От Игорь Куртуков
К Siberiаn
Дата 10.08.2000 17:42:02
Рубрики Прочее;

Геополитика

>Это парень который пишет достаточно толковые труды по геополитике. На мой взгяд очень крутые.

На самом деле вся геополитика - шиза. Как по ней можно писать толковые вещи - не представляю... (Дугина - читал. Та же шиза)

От Олег К
К Игорь Куртуков (10.08.2000 17:42:02)
Дата 11.08.2000 01:03:59

можно поумничать?... :)))

>>Это парень который пишет достаточно толковые труды по геополитике. На мой взгяд очень крутые.
>
>На самом деле вся геополитика - шиза. Как по ней можно писать толковые вещи - не представляю... (Дугина - читал. Та же шиза)

Игорь ну согласитесь, что зарождающиеся науки всегда производят впечатление легкой или тяжелой шизы...
Помимо геополитики возьмите например психологию. Ну полный шизняк и спекуляция на лучших чувствах, хотя кто знает может лет через двести будут полноценными науками.

А Дугин в первую очередь не ученый, а политик и оккультист, и вся его геополитика не наука, а оккультятина. Впрочем совсем не безталанная. И встречаются там совершенно правильные и безспорные вещи. Но вот подозрение у меня,что вещи эти и до Дугина были известны и использовались. А вот то что он там остальное написал, так то не иначе как ему "откровение" было...
Например про союз России-Японии-Германии. Оно может и здорово бы было, да вот, что то история скорее обратными примерами богата.
Короче вышел он у меня из доверия :))), особенно бездарными вставками к газете "Завтра".

От Игорь Куртуков
К Олег К (11.08.2000 01:03:59)
Дата 11.08.2000 02:54:48

Я сам только этим и занимаюсь :)

>Помимо геополитики возьмите например психологию. Ну полный шизняк и спекуляция на лучших чувствах, хотя кто знает может лет через двести будут полноценными науками.

Я предпочитаю сравнивать геополитику с алхимией. Из которой первые "классические" геополиты черпали даже понятийный аппарат.

Некоторые полагают что из ахимии химия выросла. Не знаю... Может и из геополитики что путное вырастет. Но это будет уже не геополитика.

От Олег К
К Игорь Куртуков (11.08.2000 02:54:48)
Дата 11.08.2000 18:24:33

Re: Я сам только этим и занимаюсь :)


>Некоторые полагают что из ахимии химия выросла. Не знаю... Может и из геополитики что путное вырастет. Но это будет уже не геополитика.

Когда б вы знали из какого сора
Растут стихи. Не ведая преград...

:)))

От Siberiаn
К Олег К (11.08.2000 18:24:33)
Дата 13.08.2000 23:53:13

Я знаю чем ты занимаешься :)


>>Некоторые полагают что из ахимии химия выросла. Не знаю... Может и из геополитики что путное вырастет. Но это будет уже не геополитика.
>
>Когда б вы знали из какого сора
>Растут стихи. Не ведая преград...
****************************************
СТЫДА а не ПРЕГРАД

>:)))
Siberian

От Олег К
К Siberiаn (13.08.2000 23:53:13)
Дата 14.08.2000 12:15:52

Что то с памятью моею ....

Гм... обыдно а?