От Александр А
К crazer
Дата 21.08.2000 13:48:15
Рубрики Прочее;

Re: да что за бред ....

>Люди .. очнитесь ...
>норвегт говорят что их сейсмологи что то там за регистрировали ..
>да Вы представляете какое количество энергии высвобождаеться при землетрясении .. там порядки не те.. они не могли слышать никакого взрыва..
********************************
Я вот чего не понимаю.. Если норвежская сейсмостанция
зафиксирповала два взрыва, то где были наши сейсмологи. Раньше сейсмостанций было много, про сейчас не знаю.
Неужели на побережье Баренцева моря не осталось ни одной?
Кроме того, если уж сейсмологи
зафиксировали два мощных взрыва, то значит и акустики Северного флота подавно должны были их слышать. Кроме того, три лодки НАТО только тем и были заняты, что следили за учениями. Ясно, что именно наши ПЛ являются для них самыми главными объектами внимания. Так где же эта информация ?

Норвеги выдали инфу о взрывах подумав где-то с недельку. К чему бы это, кто объяснит. Или ждали официального запроса от нас, или просто не торопились, разглядывая как сложиться ситуация, расчитывая извлечь максимальную политическую прибыль.

Инфа о том, что "Курск" на дне был виден из космоса, по-моему,ложь. Лодка лежит на глубине 100 м, видимость в районе лодки нулевая, лодка быстро остыла до температуры окружающей воды,радиационный фон не повышен. Как скажите мне ее можно увидеть из космоса ? Кто-то опять брешет.


С уважением
Александр









От Marat
К Александр А (21.08.2000 13:48:15)
Дата 21.08.2000 13:57:01

Re: да что за бред ....

Приветствую!

>Инфа о том, что "Курск" на дне был виден из космоса, по-моему,ложь. Лодка лежит на глубине 100 м, видимость в районе лодки нулевая, лодка быстро остыла до температуры окружающей воды,радиационный фон не повышен. Как скажите мне ее можно увидеть из космоса ? Кто-то опять брешет.

То что я помню в новостях вроде бы не было про то, "что "Курск" на дне был виден из космоса" - было о каких-то данных, имеющих отношение к аварии - имхо ИК всплеск на небольшой глубине (я не про 100 метров) можно зафиксировать

>С уважением
>Александр

С уважением Марат