От Константин Чиркин
К Гегемон
Дата 26.10.2008 19:47:04
Рубрики Современность; Флот; Байки;

Так,начнём по порядку

Приветствую.Вы видимо невнимательно прочитали.Пооперационно-это каждая операция на на одном из станков. Который на эту операцию и настроен.Так что требуется только одна настройка инструмента.Мерительный инструмент-не проблемма(это если нет всяких пробок и скоб)По поводу обрабатывающих центров и пр. ЧПУ,роботизированых станков не ко мне. На этих станках оператором можно поставить и обезьяну,но обязателен наладчик и технолог.Хотя грамотный технолог нужен везде. Правда я таковых давно не видел,а может мой опыт позволяет видеть то,что не видит технолог.

От Гегемон
К Константин Чиркин (26.10.2008 19:47:04)
Дата 27.10.2008 00:31:27

Re: Так,начнём по...

Скажу как гуманитарий

>Приветствую.Вы видимо невнимательно прочитали.Пооперационно-это каждая операция на на одном из станков. Который на эту операцию и настроен.Так что требуется только одна настройка инструмента.Мерительный инструмент-не проблемма(это если нет всяких пробок и скоб)По поводу обрабатывающих центров и пр. ЧПУ,роботизированых станков не ко мне. На этих станках оператором можно поставить и обезьяну,но обязателен наладчик и технолог.Хотя грамотный технолог нужен везде. Правда я таковых давно не видел,а может мой опыт позволяет видеть то,что не видит технолог.
А потом эту деталь нужно снимать и устанавливать на другом станке для другой операции.

С уважением

От Андрей Сергеев
К Константин Чиркин (26.10.2008 19:47:04)
Дата 26.10.2008 20:15:27

Только это вряд ли подходит для обсуждаемого судостроения

Приветствую, уважаемый Константин Чиркин!

Там работы не поточные, а достаточно специфические.

С уважением, А.Сергеев

От Константин Чиркин
К Андрей Сергеев (26.10.2008 20:15:27)
Дата 26.10.2008 22:02:13

Там и массовых деталей выше крыши

Приветствую.Если хочешькое что могу перечислить,но боюсь придётся новую ветку открывать.Заходил на пару предприятий по изготовлению арматуры для посудин.Одно я тебе показывал в окно моего дома.