От petrovich
К Alex-WW1
Дата 12.05.2009 17:18:35
Рубрики WWII; ВВС; Искусство и творчество;

Re: Интересно, как...

>Там были макеты в натуральную величину, которые в крупных планах сцен воздушных боев висели перед синим (или зеленым, не помню) экраном.

Это как раз не фокус, что-то подобное делали и раньше. Хотя макеты хороши - запомнились красиво работающие части мотора.

>Кроме того, что почти все окраски "от балды" и модификации самолетов не те, что надо.

Это мало кто способен в деталях разобрать, а так смотрится хорошо - бипланы, трипланы.

От Skwoznyachok
К petrovich (12.05.2009 17:18:35)
Дата 12.05.2009 17:32:13

И движки ротативные... :-)))))))) (-)


От Alex-WW1
К petrovich (12.05.2009 17:18:35)
Дата 12.05.2009 17:30:47

Re: Интересно, как...

>>Там были макеты в натуральную величину, которые в крупных планах сцен воздушных боев висели перед синим (или зеленым, не помню) экраном.
>
>Это как раз не фокус, что-то подобное делали и раньше.

Да нет, фокус, т.к. мало сделать макеты, нужно их еще показать так, чтобы создавалось ощущение полета, чего раньше не было.

>Хотя макеты хороши - запомнились красиво работающие части мотора.

Угу, меня особенно порадовали вращающиеся движки трипланов (чего во ФлайБойсах, например, сделать не сподобились) и демонстрация работы с радиатором на "Альбатросах".


>>Кроме того, что почти все окраски "от балды" и модификации самолетов не те, что надо.
>
>Это мало кто способен в деталях разобрать, а так смотрится хорошо - бипланы, трипланы.

Я думаю, большинство народа не заметило бы никакого подвоха даже если бы Рихтгофен весь фильм летал на красном триплане.

От petrovich
К Alex-WW1 (12.05.2009 17:30:47)
Дата 12.05.2009 17:51:39

Re: Интересно, как...

>Да нет, фокус, т.к. мало сделать макеты, нужно их еще показать так, чтобы создавалось ощущение полета, чего раньше не было.

Идея старая, технологии новые. И все равно, так как у Хьюза ощущение полета не передать. Как летчики погибают в бою снято было потрясно. Местами несколько наигранно, но в целом очень впечатляюще. А главное - тогда еще знали, как летать на этих этажерках, и снимались реальные пилоты.

А после первой боевой сцены из Барона привкус компьютерной леталки. Хотя красиво и красочно.

>Я думаю, большинство народа не заметило бы никакого подвоха даже если бы Рихтгофен весь фильм летал на красном триплане.

Это точно.