От Дмитрий Козырев
К B~M
Дата 08.05.2008 17:08:08
Рубрики WWII; ВВС;

Re: Т.е. примерно...

>Я по-прежнему не знаю, сколько это будет в эшелонах. 20, 30 вагонов на эшелон?

Это от массы зависит и от паровоза. Вообще за норму расчетного эшелона брали 600 т - т.е. 30 "нормальных" вагонов полностью загруженных.

Но основная масса разъездов и станций емнип была спроектирована под эшелоны в 100-120 осей (т.е. не более 60 вагонов).
Конечно погрешность высока...

>Пусть 30 - 600 эшелонов в сутки, 10 ниток (лень смотреть карту, если честно) - 60 поездов в сутки по каждой, т.е. раз в полчаса. Напряжённо, согласен.

Вообще если Вы считали по всем воинским первозкам - то они не только по этим ниткам.
Ниток было даже меньше 10. Я уже писал, что мостов через Вислу имелось 5 и на этих ветках сидело 3 фронта.

Вообще 60 поездов в сутки по меркам того времени (столько имели даже не все направления подходящих к Москве ж/д)
это очень высокая пропускная способность.
Реально ветки доводили до 24 пар в сутки.

>Но сколько продлится кампания до Рейна - месяц примерно,

вот как раз от подвоза и будет зависить сколько она продлиться. плюс время на подготовку.

От B~M
К Дмитрий Козырев (08.05.2008 17:08:08)
Дата 08.05.2008 20:55:45

Хотя я немного погорячился - 18 тыс. это по всей стране вообще :-)

А на Западный фронт - это примерно объём потребного боекомплекта, из ваших данных. Но всё равно много надо, снабжение напряжённое. Если ежедневно и еженощно бомбить - то проблемы со снабжением будут тяжки. Но и стачиваться стратеги будут сильно, и это будет видно сразу (вспомните реакцию на попытку дневных бомбёжек Германии в 1943 - налёт "Крепостей" на подшипниковый завод в Швайнфурте, ЕМНИП). А вот проблемы со снабжением сказываются всё же с задержкой.

От Dimka
К Дмитрий Козырев (08.05.2008 17:08:08)
Дата 08.05.2008 17:24:21

Re: Т.е. примерно...

>вот как раз от подвоза и будет зависить сколько она продлиться. плюс время на подготовку.
а что никаких запасов за время передышки не было бы(не было) создано?
вполне возможно, что к началу АА операции наши запасы были бы вполне достаточны для активных действий в теченине некоторого времени даже и с минимальным подвозом