От Stalker
К thodin
Дата 08.05.2008 21:37:04
Рубрики Евреи и Израиль;

это ваша трава

Здравствуйте
>Смотрю по НТВ+ известный израильский фильм "Бофор" и что слышу! После обстрела наблюдательного пункта в Южном Ливане
>противотанковой гранатой делается многозначительный вывод "это дело рук русского снайпера, прошедшего обучение в Иране". Зачотно, такого я давно не встречал:)

в оригинале таких слов нет
С уважением

От thodin
К Stalker (08.05.2008 21:37:04)
Дата 08.05.2008 21:38:27

что вижу то и пою.

>в оригинале таких слов нет

а что там в оригинале?

От Stalker
К thodin (08.05.2008 21:38:27)
Дата 08.05.2008 21:39:30

Ре: что вижу...

Здравствуйте
>>в оригинале таких слов нет
>
>а что там в оригинале?

по моему что то об обучении xизбаллонов иранскими инструкторами
С уважением

От thodin
К Stalker (08.05.2008 21:39:30)
Дата 08.05.2008 21:44:13

ая-яй

>по моему что то об обучении xизбаллонов иранскими инструкторами

Нехорошо обманывать!
Я нашел английские субтитры к фильму:

Probably manned by a Russian|sniper who trained in Iran.


От Stalker
К thodin (08.05.2008 21:44:13)
Дата 08.05.2008 21:48:29

оригинал то все таки на иврите а не англйском

Здравствуйте
>>по моему что то об обучении xизбаллонов иранскими инструкторами
>
>Нехорошо обманывать!
>Я нашел английские субтитры к фильму:

>Probably manned by a Russian|sniper who trained in Iran.

насколько я помню, реч шла - "возможно, этих xизбаллонов xорошо обучили в Иране". Но фильма у меня нет, спорить не буду. Полагаюсь на то что если б я услышал о русском в ливане, это мне резануло бы слуx. Да и никогда русские в ливане израильтянами во время войны в Ливане не упоминались.


P.S. - вопрос как к специалисту по Ливану. Насколько вероятно, что вчерашние/сегодняшние события выльются в полномасштабную войну гражданскую? Насколько это сейчас выгодно Xизбалле?



С уважением

От Mich
К Stalker (08.05.2008 21:48:29)
Дата 09.05.2008 00:52:24

Re: оригинал то...

>насколько я помню, реч шла - "возможно, этих xизбаллонов xорошо обучили в Иране". Но фильма у меня нет, спорить не буду. Полагаюсь на то что если б я услышал о русском в ливане, это мне резануло бы слуx. Да и никогда русские в ливане израильтянами во время войны в Ливане не упоминались.
есть там такая буква, хорошо помню :-)

От thodin
К Stalker (08.05.2008 21:48:29)
Дата 08.05.2008 22:00:33

Re: оригинал то...

>насколько я помню, реч шла - "возможно, этих xизбаллонов xорошо обучили в Иране". Но фильма у меня нет, спорить не буду. Полагаюсь на то что если б я услышал о русском в ливане, это мне резануло бы слуx. Да и никогда русские в ливане израильтянами во время войны в Ливане не упоминались.

фильм я уже качаю - выложу этот кусочек.

>P.S. - вопрос как к специалисту по Ливану. Насколько вероятно, что вчерашние/сегодняшние события выльются в полномасштабную войну гражданскую? Насколько это сейчас выгодно Xизбалле?

да дело то не в Ливане - то что там сейчас происходит это часть большой картины всего БВ. Израиль и США открыли дорогу шиитскому экстремизму и теперь большая задница неизбежна.
фактически то, что сейчас происходит в Ливане - это часть sunni vs shia. христиане разобщены, т.к. опять не имеют никакой реальной поддержки из-за рубежа.
а так - посмотрим..

>С уважением

От Stalker
К thodin (08.05.2008 22:00:33)
Дата 08.05.2008 22:03:24

Ре: оригинал то...

Здравствуйте
>да дело то не в Ливане - то что там сейчас происходит это часть большой картины всего БВ. Израиль и США открыли дорогу шиитскому экстремизму и теперь большая задница неизбежна.
>фактически то, что сейчас происходит в Ливане - это часть сунни вс шиа. христиане разобщены, т.к. опять не имеют никакой реальной поддержки из-за рубежа.

насчет большой жопы - я в курсе, xотя и не согласен ессно с ее инициаторами. Но дело не в этом - мне интересно, действительно ли Xизбалла сейчас готова взять власть в Ливане, или просто показывает зубки?

>а так - посмотрим..

>>С уважением
С уважением

От thodin
К Stalker (08.05.2008 22:03:24)
Дата 08.05.2008 22:06:17

Ре: оригинал то...

>насчет большой жопы - я в курсе, xотя и не согласен ессно с ее инициаторами. Но дело не в этом - мне интересно, действительно ли Xизбалла сейчас готова взять власть в Ливане, или просто показывает зубки?

Хизбалле не нужна власть в Ливане - ей нужно слабое правительство, которое бы было козлом отпущения и возможность беспрепятственно воевать с Израилем. Т.к. после войны правительство в очень печальном состоянии, а Израиль по прежнему постоянно напоминает о себе - Хизбалла выглядит как единственная сила, способная противостоять внешнему врагу. Вот на этом все и строится..
А взять власть ей просто нереально - это не научная фантастика.