От Ibuki
К Мелхиседек
Дата 05.04.2009 23:57:04
Рубрики WWII; Военные игры;

Это не по сути

>>увы, специальные партии достатвивали далеко не все заявленные машины
Осмотрено 239 танков Т-34. Что много как в абсолютном выражении, так и в относительном (40% от всех развернутых Кореей танков Т-34, число которых за этот период оценивалось в районе 600 шт). Весьма и весьма достоверная выборка.

>>эффективность напалма по бронетехнике невысока, хотя внешне все красиво
На практике чрезвычайно эффективен, танки сгорали нафиг. Опять же на основе наблюдения эффекта от применения напалма был сделан вывод о высокой уязвимости танков Т-34 от атомного оружия (могли загореться резиновые бандажи несущих катков от светового излучения). Так же был сделан вывод что при разработке танков нужно уделять внимание защите от зажигательного оружия, что в случае с Т-34 сделано не было.

>>одна проблема, танки от этого не теряются, сохраняют боеспособность
Сгорают нафиг, даже просто от загоревшихся бандажей несущих катков.

Вообще Вы просто безуспешно пытаетесь своими пустыми словами опровергнуть статистические данные, которые красноречиво свидетельствует, что основным противотанковым средством у американцев в Корее был самолет.


От Мелхиседек
К Ibuki (05.04.2009 23:57:04)
Дата 06.04.2009 00:08:59

Re: Это не...

>Сгорают нафиг, даже просто от загоревшихся бандажей несущих катков.

свирин одно время на форуме разбирал эффективность горючих средств против танков

>Вообще Вы просто безуспешно пытаетесь своими пустыми словами опровергнуть статистические данные, которые красноречиво свидетельствует, что основным противотанковым средством у американцев в Корее был самолет.

это американские данные, которые ну никак не подтверждаются советской отчетностью

От tarasv
К Мелхиседек (06.04.2009 00:08:59)
Дата 06.04.2009 06:13:52

Re: Это не...

>>Вообще Вы просто безуспешно пытаетесь своими пустыми словами опровергнуть статистические данные, которые красноречиво свидетельствует, что основным противотанковым средством у американцев в Корее был самолет.
>
>это американские данные, которые ну никак не подтверждаются советской отчетностью

По корейской войне какраз отлично подверждаются - защите танков от зажгательного оружия посвящена изрядная часть главы в советском "разборе полетов" по корейской войне, большая по объему чем удостоились все остальные противотанковые средства противника вместе взятые.

Орфографический словарь читал - не помогает :)