От Colder
К Олег...
Дата 16.08.2000 11:45:58
Рубрики Современность;

Наивная вера!

>Народ, как известно, выбирает худшего...
>Этот закон еще древние греки вывели, и все выборы в России это подтверждают.

Крайность. Как правило, выбирают середняка.

>Нет? Или Вы за Путина голосовали? Кто это вообще такой?

Конь в пальто :)))

>Полагаю лучшим строем для России будет монархия.

Ага, и рано или поздно получим второй 1905, 1917. Откуда вера-то такая в царя-батюшку? В его ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА? Или монарха элементарно купить нельзя? Но вот спихнуть-то его десятикратно потруднее будет.

Кстати, вот вам живой пример - нынешняя Сирия. Ну, скажите на милость, чем семейка Асадов отличается от наследственной монархии? Практически все признаки налицо.Единственная разница - требуется утверждение монарха. Так ведь и это было - см. Дрюона, описание коронации в Реймском соборе, как Филипп V Длинный покупал графиню Маго Артуа. Или наши земские соборы.
Или обязательно должно прозвучать слово - монарх? И чтоб с короной и скипетром?
Вообще обожествление монарха - это чисто русское московитское явление. Нигде в Европе такого не было! Типа тебя осенила благодать и ты разом стал честным и благородным...
В той же Англии, например, в некоторых книжках приводят такое скромненькое обращение к королю: господин король. Никаких тебе Ваших Величеств...

>А что касается союзников, так при наличии у России мощной армии и флота она сможет выбирать их себе сама по вкусу,

Условие необходимое, но недостаточное. При условии мощной экономики.
А просто гора оружия - нет, не покатит.

>при отсутствии - будет пользоваться тем, что есть...

Вот и пользуют.

>Т.е. мозгами торговать опять будем не мы...

Ошибка. Как раз мозгами торгуем. Но вот не плодами их труда. (((

>Честь имею!...
И я тоже, Colder

От Риноцерус
К Colder (16.08.2000 11:45:58)
Дата 16.08.2000 13:06:51

Пора бы уж!

>>Полагаю лучшим строем для России будет монархия.
>
>Ага, и рано или поздно получим второй 1905, 1917.

Так это, пора бы уже что-ли 1905 или 1917 устраивать. Капитализм-то восстановлен, если помните? Или царь - единственный буржуй?!

От Colder
К Риноцерус (16.08.2000 13:06:51)
Дата 16.08.2000 13:33:04

Ха!

>>>Полагаю лучшим строем для России будет монархия.
>>Ага, и рано или поздно получим второй 1905, 1917.
>Так это, пора бы уже что-ли 1905 или 1917 устраивать. Капитализм-то восстановлен, если помните? Или царь - единственный буржуй?!

Ага, в стиле большевиков - дескать все предопределено и буржуям место на свалке истории :)))). Ну куда там! Вот то, что страну превратили в огромный бардак не без безволия Николая, чем классно воспользовался дедушка Ленин, удобно забывают нынешние. Прежние хоть это не отрицали (правда считали это вполне закономерным). Ну что об этом говорить???

От Риноцерус
К Colder (16.08.2000 13:33:04)
Дата 17.08.2000 05:42:56

Без передергиваний, пжалста

>>>>Полагаю лучшим строем для России будет монархия.

>>>Ага, и рано или поздно получим второй 1905, 1917.

>>Так это, пора бы уже что-ли 1905 или 1917 устраивать. Капитализм-то восстановлен, если помните? Или царь - единственный буржуй?!

>Ага, в стиле большевиков - дескать все предопределено и буржуям место на свалке истории :)))). Ну куда там! Вот то, что страну превратили в огромный бардак не без безволия Николая, чем классно воспользовался дедушка Ленин

Вы бы отслеживали на что отвечаете. Это вы предположили что новый монарх вызовет новый 17-й год. Я только добавил что боролись-то революционные рабочие-крестьяне с классом, а не личностью. И класс тот сейчас довольно-таки налицо. И никакой революции. Так что и монарху судя по всему ничего не грозит :)

А потом: царский "бардак" величайшая гармония по стравнению с рев-бардаком, который потом начался.

С уважением
Р.

От Олег...
К Colder (16.08.2000 11:45:58)
Дата 16.08.2000 12:54:52

И про Веру...

Здравия желаю!...

>Конь в пальто :)))
Вот и я про то... :о(

>...Или монарха элементарно купить нельзя? Но вот спихнуть-то его десятикратно потруднее будет.
Как можно подкупить человека, если все что у него есть, все что будет и у него и у его детей на многие века - это только та страна, которую он сам и имеет?

>Вообще обожествление монарха - это чисто русское московитское явление. Нигде в Европе такого не было! Типа тебя осенила благодать и ты разом стал честным и благородным...
Послушайте, Вы хоть Библию читали??? В европе, кстати, почти везде Христиане... За исключением Албании, Турции и т.д.

>Условие необходимое, но недостаточное. При условии мощной экономики.
А что это такое, Вы хоть знаете?
И как это возможно в условиях России?
У нас сейчас какая экономика, мощная или не мощная???

>А просто гора оружия - нет, не покатит.
Я про горы оружия ничего не говорил...
Я говорил про мощную армию и флот...

>>Т.е. мозгами торговать опять будем не мы...
>Ошибка. Как раз мозгами торгуем. Но вот не плодами их труда. (((
Ну я имел ввиду торговлю "высокими технологиями", "сервисом", "образом жизни" и пр. вещами, гербалайф, вообщем, только покрупнее...

>>Честь имею!...
>И я тоже, Colder
Приятно... :о)

Честь имею!...
http://www.fortress.msk.ru/

От Colder
К Олег... (16.08.2000 12:54:52)
Дата 16.08.2000 13:54:36

Хорошо, давайте про Веру

>Здравия желаю!...

Сначала насчет Веры (именно так - с большой буквы). Сногсшибательное зрелище - иерархи РПЦ с сотовиками по телеку. Совковость так и прет! Лично я достаточно насмотрелся католических месс и пр. по итальянским каналам RAI. В кошмарном сне католическому иерарху не придет в голову нацепить сотовик на средневековое одеяние! Там понимают, что образ обязывает... (Это НЕ значит, что у них сотовиков НЕТ). Да полюбуйтесь на любой германский средневековый праздник - там их очень часто устраивают, когда участники щеголяют в одеяниях средневековых горожан, рыцарей и пр. Хрен вы увидите сотовик поверх одежды средневекового горожанина. А здесь растопырка в стиле НР - как я крут! И эта кгбшная публика претендует на роль пастырей - пасти отару. Овец - хорошо если не свиней.

>Как можно подкупить человека, если все что у него есть, все что будет и у него и у его детей на многие века - это только та страна, которую он сам и имеет?

Ага. И то же самое глаголили про всяческих первых секретарей. Оказалось, что очень даже можно. Махонький факт из истории: вы знаете, что командующий Балтфлотом Эссен отказывался делать царю доклад в присутствии царицы? Его я привожу только потому, что вспомнился - вовсе не в силу особости.
А когда припирало в задницу - смывались с пригоршнями бриллиантов.Что наша б. царская семья, что, например, румынский король Михай. Последнего ИВС милостиво отпустил :))) И как-то не печалила их всех судьба Родины. Начхать.

>Послушайте, Вы хоть Библию читали??? В европе, кстати, почти везде Христиане... За исключением Албании, Турции и т.д.

А причем здесь это???? Читаю, хотя урывками - для кругозора.
А вот что русское отношение к монарху как к неземной личности совершенно особое - берусь утверждать.
Небольшой пример: практически насильственное отстранение от власти Эдварда V (если не ошибаюсь) - потом герцога Виндзорского. Не уважаешь страну, поступаешь, роняя ее достоинство - милости просим с престола.

Уж простите, не верю я ни в какое помазанничество божие. Могу еще поверить в более высокую воспитанность в лучшем смысле аристократии - и то с оговорками и с обязательным наличием механизма отстранения. А то выйдет как в случае Саддамчика. Страна в развалинах, кругом сплошные "Mother of all battles", черт-те сколько людей поумирало, и ни малейшего стыда. "Совесть-то у меня есть и очень чистая, только я ею редко пользуюсь" (с). Или тот же придурок Милошевич, последовательно затеявший и проигравший четыре (!!!) войны, последняя из которых чистыми поддавками была. И хрен кто спихнет.

>>Условие необходимое, но недостаточное. При условии мощной экономики.
>А что это такое, Вы хоть знаете?

Очень хороший вопрос, вы хоть понимаете?

>И как это возможно в условиях России?

Вопрос еще лучше. Особенно к тем, кто за это денежки налогоплательщиков получает.

>У нас сейчас какая экономика, мощная или не мощная???

Нет, не мощная. Сырьевой придаток Запада - и уже десятилетия. Сплошные "газ-трубы" за бесценок всем кому ни попадя. Вот только вчера тут по этому поводу даже Китай поминали (в смысле реципиентов ресурсов за бесценок)

>>А просто гора оружия - нет, не покатит.
>Я про горы оружия ничего не говорил...
>Я говорил про мощную армию и флот...

Аналогично.

>>>Т.е. мозгами торговать опять будем не мы...
>>Ошибка. Как раз мозгами торгуем. Но вот не плодами их труда. (((
>Ну я имел ввиду торговлю "высокими технологиями", "сервисом", "образом жизни" и пр. вещами, гербалайф, вообщем, только покрупнее...

Понятно. Согласен. Я понял торговлю мозгами буквально.

>>>Честь имею!...
>>И я тоже, Colder
>Приятно... :о)

А что, для того, чтобы не обманывать ближнего своего, обязательно верующим быть? :))) И не совершать греха только под угрозой "бог все видит"? Типа, если не увидит, то все можно?

С уважением, Colder

От Администрация (Novik)
К Colder (16.08.2000 13:54:36)
Дата 16.08.2000 14:10:55

Re: Ребята, давайте Веру трогать не будем.

Приветствую.
>>Здравия желаю!...
>
>Сначала насчет Веры (именно так - с

Так как все такие споры кончаются одинаково - переходом на личности. Да и вроде не совсем место здесь... Может, на "Православную беседу" перейдете?

От Colder
К Администрация (Novik) (16.08.2000 14:10:55)
Дата 16.08.2000 14:41:25

Понял, заканчиваю (-)


От Олег К
К Олег... (16.08.2000 12:54:52)
Дата 16.08.2000 13:47:48

Олег дался Вам это Цольдер ...

не мечите бисер...