От Паршев
К igor2
Дата 02.04.2009 23:17:15
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Re: доклад Бабича...


>
>У евреев 100% солдат - срочники, и что с того ?

ключевое слово не "срочники", а "одногодки". В случае чего в бой вступят части, где, предположим, половина солдат прослужили 9 мес., а половина - 3 мес.. Или, если конфликт сразу после призыва - половина 7 месяцев, половина 1 месяц.
Это, если система боевой учёбы не будет изменена, приведет к последствиям типа 94 года - но тогда хоть полтора года служили.

От igor2
К Паршев (02.04.2009 23:17:15)
Дата 02.04.2009 23:27:11

вопрос Паршеву

>ключевое слово не "срочники", а "одногодки". В случае чего в бой вступят части, где, предположим, половина солдат прослужили 9 мес., а половина - 3 мес.. Или, если конфликт сразу после призыва - половина 7 месяцев, половина 1 месяц.
>Это, если система боевой учёбы не будет изменена, приведет к последствиям типа 94 года - но тогда хоть полтора года служили.

Паршев, Вы в армии служили ?

6-ти месяцев достаточно, чтобы изучить любую систему.
В том числе, научиться водить танк и БМП.

Но это только при том, если солдат действительно учить, а не заниматься демагогией и гонять солдат на хозработы.


От 13
К igor2 (02.04.2009 23:27:11)
Дата 05.04.2009 12:41:26

Re: вопрос Паршеву

>Паршев, Вы в армии служили ?

>6-ти месяцев достаточно, чтобы изучить любую систему.
>В том числе, научиться водить танк и БМП.

>Но это только при том, если солдат действительно учить, а не заниматься демагогией и гонять солдат на хозработы.


А Вы сами служили? Полгода не достаточно.
Специалистами становятся минимум только после года службы.

От igor2
К 13 (05.04.2009 12:41:26)
Дата 05.04.2009 12:53:04

ответ для 13

>А Вы сами служили? Полгода не достаточно.
>Специалистами становятся минимум только после года службы.
-----------------
Я служил 2 года.

По опыту знаю, что даже самую сложную компьютерную технику можно изучить за пол года - это что касается системного администрирования любых серверов, софта и цифровых АТС.

А солдатские специальности не так сложны.
Единственноё, что нужно при изучении техники - это, чтобы не отвлекали без конца солдат на хозработы и нужен грамотно построенный учебный процесс.

Я служил в учебке связи в/ч 47047 и могу прямо сказать, что учебный процесс был построен отвратительно.

Так, что хоть 3 года служи, а если офицеры дубы, то толка от такой учёбы мало.


От KJ
К igor2 (02.04.2009 23:27:11)
Дата 04.04.2009 21:42:08

Вы откуда упали?

В ВМФ - недостаточно.

От Чобиток Василий
К igor2 (02.04.2009 23:27:11)
Дата 03.04.2009 00:04:07

Re: вопрос Паршеву

Привет!
>>ключевое слово не "срочники", а "одногодки". В случае чего в бой вступят части, где, предположим, половина солдат прослужили 9 мес., а половина - 3 мес.. Или, если конфликт сразу после призыва - половина 7 месяцев, половина 1 месяц.
>>Это, если система боевой учёбы не будет изменена, приведет к последствиям типа 94 года - но тогда хоть полтора года служили.
>
>Паршев, Вы в армии служили ?

>6-ти месяцев достаточно, чтобы изучить любую систему.
>В том числе, научиться водить танк и БМП.

Научить водить танк можно и обезьяну за неделю. Извините, но чтобы эту обезьяну сделать настоящим солдатом нужно время, и вовсе не то время, которое достаточно для "изучения системы".

>Но это только при том, если солдат действительно учить, а не заниматься демагогией и гонять солдат на хозработы.

Вот это и есть демагогия.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От igor2
К Чобиток Василий (03.04.2009 00:04:07)
Дата 03.04.2009 00:23:52

вопрос Василию

>>>Паршев, Вы в армии служили ?
>
>>6-ти месяцев достаточно, чтобы изучить любую систему.
>>В том числе, научиться водить танк и БМП.
>
>Научить водить танк можно и обезьяну за неделю. Извините, но чтобы эту обезьяну сделать настоящим солдатом нужно время, и вовсе не то время, которое достаточно для "изучения системы".

Спасибо Паршеву за честность.

Теперь Василию вопрос: в армии служили ?

Многие не служившие демагоги считают, что в нашей армии солдат 2 года действително чему-то учили.

Да учили: кое-как !

Спросите у служивщих: сколько раз за 2 года солдаты бросали гранату или стреляли из гранатомёта ? Сколь патронов выпустили за 2 года ?

В технических видах войск солдаты вообще ни разу гранату и гранотомёт в глаза не видели ! Профанация полная, а не боевая подготовка !

Дело не в количестве, а в качестве обучения.







От Чобиток Василий
К igor2 (03.04.2009 00:23:52)
Дата 03.04.2009 01:37:57

Re: вопрос Василию

Привет!

>Теперь Василию вопрос: в армии служили ?

Приплыли... А о портянках Вы слышали? А про счетчик моточасов? А подбашенную коробку в глаза видели? А знаете почему на четыре колеса плавность хода выше, чем на два?

>Многие не служившие демагоги считают, что в нашей армии солдат 2 года действително чему-то учили.

И таки чему-то учили. Чему сейчас и за четыре не научат.

>Дело не в количестве, а в качестве обучения.

время != количество

Для качества время необходимо.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Паршев
К Чобиток Василий (03.04.2009 01:37:57)
Дата 03.04.2009 01:47:56

Чего-то опять размер портянок потерял

не напомните?
Прочитал тут, что якобы Потемкин установил идин из размеров портянки в аршин. Интересно, а второй размер какой был?

От Чобиток Василий
К Паршев (03.04.2009 01:47:56)
Дата 05.04.2009 01:57:03

Re: Чего-то опять...

Привет!
>не напомните?

http://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%BA&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

;-)

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (03.04.2009 01:37:57)
Дата 03.04.2009 01:44:32

А ещё про цвет бревна :-) (-)


От Евгений Гончаров
К igor2 (03.04.2009 00:23:52)
Дата 03.04.2009 00:39:35

почему то мне кажется, что ваш идеал - армия из джедаев:)

здравствуйте !


>Теперь Василию вопрос: в армии служили ?

спрашивать у Чобитка служил ли он в армии или нет - ето достаточно оригинально :)

с уважением, Евгений Гончаров

От МиГ-31
К Евгений Гончаров (03.04.2009 00:39:35)
Дата 03.04.2009 00:46:55

Новенький он, Васю не знает.... (-)


От Паршев
К igor2 (02.04.2009 23:27:11)
Дата 02.04.2009 23:58:42

Re: вопрос Паршеву


>Паршев, Вы в армии служили ?

нет, если не считать месяца лагерей

>6-ти месяцев достаточно, чтобы изучить любую систему.
>В том числе, научиться водить танк и БМП.

Вы не заметили в моём посте оговорку. Я её повторю:

"если система боевой учёбы не будет изменена,"

но всё равно хотя бы полгода надо. А у нас половина солдат будет со стажем меньше полугода - простая арифметика.



От Darkon
К igor2 (02.04.2009 23:27:11)
Дата 02.04.2009 23:51:51

Ерунду говорите!

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...

>6-ти месяцев достаточно, чтобы изучить любую систему.
>В том числе, научиться водить танк и БМП.

>Но это только при том, если солдат действительно учить, а не заниматься демагогией и гонять солдат на хозработы.

В годы ВОВ механиков-водителей и наводчиков танков учили минимум 4 месяца (450 - 500 часов учебная программа только по танкам, без общевойсковой и начальной военной), ещё месяц на боевое слаживание. Итого - 5 месяцев при 10 часовой учёбе и полном сосредоточении ресурсов и УЖАТЫХ программах!
Но и при этом танкистом они становились лишь после месяца-двух на фронте.

В СССР учебки, где учили весьма хорошо имели программу 6 месяцев. В Афганистан прибыв после "учебок" пополнение ещё минимум 2-3 месяца вводилось в строй.
После любой "учебки" нужно ещё 2-3 месяца на "вживание" в боевую часть.
Итого, минимальный срок полноценной подготовки солдата - 9 месяцев. Т.е. служить ему остаётся 3 месяца. Применительно к бригадам всё ещё запутанее. Либо вся бригада будет обновляться на 50% каждые 3 месяца, если прибывать будут после "учебок", но это не получается по срокам призыва.
Либо бригады будут 3 - 9 месяцев. Т.е. полвина бригады "зёлёные" салаги, а вторая уже в предчувствии дембеля. Что-то мне говорит, что такие бригады будут иметь большие проблемы...

Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Гегемон
К Darkon (02.04.2009 23:51:51)
Дата 03.04.2009 01:11:06

Серьезно?

Скажу как гуманитарий

>>6-ти месяцев достаточно, чтобы изучить любую систему.
>>В том числе, научиться водить танк и БМП.
>>Но это только при том, если солдат действительно учить, а не заниматься демагогией и гонять солдат на хозработы.
>В годы ВОВ механиков-водителей и наводчиков танков учили минимум 4 месяца (450 - 500 часов учебная программа только по танкам, без общевойсковой и начальной военной), ещё месяц на боевое слаживание. Итого - 5 месяцев при 10 часовой учёбе и полном сосредоточении ресурсов и УЖАТЫХ программах!
А сколько часов из этого времени отводилось механику на вождение и изучение матчасти?
И о каком слаживании может идти речь?

>Но и при этом танкистом они становились лишь после месяца-двух на фронте.
А снаряды они добывали в бою

>В СССР учебки, где учили весьма хорошо имели программу 6 месяцев. В Афганистан прибыв после "учебок" пополнение ещё минимум 2-3 месяца вводилось в строй.
А еще войска там зимовали в палатках

>После любой "учебки" нужно ещё 2-3 месяца на "вживание" в боевую часть.
Точно! Опять же, надо молодого растоптать и приучить к дедовщине.

>Итого, минимальный срок полноценной подготовки солдата - 9 месяцев. Т.е. служить ему остаётся 3 месяца. Применительно к бригадам всё ещё запутанее. Либо вся бригада будет обновляться на 50% каждые 3 месяца, если прибывать будут после "учебок", но это не получается по срокам призыва.
>Либо бригады будут 3 - 9 месяцев. Т.е. полвина бригады "зёлёные" салаги, а вторая уже в предчувствии дембеля. Что-то мне говорит, что такие бригады будут иметь большие проблемы...

>Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...
С уважением

От igor2
К Darkon (02.04.2009 23:51:51)
Дата 03.04.2009 00:08:19

а если по делу ?

>В СССР учебки, где учили весьма хорошо имели программу 6 месяцев. В Афганистан прибыв после "учебок" пополнение ещё минимум 2-3 месяца вводилось в строй.

Знаю, что Вы замполитом служили, а я то как раз в учебке служил.

Сообщаю Вам, что херово нас учили. А вот с хозработами был явный перебор.

Реформа, в моём понимании - это:
радикальное улучшение качества боевой учебы,
передача всех тяжёлых хозработ подрядчикам,
переработака уставов,
радикальное улучшение дисциплины и многое другое мало связанное с деньгами. Политическая воля нужна.

Всякие там другие идеи бесполезны, пока в казармах мордобой.


От Darkon
К igor2 (03.04.2009 00:08:19)
Дата 03.04.2009 01:18:52

Re: а если...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>>В СССР учебки, где учили весьма хорошо имели программу 6 месяцев. В Афганистан прибыв после "учебок" пополнение ещё минимум 2-3 месяца вводилось в строй.
>
>Знаю, что Вы замполитом служили, а я то как раз в учебке служил.

Ах да, я забыл, что замполиты в СА вообще не служили, а исключительно тунеядничали. ;-)
А в какой учебке, кем и в какие годы служили?

>Сообщаю Вам, что херово нас учили. А вот с хозработами был явный перебор.

Везде по разному. Обощение не признак высокой компетентности.

>Реформа, в моём понимании - это:
>радикальное улучшение качества боевой учебы,
>передача всех тяжёлых хозработ подрядчикам,
>переработака уставов,
>радикальное улучшение дисциплины и многое другое мало связанное с деньгами. Политическая воля нужна.

Так ктоже против то?

>Всякие там другие идеи бесполезны, пока в казармах мордобой.

А предлагаемая реформа его уничтожит?

Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От igor2
К Darkon (03.04.2009 01:18:52)
Дата 04.04.2009 01:39:24

Даркону

>>>Всякие там другие идеи бесполезны, пока в казармах мордобой.
>
>А предлагаемая реформа его уничтожит?

Напишите: как Вы понимаете реформу ?

А то у бывшего заместителя главы Федерального агентства по регулированию продовольственного рынка при Минсельхозпроде одни вопросы вместо ответов.

К слову, у тов. Бабича очень крутая биография по коммерческой части.
Везде поспел и отметился. Супер !

От Darkon
К igor2 (04.04.2009 01:39:24)
Дата 04.04.2009 09:52:12

Re: Даркону

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...


>Напишите: как Вы понимаете реформу ?

Здесь можете ознакомиться:

http://shurigin.livejournal.com/164370.html#cutid1

>А то у бывшего заместителя главы Федерального агентства по регулированию продовольственного рынка при Минсельхозпроде одни вопросы вместо ответов.

>К слову, у тов. Бабича очень крутая биография по коммерческой части.
>Везде поспел и отметился. Супер !

Ну, у мосье Сердюкова биография куда круче с точки зрения коммерции и оттдалённости от армии. Однакож Министр Обороны РФ!

Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Гегемон
К Darkon (04.04.2009 09:52:12)
Дата 04.04.2009 17:17:46

Ну, то есть дискутируют 2 коммерсанта :-) (-)