От Риноцерус
К Пехота
Дата 15.08.2000 12:40:34
Рубрики Прочее;

По большому счету верно, но...

Приветствие всем!

По большому счету верно, но уж больно коряво и с дымом. Система варн наиболее ярко сохранилась в Индии, потому отттуда и берут наименования. На самом деле идет речь о древнем представлении государства как многослойной пирамиды, огонь-воздух-вода-земля, каждый слой управляет нижележащим. Кшатрии (воины и правители)- огонь, ну и т.д. Речь-то идет о том, что купчишки с брахманами смелИ кшатриев к чертям в России, а надобно их восстановить. Ибо только слой кшатриев удерживает государство как целое. То что мы и так знаем но другими словами.

Это кстати легко отвечает на вопрос, недавно обсуждавшийся. А именно: войны ведутся не за рынки сбыта, а за сферы влияния, поскольку кшатрию на деньги плевать.

Говоря иносказательно "по-индийски", можем заметить, что все общечеловеки и Задад активно стремятся граждан России низвести до уровня шудр (производителей мат-ценностей) оставив себе тяжелую участь высших слоев пирамиды.

Убивать.

С уважением
Р.

От Олег К
К Риноцерус (15.08.2000 12:40:34)
Дата 15.08.2000 22:39:23

Re: По большому счету верно, но...

>Приветствие всем!

>По большому счету верно, но уж больно коряво и с дымом.

По самому большому счету :)))


>Система варн наиболее ярко сохранилась в Индии, потому отттуда и берут наименования. На самом деле идет речь о древнем представлении государства как многослойной пирамиды, огонь-воздух-вода-земля, каждый слой управляет нижележащим. Кшатрии (воины и правители)- огонь, ну и т.д. Речь-то идет о том, что купчишки с брахманами смелИ кшатриев к чертям в России, а надобно их восстановить.

=================
Что то брахманов не видать, купчишки одни ...

>Ибо только слой кшатриев удерживает государство как целое. То что мы и так знаем но другими словами.

То что Дугин навязывает свой язык и терминологию прием стрый как мир, но ему он выходит боком, неизбалованый народ начинает хихикать. И правильно делают, помоему.

Что нам до тех кшатриев по большому счету? У нас и своего было немало, а поэфективности я думаю покруче.

>Это кстати легко отвечает на вопрос, недавно обсуждавшийся. А именно: войны ведутся не за рынки сбыта, а за сферы влияния, поскольку кшатрию на деньги плевать.

Так это там где военные имеют влияние. А для американской ситуации мне кажется совершенно справедлив узкопрагматический подход с упором на рынки деньги и пр. Они ведь все меряют по себе, и сразу видно, что для них важно.

>Говоря иносказательно "по-индийски", можем заметить, что все общечеловеки и Задад активно стремятся граждан России низвести до уровня шудр (производителей мат-ценностей) оставив себе тяжелую участь высших слоев пирамиды.

Думаю они понимают, что это совершенно не реально, поэтому ростят "национальную элиту", котрая и будет на предпоследней ступеньке ....


От Риноцерус
К Олег К (15.08.2000 22:39:23)
Дата 16.08.2000 04:51:12

Re: По большому счету верно, но...

>>Приветствие всем!
>>Это кстати легко отвечает на вопрос, недавно обсуждавшийся. А именно: войны ведутся не за рынки сбыта, а за сферы влияния, поскольку кшатрию на деньги плевать.
>
>Так это там где военные имеют влияние. А для американской ситуации мне кажется совершенно справедлив узкопрагматический подход с упором на рынки деньги и пр. Они ведь все меряют по себе, и сразу видно, что для них важно.

Огонь - это не только военные. Это класс правителей. То что это кастово в США - доказывать не надо думаю. Огонь свое дело делает мертвой хваткой. Мы снизу видим то что нам ближе - экономику, потому и рассуждаем. Мы не имеет представления об их воздухе (информации) и не можем знать о принятии решений (огне) как следствие. Югославия показала нам краешек ихнего огонька. И действия их направлены прежде всего на отсечение огней во всех государствах.

>>Говоря иносказательно "по-индийски", можем заметить, что все общечеловеки и Задад активно стремятся граждан России низвести до уровня шудр (производителей мат-ценностей) оставив себе тяжелую участь высших слоев пирамиды.
>
>Думаю они понимают, что это совершенно не реально, поэтому ростят "национальную элиту", котрая и будет на предпоследней ступеньке ....

Эта "национальная элита" скорее их национальная, чем наша :(

С уважением
Р.