От Д.Белоусов
К А.Погорилый
Дата 20.05.2008 17:20:09
Рубрики Космос; Искусство и творчество;

Re: Там же...

День добрый
>
>Нет уж, "сплошным потоком шли танки -- низкие, приплюснутые, мощные, с огромными плоскими башнями и длинными пушками. Это были уже не штрафники, это проходила регулярная армия." Центурион или что-то еще послевоенное, причем не сразу послевоенное.

Согласен, Центурион

>Пользы с описанного там войска никакой решительно. Уметь надо - это категорически необходимое условие. Иначе встанут все танки со слетевшими гусеницами, сожженнымит фрикционами и т.п., еще до врага не доехав.
Да, конечно

>>Бомбер - Б-36
>>Скорее Хендли Пейдж гипертрофированный или еще что-то времен ПМВ - постПМВ.
Обращаю внимание - им управляет Камеррер в одиночку, без помощи механика(ов), второго пилота, этс.
Это подразумевает довольно высокий уровень автоматизации. Так что несмотря на чешуйчатый, тьфу, этажерчатыый хвост - машинка явно из 50х. Ну а так - Б-36 лучший кандидат на роль мегатратега

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От А.Погорилый
К Д.Белоусов (20.05.2008 17:20:09)
Дата 20.05.2008 18:05:37

Re: Там же...

>>>Бомбер - Б-36
>>>Скорее Хендли Пейдж гипертрофированный или еще что-то времен ПМВ - постПМВ.
>Обращаю внимание - им управляет Камеррер в одиночку, без помощи механика(ов), второго пилота, этс.
>Это подразумевает довольно высокий уровень автоматизации. Так что несмотря на чешуйчатый, тьфу, этажерчатыый хвост - машинка явно из 50х. Ну а так - Б-36 лучший кандидат на роль мегатратега

На вид - гипертрофтированный Хендли Пейдж из последних (уже постПМВ), внутри автоматизация может и покруче чем у В-36. В автоматике саракшианцы серьезно продвинулись (полностью автоматические мобильные ракентые комплексы, системы охраны обьектов и т.д.), а вот авиация у них была непродвинутая - следствие постоянной низкой облачности.

Во! Вид снаружи - почти "этажерка" ПМВ, а в кабине панель управления - как у современного стратега (или авиалайнера) - шкалы, кнопочки, лампочки, рычаги и т.д. Газ всех моторов, например, сшестеренной рукояткой управляется - так, что можно рукой все шесть вместе двигать, а можно по отдельности, и так далее. Чем не вариант?

От Д.Белоусов
К А.Погорилый (20.05.2008 18:05:37)
Дата 20.05.2008 18:18:17

Ok, уговорил :)) Ну и монстр же Вам привиделся... (-)


От А.Погорилый
К Д.Белоусов (20.05.2008 18:18:17)
Дата 20.05.2008 21:08:56

Так фантастика же (-)


От Д.Белоусов
К А.Погорилый (20.05.2008 21:08:56)
Дата 21.05.2008 12:18:56

И все равно - не бьется что-то у братков Стругацких

День добрый

Самолет - полное угребище, а на планете - автоматизированные ЗРК. Причем, способные сбить звездолет (ну, на низкой орбите или на спуске - не все равно минимум аэробаллистическая цель - что даже сейчас нетривиально).
А "просто ЗРК" - во множестве. И самоле они таки валят.
Да - ядерные удары-то в их война наносились же. Я так понял - не только ракетами.
Так что у них долже быть не чешуйчатый/решетчатый/этажерчатыый самолет, а что-то типа Б-36. И еще Б-47, чтобы автоматизированные ЗРК оправдать. А потом из-за войны кооперация распалась, и от авиапрома только производство вертолетов ослалось.
Да - для ядерной войны еще полагаю наличие чего-то типа немецкой А-9/А-10...

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От doctor64
К Д.Белоусов (21.05.2008 12:18:56)
Дата 21.05.2008 15:34:35

Re: И все...

>День добрый

>Самолет - полное угребище, а на планете - автоматизированные ЗРК. Причем, способные сбить звездолет (ну, на низкой орбите или на спуске - не все равно минимум аэробаллистическая цель - что даже сейчас нетривиально).
>А "просто ЗРК" - во множестве. И самоле они таки валят.
Во первых, ЗРК в мощнейшем укрепрайоне, который, похоже, уникальная вещь для Империи. Местная линия Маннергейма и Мажино в одном флаконе.
Во вторых - ЗРК - это ПРО в основном.
>Да - ядерные удары-то в их война наносились же. Я так понял - не только ракетами.
Ну, возможно, ядерные снаряды для артиллерии. Но про бомбы с авиации - нет никаких указаний.
>Так что у них долже быть не чешуйчатый/решетчатый/этажерчатыый самолет, а что-то типа Б-36. И еще Б-47, чтобы автоматизированные ЗРК оправдать. А потом из-за войны кооперация распалась, и от авиапрома только производство вертолетов ослалось.
см выше. Горный Орел - явно уникальный самолет, вполне возможно, рекордный самолет для аристократа-спортсмена.
>Да - для ядерной войны еще полагаю наличие чего-то типа немецкой А-9/А-10...
так с баллистическими ракетами на Саракше было неплохо. Судя по тому, что психоизлучатели маскируют не под что-нибудь, а под ПротивоБаллистическую Защиту - население вполне в курсе, откуда берутся атомные бомбы.
>Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От Alex Medvedev
К Д.Белоусов (21.05.2008 12:18:56)
Дата 21.05.2008 12:51:43

Так он же у них старый-престрарый

представьте что это крейсер Аврора 50-х годов. Или Илья Муромец в те же годы. Модернизированный конечно, но внешний облик менять нельзя поскольку СИМВОЛ.

От doctor64
К Alex Medvedev (21.05.2008 12:51:43)
Дата 21.05.2008 15:37:50

Re: Так он...

>представьте что это крейсер Аврора 50-х годов. Или Илья Муромец в те же годы. Модернизированный конечно, но внешний облик менять нельзя поскольку СИМВОЛ.
Нет, это именно уникальная рекордная машина.
" -- Другого нет, -- сухо отозвался принц-герцог. -- Кстати, это лучшиий бомбовоз в мире. В свое время его высочество совершил на нем..."

От Нумер
К Д.Белоусов (21.05.2008 12:18:56)
Дата 21.05.2008 12:42:06

Re: И все...

Здравствуйте
>День добрый

>Самолет - полное угребище, а на планете - автоматизированные ЗРК. Причем, способные сбить звездолет (ну, на низкой орбите или на спуске - не все равно минимум аэробаллистическая цель - что даже сейчас нетривиально).
>А "просто ЗРК" - во множестве. И самоле они таки валят.
>Да - ядерные удары-то в их война наносились же. Я так понял - не только ракетами.

Ну так может ЗРК в их мире - это ПРО?

>Так что у них долже быть не чешуйчатый/решетчатый/этажерчатыый самолет, а что-то типа Б-36. И еще Б-47, чтобы автоматизированные ЗРК оправдать. А потом из-за войны кооперация распалась, и от авиапрома только производство вертолетов ослалось.
>Да - для ядерной войны еще полагаю наличие чего-то типа немецкой А-9/А-10...

Хех. Так Стругатские сами написали, что у них авиация отстала по развитию и заметно отстала. Так почему удивляться продвинутости "начинки" на аппарате, по конструкции схожем с К-7 каким-нибудь?

>Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден
Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!