От Игорь Нестеров
К MAG
Дата 16.08.2000 07:47:48
Рубрики Танки; Армия;

Re: Перенос вопросаов Дервишу по Шилке

>Я что-то не понял что там они вместо радара ставили?

Ставили блок неуправляемых реактивных снарядов. От вертолетов Ми-24, Ми-8.


Игорь


От MAG
К Игорь Нестеров (16.08.2000 07:47:48)
Дата 16.08.2000 08:04:34

ни хрена себе! (+)

так енто же монстр!

только вот бронирование слабовато, а на сколько повышается стойкость к камулятивной струе при наваривании траков?
или траки наваривают не от камулятивных боеприпасов? а вот интерестно если мешок с песком на броню повесить?

От Дервиш
К MAG (16.08.2000 08:04:34)
Дата 17.08.2000 01:01:23

Re: ни хрена себе! (+)

>так енто же монстр!
==========================================
Дык! Для того и делали!Конечно прицельность слабовата хотя пытались немного синхронизировать с кольцами прицела визира, но вобщем все равно корректировка по трассам и разрывам ,для мало подвижной цели вполне.
==========================================
>только вот бронирование слабовато, а на сколько повышается стойкость к камулятивной струе при наваривании траков?
>или траки наваривают не от камулятивных боеприпасов? а вот интерестно если мешок с песком на броню повесить?
==========================================
Траки наваривали не от кумы а от огня ДШК и осколочных повреждений.К томуж на башне Шилки применяется метод так называемого коробчатого бронирования (хотя и слабого). Что касается мешков то такого девайса при мне не использовали но вы недалеки от истины вообщето, потому что есть инфа что (не мешки правда )а ящики навешивали на БТРы,БМП и даже танки во время первой чеченской ,поскольку на большинстве техники тогда даже не было ДЗ:( Согласитесь что идиотизм военно политического руководства не отменяет элементарного желания выжить.Так что ваш сарказм я думаю в данном случае неуместен. Кстати говорят что в Чечне эти ящики вполне работали! Я даже по ТВ как то раз видел подобное .