От Mich
К thodin
Дата 24.11.2008 12:52:17
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: хороший пример

>Скажите, а откуда у Вас такие точные сведения - что является для Ливана большими жертвами, а что нет? :)
Я не знаю насколько вообще в этом вопросе можно оперировать точными сведениями - но несколько десятков пострадавших (погибших) даже в масштабах Ливана немного.

>Упаси Господи! Израиль - одна из проблем, не более, хотя и очень значительная.
Вот хотелось бы понять - в чем сегодня Израиль проблема для Ливана.
>А здоровая критика никому не помешает, особенно Израилю.
Здоровая критика только приветствуется
>Это при сирийцах то Израиль спокойно жил? :) Наверное от переизбытка спокойствия в 2000 году войска вывели..
>Сирийские войска в Ливане с 1978 года, дай Бог памяти, стояли.
Нет не Израиль, имелся в виду Ливан. Ливан да, при сирийцах жил спокойно. Правда жил по-сирийски :-)

>То есть наймиты Хизбаллы дают еврею деньги на восстановление синагоги? :)
Не просто наймиты, я не удивлюсь если сама Хизбалла напрямую дает деньги на эту синагогу. Ну как такой случай можно упустить чтобы показать свою державность ?
>Какие доказательства Вам нужны? Я могу покопаться - насколько я помню, Фиск тоже писал об этом в своей книге.
>Но боюсь что он Вам тоже не доказательство..
Мне честно говоря не нужны. Даже в самом крайнем случае, если это был действительно израильский снаряд - ни о чем "таком" этот эпизод не говорит..
>Смешно другое - если доказательства найдутся - то Вы денег на восстановление синагоги дадите, что ли? :)
Я лично ни копейки не дам, потому что евреям эта синагога уже не нужна, а ливанские власти со своим пеаром перебются.

От thodin
К Mich (24.11.2008 12:52:17)
Дата 24.11.2008 13:35:31

Re: хороший пример

>>Скажите, а откуда у Вас такие точные сведения - что является для Ливана большими жертвами, а что нет? :)
>Я не знаю насколько вообще в этом вопросе можно оперировать точными сведениями - но несколько десятков пострадавших (погибших) даже в масштабах Ливана немного.

Сотня погибших - это много. Особенно с учетом местных традиций.

>>Сирийские войска в Ливане с 1978 года, дай Бог памяти, стояли.
>Нет не Израиль, имелся в виду Ливан. Ливан да, при сирийцах жил спокойно. Правда жил по-сирийски :-)

Так я же и пишу - сирийцы в Ливане с 1978 года. То есть они были там практически всю гражданскую войну..
Да и после нее - эксцессов хватало.
После старшего Асада, сирийская армия в Ливане окончательно деградировала до крышевания бизнесов, наркотиков и т.д.

>>То есть наймиты Хизбаллы дают еврею деньги на восстановление синагоги? :)
>Не просто наймиты, я не удивлюсь если сама Хизбалла напрямую дает деньги на эту синагогу. Ну как такой случай можно упустить чтобы показать свою державность ?

Так Вы сайт не читали - там организатор восстановления жалуется, что в связи с кризисом, еврейские спонсоры зажали денег и он планирует
новую компанию по сбору средств в Европе и Америке начинать. Так что очень не в духе Хизбаллы :)