в стране рынок построят. 20 лет строят, и даже намеков пока нет.

От Iva
К Олег... (05.11.2009 08:57:19)
Дата 05.11.2009 09:09:43

Re: Точно известно,

Привет!

>Может расскажите, когда у нас в стране рынок построят. 20 лет строят, и даже намеков пока нет.

Рынок есть всегда, даже в СССР был. Я не про колхозный :-).

А уж как он работает - это другой вопрос. Почему то у всех впечатление, что ввел рынок и все само заработало :-).
Пока многим более интересен бардак - бардак будет продолжаться.

Задача построения чего то требует постоянных целенаправленных усилий.

Поэтому пока у нас более популярны попил и передел.

Владимир

От Олег...
К Iva (05.11.2009 09:09:43)
Дата 05.11.2009 09:28:21

Re: Точно известно,

>Рынок есть всегда, даже в СССР был. Я не про колхозный :-).

Я имел ввиду не базар, а тот рынок, который у нас свстроят все. Его сейчас в России нет. Нет в принципе связующего звена между производителем и потребителем. Эту нишу пока занимают спекулянты, в таких условиях рынок работает наоборот. Товар вместо того, чтобы дешеветь и рости качеством (конкуренция же) дорожает и портиться. Некоторые производители пытаются сами себе организовывать сбыт, то есть работать напрямую с потребителем. Но это только большим компаниям под силу, да и то не у всех получается. Малый бизнес вынужден работать со спекулянтами, и целиком от них зависит. Государственной структуры, которая бы заменила разрушенную совесткую, пока нет и не видно даже намеков.

>А уж как он работает - это другой вопрос. Почему то у всех впечатление, что ввел рынок и все само заработало :-).

Ну так за 20 лет можно было понять уже, что само не работает.

>Пока многим более интересен бардак - бардак будет продолжаться.

Кроме спукулянтов он никому не интересен. Ни потребителям, ни производителям, ни государству вообщем.

>Задача построения чего то требует постоянных целенаправленных усилий.

Ну. У нас государство есть. В нем куча чиновников разных рангов. Они работают. Чем они занимаются, если не этим?


От Iva
К Iva (05.11.2009 09:09:43)
Дата 05.11.2009 09:15:27

Т.е. все сводится к одному

Привет!

как говорил отец одного моего знакомого ему в 50-е - "ничего у вас не выйдет - хозяв у вас нет".

Он был жд рабочим в сельской местности с подсобным хозяйством, а мой знакомый директором МТС.

Не смотря на слом СССР эта проблема, естественно, досталась нам по наследству.
Когда хозяева появятся - тогда они захотят бардак прекратить. А временщики в бардаке заинтересованы.

Поэтому ждать еще долго.

Владимир

От Олег...
К Iva (05.11.2009 09:15:27)
Дата 05.11.2009 09:31:28

Хозяева у нас УЖЕ есть практически у всего...

У нас уже ВСЕ поделено и кому-то принадлежит. А то что эти хозяева временщики при этом, ну так как раз потому что делать ничего не получается.