От Palmach
К yak v
Дата 06.11.2008 21:34:52
Рубрики Современность; Политек;

Ре: Займитесь любимым...


>В этом вы не правы, молодежь на Брайтоне старается не задерживаться, а уезжает из этой задницы. Из персональных наблюдений большинство Брайтона все-таки состоит из эмиграции 80ых-начала 90ых.

Ну правильно. Поетому те молодые, которые там живут - в основном "недавно" приехавшие. Сколько ехсьё евреев едут из СССР в США? Блин, достаточно посмотреть сколько людей носят крестик :)

От yak v
К Palmach (06.11.2008 21:34:52)
Дата 06.11.2008 22:37:41

Ре: Займитесь любимым...


>>В этом вы не правы, молодежь на Брайтоне старается не задерживаться, а уезжает из этой задницы. Из персональных наблюдений большинство Брайтона все-таки состоит из эмиграции 80ых-начала 90ых.
>
>Ну правильно. Поетому те молодые, которые там живут - в основном "недавно" приехавшие. Сколько ехсьё евреев едут из СССР в США? Блин, достаточно посмотреть сколько людей носят крестик :)

Во первых я не о евреях а о возрастном контингенте Брайтона. Мне кажется что, даже новоприбывшая молодежь там помоему старается не появляться, так как там далеко не дешево жить плюс Брайтон имеет достаточно ортицательную репутацию. А так мне кажется что все евреи которые хотели уехать уже давно куда-то уехали, поетому из новоприбывших (за последние лет 5) евреев практически не встречал. Да и вообще сейчас проще приехать в США, но сложнее сюда емигрировать. Помоему иммиграцию по еврейской линии отменили в начале 2000ых, а сейчас сюда приезжают (на постоянно) в основном 4 вида людей:
1) Те кто выиграл Green Card (народ не из России, так как Россия в лотрее не участвует)
2) Те кто приехал по женитьбе.
3) Те кто приехал по H1B или студенческой визе и пытаются остатья
4) Ну и куча нелегально оставшихся J1 судентов.

Среди все категорий евреи конечно попадаются, но редко.

Владимир

От Palmach
К yak v (06.11.2008 22:37:41)
Дата 06.11.2008 23:03:15

Ре: Займитесь любимым...


>Во первых я не о евреях а о возрастном контингенте Брайтона. Мне кажется что, даже новоприбывшая молодежь там помоему старается не появляться, так как там далеко не дешево жить плюс Брайтон имеет достаточно ортицательную репутацию.

У меня не сложилось такого впечатления. Кроме того "Брайтон" ето феномен, оне есть всюду, где есть концентрация рускоязычных, в Филаделфии, к примеру.

>А так мне кажется что все евреи которые хотели уехать уже давно куда-то уехали, поетому из новоприбывших (за последние лет 5) евреев практически не встречал.

Ну вот и я о чём. Процент евреев от общего русскоязычного населения Брайтона сильно понизился, а Брайтон от етого не изменился на йоту.


От yak v
К Palmach (06.11.2008 23:03:15)
Дата 07.11.2008 00:56:18

Ре: Займитесь любимым...


>>Во первых я не о евреях а о возрастном контингенте Брайтона. Мне кажется что, даже новоприбывшая молодежь там помоему старается не появляться, так как там далеко не дешево жить плюс Брайтон имеет достаточно ортицательную репутацию.
>
>У меня не сложилось такого впечатления. Кроме того "Брайтон" ето феномен, оне есть всюду, где есть концентрация рускоязычных, в Филаделфии, к примеру.

Ну я бы не сказал. Брайтон это что-то отдельное, больше нигде нет даже приблизительно такой концентрации. Но в большинстве городов такие места (среди Русских) связанны в основном с Русскими (Еврейскими) бабушками и неудачниками которые не смогли основаться в нормальном обществе.

>>А так мне кажется что все евреи которые хотели уехать уже давно куда-то уехали, поетому из новоприбывших (за последние лет 5) евреев практически не встречал.
>
>Ну вот и я о чём. Процент евреев от общего русскоязычного населения Брайтона сильно понизился, а Брайтон от етого не изменился на йоту.

С этим согласен.

Владимир