От Captain Africa
К Кудинов Игорь
Дата 26.10.2008 19:32:11
Рубрики Современность; Флот; Байки;

Re: это культовый...

>Если это собственность РПЦ - пусть попы и ходят с кружкой по миру, а не тянут пухлые ручки к бюджету. Что-то не видно никакого фандрайзинга, подписных листов или вообще каких-нибудь следов деятельности по сбору средств. Богу-богово, кесарю - кесарево, пусть-ка лучше попы соберут денег на разработку тканей для армейской формы или отсегнут от вырученного за освящение брабусов колесниц на новое ПТУ.

Пусть лучше продадут свои гелендвагены (был как-то раз в Сергиевом Посаде, едет гелендваген, а в нем две жирные ряхи в рясах), глядишь и деньги найдутся. С каких веников я должен оплачивать этот праздник жизни?

От СОР
К Captain Africa (26.10.2008 19:32:11)
Дата 26.10.2008 20:16:46

Вам что на жизнь не хватает?


>Пусть лучше продадут свои гелендвагены (был как-то раз в Сергиевом Посаде, едет гелендваген, а в нем две жирные ряхи в рясах), глядишь и деньги найдутся. С каких веников я должен оплачивать этот праздник жизни?


А вы много оплатили? В церковь ходите деньги жертвуете?

От Antenna
К СОР (26.10.2008 20:16:46)
Дата 26.10.2008 20:38:34

Солидный Господь для солидных господ. (-)


От Captain Africa
К СОР (26.10.2008 20:16:46)
Дата 26.10.2008 20:32:08

Нет, не хватает

>>Пусть лучше продадут свои гелендвагены (был как-то раз в Сергиевом Посаде, едет гелендваген, а в нем две жирные ряхи в рясах), глядишь и деньги найдутся. С каких веников я должен оплачивать этот праздник жизни?
>А вы много оплатили? В церковь ходите деньги жертвуете?

Дохрена. Только я не хожу в церковь, т.к. атеист, а деньги государство само с меня снимает, в виде налогов. И вот меня не устраивает что уплаченные мной налоги пройдут не на повышение обороноспособности страны или развитие инфраструктуры, а в помощь жиреющим попам.

От СОР
К Captain Africa (26.10.2008 20:32:08)
Дата 26.10.2008 21:25:33

Re: Нет, не...


>Дохрена. Только я не хожу в церковь, т.к. атеист, а деньги государство само с меня снимает, в виде налогов. И вот меня не устраивает что уплаченные мной налоги пройдут не на повышение обороноспособности страны или развитие инфраструктуры, а в помощь жиреющим попам.


Так я думал. Вы проще поступите, остановите ближайший гелендваген и повторите все, что вы здесь написали его владельцу. Как атеист вы поступите честно, а не как злобствующий на форуме язычник.

От Captain Africa
К СОР (26.10.2008 21:25:33)
Дата 26.10.2008 22:01:55

Re: Нет, не...

>>Дохрена. Только я не хожу в церковь, т.к. атеист, а деньги государство само с меня снимает, в виде налогов. И вот меня не устраивает что уплаченные мной налоги пройдут не на повышение обороноспособности страны или развитие инфраструктуры, а в помощь жиреющим попам.
>Так я думал. Вы проще поступите, остановите ближайший гелендваген и повторите все, что вы здесь написали его владельцу. Как атеист вы поступите честно, а не как злобствующий на форуме язычник.

В ближайшем не сидит поп, чего я его буду останавливать? Некоторым людям, принадлежащим РПЦ я это уже высказывал, в ответ слышал невнятное на тему не судите мол да не судимы будете. Вобщем все как с компьютерными вирусами: религия это тот же вирус, который перехватывает управление диском и подменяет логику работы, только в случае религии отрубается напрочь сама способность к критическому мышлению.

Как атеист я просто настаиваю на полном отделении церкви от государства, только и всего.

От СБ
К Captain Africa (26.10.2008 22:01:55)
Дата 27.10.2008 01:19:42

Re: Нет, не...

>В ближайшем не сидит поп, чего я его буду останавливать? Некоторым людям, принадлежащим РПЦ я это уже высказывал, в ответ слышал невнятное на тему не судите мол да не судимы будете. Вобщем все как с компьютерными вирусами: религия это тот же вирус, который перехватывает управление диском и подменяет логику работы, только в случае религии отрубается напрочь сама способность к критическому мышлению.
При взгляде на ваши интересные идеи в других частях этой ветки, могу предложить сперва обратить внимание на бревно в собственном глазу и вообще узнать смысл слов "критическое мышление".



От Гегемон
К Captain Africa (26.10.2008 22:01:55)
Дата 27.10.2008 00:14:59

Re: Нет, не...

Скажу как гуманитарий
>>>Дохрена. Только я не хожу в церковь, т.к. атеист, а деньги государство само с меня снимает, в виде налогов. И вот меня не устраивает что уплаченные мной налоги пройдут не на повышение обороноспособности страны или развитие инфраструктуры, а в помощь жиреющим попам.
>>Так я думал. Вы проще поступите, остановите ближайший гелендваген и повторите все, что вы здесь написали его владельцу. Как атеист вы поступите честно, а не как злобствующий на форуме язычник.
>В ближайшем не сидит поп, чего я его буду останавливать? Некоторым людям, принадлежащим РПЦ я это уже высказывал, в ответ слышал невнятное на тему не судите мол да не судимы будете. Вобщем все как с компьютерными вирусами: религия это тот же вирус, который перехватывает управление диском и подменяет логику работы, только в случае религии отрубается напрочь сама способность к критическому мышлению.
Забавна сама редукция человеческого мышления к примитивным алгоритмам

>Как атеист я просто настаиваю на полном отделении церкви от государства, только и всего.
Давайте также и атеизм от государства будем отделять. Давайте предоставим гражданам самим решать, кому и чему именно верить

С уважением

От Captain Africa
К Гегемон (27.10.2008 00:14:59)
Дата 27.10.2008 00:47:07

Re: Нет, не...

>>Как атеист я просто настаиваю на полном отделении церкви от государства, только и всего.
>Давайте также и атеизм от государства будем отделять. Давайте предоставим гражданам самим решать, кому и чему именно верить

Вот именно. Нехай и верят, но не с моих денег.

От СОР
К Captain Africa (26.10.2008 22:01:55)
Дата 26.10.2008 23:14:43

Re: Нет, не...


>В ближайшем не сидит поп, чего я его буду останавливать? Некоторым людям, принадлежащим РПЦ я это уже высказывал, в ответ слышал невнятное на тему не судите мол да не судимы будете. Вобщем все как с компьютерными вирусами: религия это тот же вирус, который перехватывает управление диском и подменяет логику работы, только в случае религии отрубается напрочь сама способность к критическому мышлению.

Классовая ненависть у вас однобокая. Вы прекрасно понимаете как происходило накопление капитала. Но объект выбран самый безобидный.

>Как атеист я просто настаиваю на полном отделении церкви от государства, только и всего.

Ну так чего вы в церковь вцепились?