От GAI
К Глеб Бараев
Дата 12.08.2000 16:18:43
Рубрики WWII;

Re: Объяснение - почему Вальтер

>А не может это объясняться проще - симпатичная импортная "игрушка" была в моде.Ведь в военные годы многие ходили с трофейными пистолетами...
>> Может быть, все еще проще.В одной из статей по катыни приводилось интервью с одним из военнослужащих 15-й бригады НКВД.(Он прямого отношения к расстрелу поляков не имел).По его словам,основное оружие у них был "Наган", а ТТ было очень мало.Ну а почему наган не подходит для массовых расстрелов,наверное,понятно.

>С уважением, Глеб Бараев
С уважением

От СОР
К GAI (12.08.2000 16:18:43)
Дата 12.08.2000 18:28:13

Почему принято решение что это должен быть Вальтер?

>>А не может это объясняться проще - симпатичная импортная "игрушка" была в моде.Ведь в военные годы многие ходили с трофейными пистолетами...
>>> Может быть, все еще проще.В одной из статей по катыни приводилось интервью с одним из военнослужащих 15-й бригады НКВД.(Он прямого отношения к расстрелу поляков не имел).По его словам,основное оружие у них был "Наган", а ТТ было очень мало.Ну а почему наган не подходит для массовых расстрелов,наверное,понятно.
>
>>С уважением, Глеб Бараев
>С уважением

А разве в СССР небыло никаких пистолетов кроме Нагана и ТТ?

От GAI
К СОР (12.08.2000 18:28:13)
Дата 12.08.2000 18:40:20

Re: Почему принято решение что это должен быть Вальтер?

>>>>А разве в СССР небыло никаких пистолетов кроме Нагана и ТТ?

>> во-первых,"вальтер" не обязательно,речь идет о пистолете,использовавшем немецкий патрон 7,65-мм.
во-вторых,насколько я знаю,в качестве ТАБЕЛЬНОГО оружия в РККА и НКВД того времени другие системы ПРАКТИЧЕСКИ не использовались.Да,были там всякие "Маузеры","Браунинги" и пр.,но в основном в качестве наградного оружия,для старшего и высшего комсостава и т.д.Но реально в войсках,по моему,другого ничего не было.

От СОР
К GAI (12.08.2000 18:40:20)
Дата 12.08.2000 21:00:39

А вы точно уверенны что другого практически небыло?

>>>>>А разве в СССР небыло никаких пистолетов кроме Нагана и ТТ?
>
>>> во-первых,"вальтер" не обязательно,речь идет о пистолете,использовавшем немецкий патрон 7,65-мм.
>во-вторых,насколько я знаю,в качестве ТАБЕЛЬНОГО оружия в РККА и НКВД того времени другие системы ПРАКТИЧЕСКИ не использовались.Да,были там всякие "Маузеры","Браунинги" и пр.,но в основном в качестве наградного оружия,для старшего и высшего комсостава и т.д.Но реально в войсках,по моему,другого ничего не было.

Для разных шишек был свой пистолет. Зарубежное наградное не так часто было.

От GAI
К СОР (12.08.2000 21:00:39)
Дата 13.08.2000 17:36:43

Re: А что было ?

>>>>>>А разве в СССР небыло никаких пистолетов кроме Нагана и ТТ?
>>
>>>> во-первых,"вальтер" не обязательно,речь идет о пистолете,использовавшем немецкий патрон 7,65-мм.
>>во-вторых,насколько я знаю,в качестве ТАБЕЛЬНОГО оружия в РККА и НКВД того времени другие системы ПРАКТИЧЕСКИ не использовались.Да,были там всякие "Маузеры","Браунинги" и пр.,но в основном в качестве наградного оружия,для старшего и высшего комсостава и т.д.Но реально в войсках,по моему,другого ничего не было.
>
>Для разных шишек был свой пистолет. Зарубежное наградное не так часто было.

>> А какое еще табельное оружие РККА Вы можете назвать (достаточно массово используемое)?