От Любитель
К А.Погорилый
Дата 01.11.2008 18:46:32
Рубрики Современность; Армия;

О препаратах йода.

>Также принимать таблетки с галогенидами йода (но только посоветовавшись с врачом, т.к. можно себе побольше вред нанести чем от радиации).

К слову сказать, Вы не слышали о некоем недавно разработанном препарате, который якобы позволяет компенсировать дефицит йода, но при этом безопасен, поскольку избыток йода не усваивается. Насколько это правдоподобно?

От olezhka
К Любитель (01.11.2008 18:46:32)
Дата 02.11.2008 00:05:59

Re: О препаратах...

Приветствую!

>К слову сказать, Вы не слышали о некоем недавно разработанном препарате, который якобы позволяет компенсировать дефицит йода, но при этом безопасен, поскольку избыток йода не усваивается. Насколько это правдоподобно?

Усваивается иод или не нет - характеристика Вашего организма, препарат здесь ни причем. Компенсируйте дефицит йода регулярным потреблением морепродуктов, консультируйтесь с врачом. Ну и перечитайте Джерома - рецепт человеку, случайно прочитавшему медицинские статьи Британской энциклопедии.

Искренне Ваш...

От Любитель
К olezhka (02.11.2008 00:05:59)
Дата 05.11.2008 18:57:05

Re: О препаратах...

>>К слову сказать, Вы не слышали о некоем недавно разработанном препарате, который якобы позволяет компенсировать дефицит йода, но при этом безопасен, поскольку избыток йода не усваивается. Насколько это правдоподобно?
>
>Усваивается иод или не нет - характеристика Вашего организма,

Скажите, Вы всех своих собеседников считаете непроходимыми идиотами, или это мне так "повезло"? Разумеется, если у меня (тьфу-тьфу, не дай Бог) возникнут проблемы со щитовидкой, я обращусь к эндокринологу; если такой возможности по какой-то невероятной причине не будет - задам вопрос на специализированном медицинском форуме.

Вопрос про йод был (естественно) связан не с моими личными проблемами, а с тем, что подобный препарат мог бы быть черезвычайно полезен в окрестностях АЭС, ядерных полигонов и т.п.

В случае "часа П" всем, кто живёт в заражённой зоне, можно выдать по лошадиной дозе такого препарата, и быть уверенным, что по крайней мере щитовидка у граждан не особо пострадает.

От olezhka
К Любитель (05.11.2008 18:57:05)
Дата 06.11.2008 07:06:20

Re: О препаратах...

Приветствую!
>>>К слову сказать, Вы не слышали о некоем недавно разработанном препарате, который якобы позволяет компенсировать дефицит йода, но при этом безопасен, поскольку избыток йода не усваивается. Насколько это правдоподобно?

Кажется, я понял, какой препарат Вы имели в виду. Увы, это не панацея. Посмотрите:

http://www.fips.ru/pps/18_05_07/yod.pdf

Искренне Ваш...

От Любитель
К olezhka (06.11.2008 07:06:20)
Дата 06.11.2008 17:56:42

Таких препаратов видимо много.

Есть, скажем, "Йодактив". Не знаю, насколько это правда, но в описании сказано, что препарат устраняет дефицит йода, при этом не вызывая его избытка.

>>>>К слову сказать, Вы не слышали о некоем недавно разработанном препарате, который якобы позволяет компенсировать дефицит йода, но при этом безопасен, поскольку избыток йода не усваивается. Насколько это правдоподобно?
>
>Кажется, я понял, какой препарат Вы имели в виду. Увы, это не панацея. Посмотрите:

>
http://www.fips.ru/pps/18_05_07/yod.pdf

Честно говоря из текста я не понял (1) действительно ли препарат можно принимать без консультаций эндокринолога и (2) почему он, по-Вашему, не панацея.

От А.Погорилый
К Любитель (01.11.2008 18:46:32)
Дата 01.11.2008 18:57:58

Не слышал (-)