От Чобиток Василий
К Василий Фофанов
Дата 16.08.2000 14:58:27
Рубрики Прочее;

Re: В.Фофанову - О дискуссии про LRF на танкерсе.

Привет!
>>Скажу по другому. В прицеле две разных прицельных марки (мушки по стрелковому) наводиш марку дальномера на цель - меряешь, наводишь марку прицела - стреляешь.
>
>По-моему ты что-то путаешь (или какое-то полное старье описываешь). На прицеле ТПД-К1 например прицельная марка одна.

А что ты мне для Т-72/Т-64 можешь предложить более старое? :))

Повторяю, у ТПД-К1, ТПД-49 и 1А40 прицельная марка одна, а вот прицельная марка дальномера тоже одна НО ДРУГАЯ. Для дальномера неподалеку от прицельной марки светится (именно светится) точка, которая и есть прицельная марка дальномера. Она может находиться относительно прицельной марки в любой стороне.

Ты что будешь сомневаться в моих знаниях по этому вопросу? Я в SeelBeast не играл, а вот дальность из натурального танка до всяких заводских труб и телебашни в Киеве мерял :)

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Олег...
К Чобиток Василий (16.08.2000 14:58:27)
Дата 16.08.2000 17:15:15

Пальнул? :о)

Здравия желаю!...

>Ты что будешь сомневаться в моих знаниях по этому вопросу? Я в SeelBeast не играл, а вот дальность из натурального танка до всяких заводских труб и телебашни в Киеве мерял :)

Попал??? :о)))

Честь имею!...
http://www.fortress.msk.ru/

От Василий Фофанов
К Чобиток Василий (16.08.2000 14:58:27)
Дата 16.08.2000 15:14:11

Re: В.Фофанову - О дискуссии про LRF на танкерсе.

>А что ты мне для Т-72/Т-64 можешь предложить более старое? :))

Мало ли, экспериментальное что-нибудь.

>Повторяю, у ТПД-К1, ТПД-49 и 1А40 прицельная марка одна, а вот прицельная марка дальномера тоже одна НО ДРУГАЯ. Для дальномера неподалеку от прицельной марки светится (именно светится) точка, которая и есть прицельная марка дальномера. Она может находиться относительно прицельной марки в любой стороне.

Но ведь согласись, это полный бред. Если они находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, то СУО прекрасно может их совместить без помощи наводчика. Прицел-то ведь все равно независимый. Если вместо этого конструкторы решили высвечивать "точку" - то они полные козлы и придурки. На абрашке марки совмещены, и на Лео они совмещены, и в описании немецких Т-72М1 они тоже были совмещены. И это единственный способ, если конструктор думает об удобстве танкиста.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Чобиток Василий
К Василий Фофанов (16.08.2000 15:14:11)
Дата 16.08.2000 15:40:15

Re: В.Фофанову - О дискуссии про LRF на танкерсе.

Привет!

>>Повторяю, у ТПД-К1, ТПД-49 и 1А40 прицельная марка одна, а вот прицельная марка дальномера тоже одна НО ДРУГАЯ. Для дальномера неподалеку от прицельной марки светится (именно светится) точка, которая и есть прицельная марка дальномера. Она может находиться относительно прицельной марки в любой стороне.
>
>Но ведь согласись, это полный бред. Если они находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, то СУО прекрасно может их совместить без помощи наводчика.

Что значит "СУО может", каким образом да еще без помощи наводчика?

>Прицел-то ведь все равно независимый. Если вместо этого конструкторы решили высвечивать "точку" - то они полные козлы и придурки. На абрашке марки совмещены, и на Лео они совмещены,

Ага, а они уж точно появились лет на 20 раньше чем Т-72 и Т-64. :))

>и в описании немецких Т-72М1 они тоже были совмещены. И это единственный способ, если конструктор думает об удобстве танкиста.

Ну конечно, а когда делали прицелы с дальномерной трубой, так вообще козлы не думали как бедному наводчику неудобно.

Вася! Неудобно на потолке спать! Все развивается. Я же тебе сразу сказал в наших СТАРЫХ прицелах. Сейчас все по прицельной марке делается.

Ты хоть сам пробовал что-нибудь эдакое проэктировать? Знаешь нетривиальная задача и "конфетки" не сразу получаются, все со временем приходит.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Василий Фофанов
К Чобиток Василий (16.08.2000 15:40:15)
Дата 16.08.2000 17:04:17

Re: В.Фофанову - О дискуссии про LRF на танкерсе.

>Что значит "СУО может", каким образом да еще без помощи наводчика?

Как это каким? Ты че Вась, ребенок что ли? Объясняю. Вот Вася Чобиток нажал правым большим пальцем на кнопочку (надеюсь помнишь на какую), держа танк в перекрестье прицела. СУО быстренько к углу зрения прибавила ФИКСИРОВАННЫЙ угол смещения дальномера по В/Г и туда стрельнула дальномером. ВСЕ. И ты имеешь мне заявить, что схемка для этого варится сложнее, чем для того чтобы ср...ную светящуюся точку на прицеле нарисовать??? Постыдился бы...

>Ага, а они уж точно появились лет на 20 раньше чем Т-72 и Т-64. :))

Не на 20 лет не раньше, а примерно в то же время. А когда ты думаешь М60А3 сварганили?

>Ну конечно, а когда делали прицелы с дальномерной трубой, так вообще козлы не думали как бедному наводчику неудобно.

Не вижу связи. Бывает неудобство, потому что пожертвовали одним для другого, а бывает неудобство, когда разработчики мудаки. Есть разница.

>Ты хоть сам пробовал что-нибудь эдакое проэктировать? Знаешь нетривиальная задача и "конфетки" не сразу получаются, все со временем приходит.

Что называется, мне пофигу. Мне за это деньги не платят. Если я так обоср...сь в своем модуле, мне лучше сразу запастись вазелином.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru