От Alex-WW1
К FED-2
Дата 25.09.2009 16:20:17
Рубрики WWI; WWII;

Re: Ре: Богатая...

>>>мл. лейтенант - стажёр
>>
>>А как это в оригинале было?
>>И точно речь про РАФ шла, а не про РНАС?
>
>Probationer.

>Точно.

Это не младший лейтенант, а "просто" лейтенант.
Точнее "исполняющий обязанности лейтенанта" до окончания летной школы. А по окончании обучения автоматом присваивали "полноценного" лейтенанта.

От FED-2
К Alex-WW1 (25.09.2009 16:20:17)
Дата 25.09.2009 16:48:10

Re: Ре: Богатая...

> ...

>Это не младший лейтенант, а "просто" лейтенант.
>Точнее "исполняющий обязанности лейтенанта" до окончания летной школы. А по окончании обучения автоматом присваивали "полноценного" лейтенанта.

Нет, не "полноценного лейтенанта", а "второго лейтенанта". "Полноценный", это тот который 12 шиллингов в день и ещё годовые получает. ;-)

Спасибо, я конечно знаю и понимаю. Я просто перевёл так, чтобы было менее более понятно и легче присваиваемо для товарищей, которые не особенно сильны в тонкостях английских иеарархий, вертикалей и систем званий.

От Гегемон
К FED-2 (25.09.2009 16:48:10)
Дата 26.09.2009 09:14:23

Re: Ре: Богатая...

Скажу как гуманитарий

>Спасибо, я конечно знаю и понимаю. Я просто перевёл так, чтобы было менее более понятно и легче присваиваемо для товарищей, которые не особенно сильны в тонкостях английских иеарархий, вертикалей и систем званий.
Честно говоря, удобнее - аутентичные звания, а не приблизительные аналоги из другой системы.

С уважением

От Alex-WW1
К FED-2 (25.09.2009 16:48:10)
Дата 25.09.2009 16:56:54

Re: Ре: Богатая...

>Нет, не "полноценного лейтенанта", а "второго лейтенанта". "Полноценный", это тот который 12 шиллингов в день и ещё годовые получает. ;-)

Я в курсе, просто пользуюсь Вашей терминологией: лейтенант = 2Lt, старший лейтенант = 1Lt ;)


>Спасибо, я конечно знаю и понимаю. Я просто перевёл так, чтобы было менее более понятно и легче присваиваемо для товарищей, которые не особенно сильны в тонкостях английских иеарархий, вертикалей и систем званий.

Это Вы еще морскую авиацию и флот вообще толком не затрагивали. Вот там точно без стакана не разберешься (нужно принимать во внимание не только само по себе звание, но еще должность и выслугу лет)...

От Pav.Riga
К Alex-WW1 (25.09.2009 16:56:54)
Дата 26.09.2009 02:05:20

Re: Ре: Богатая... Pilot Officer / Flying Officer когда ввели

>>Нет, не "полноценного лейтенанта", а "второго лейтенанта". "Полноценный", это тот который 12 шиллингов в день и ещё годовые получает. ;-)
А когда ввели в RAF

Pilot Officer
Flying Officer
Flight Lieutenant
Sguadron Leader
Wing Commander
Group Captain
Air Commodore
Air Vice Marshal
Air Marshal
Air Chief Marshal
Marshal of RAF

Поскольку уж очень оригинальные звания отличные
от Роял Нэви и Бритиш Арми ... да и в оплате вероятно
тоже много оригинального .

С уважением к Вашему мнению.









От Alex-WW1
К Pav.Riga (26.09.2009 02:05:20)
Дата 26.09.2009 12:01:47

Re: Ре: Богатая......

> А когда ввели в RAF

>Pilot Officer
>...
>Marshal of RAF

Официально 1 августа 1919 г, но на практике эту систему начали использовать позднее


>Поскольку уж очень оригинальные звания отличные
>от Роял Нэви и Бритиш Арми

Звания не такие, как во флоте и армии/морпехах, однако не столь уж оригинальные.
Они восходят к званиям RNAS, а те в свою очередь основаны на рангах RN. Особенно хорошо преемственность видна в предварительных вариантах RAF'овской табели-о-рангах.

Если интересно, сравнение званий RFC, RNAS и RN времен Первой Мировой можно посмотреть тут -
http://avia-hobby.ru/publ/ranks/bri1.html


Кстати, англичане в 1919 г упустили шанс именовать своих пилотов Reeve, Banneret (по-нашему что-то вроде "посадник" и "воевода") и Ardian (образовано из кельтских слов "вождь" и "птица", т.е. "вождь птиц")...

От Pav.Riga
К Alex-WW1 (26.09.2009 12:01:47)
Дата 28.09.2009 01:14:09

Re: Ре: Богатый флот и авиаторы......



>Кстати, англичане в 1919 г упустили шанс именовать своих пилотов Reeve, Banneret (по-нашему что-то вроде "посадник" и "воевода") и Ardian (образовано из кельтских слов "вождь" и "птица", т.е. "вождь птиц")...

Спасибо за ссылку ,и просвещение поскольку мои познания
в этом вопросе далее таблиц сравнения званий РАФ с НЭВИ
и армией из оксфордской морской энциклопедии 1976 года, и предистории там не обнаружил(может не заметил) а она
ценна с моей точки зрения сведениями о британских адмиралах и их доходах,как и прочему связанным с морем.

С уважением к Вашему мнению.