От doctor64
К Добрыня
Дата 03.04.2008 21:09:59
Рубрики Прочее; Современность;

нет, констатация факта и знание штатного расписания.


>Хотя реально в промышленности инженеры и торговцы - это как левая и правая нога, одинаково необходимы для функционирования. Чтобы там левая нога по поводу своей левизны ни воображала :-) Никакое производство не может существовать без отдела продаж - а продавать это искусство ничуть не менее хитрое, чем власть или наука.
А кто, простите, говорит о сейлах? Сейлы - нужны, а хороший сейл крайне необходим. Я говорю о офисной плесени. всех этих HR, старших помошниках младщего оператора ксерокса и так далее. Когда наступили суровые времена, в головном офисе сократили две трети персонала. (американских инженеров, кстати, сократили значительно раньше). Продажи возросли.

>Имел. И проникся известным уважением. Видел, как они умеют запрягать людей, как организуют потогонную систему - с шутками-прибаутками, а в результате человек незаметно для себя начинает пахать как савраска.
Хихи. Это говорит только о том, что либо раньше люди окровенно забивали болт на работу, либо они откровенно не читали свой контракт и не умеют планировать свое время.

От Добрыня
К doctor64 (03.04.2008 21:09:59)
Дата 04.04.2008 01:12:53

Тогда возникает недоумённый вопрос: а к чему был нужен этот смех?

Приветствую!

>А кто, простите, говорит о сейлах? Сейлы - нужны, а хороший сейл крайне необходим. Я говорю о офисной плесени. всех этих HR, старших помошниках младщего оператора ксерокса и так далее. Когда наступили суровые времена, в головном офисе сократили две трети персонала. (американских инженеров, кстати, сократили значительно раньше). Продажи возросли.

А вот о них и говорим - об офисной плесени, всех этих инженерах, программистах, торговцах и прочих бездельниках, которые своими ручками ничего не делают, и без которых малайзийские пролетарии прекрасно обойдутся, когда будут показывать глупому зажравшемуся ленивому западу, кто на самом деле производит все блага на нашей планете.

>>Имел. И проникся известным уважением. Видел, как они умеют запрягать людей, как организуют потогонную систему - с шутками-прибаутками, а в результате человек незаметно для себя начинает пахать как савраска.
>Хихи. Это говорит только о том, что либо раньше люди окровенно забивали болт на работу, либо они откровенно не читали свой контракт и не умеют планировать свое время.

Нет, речь о другом. Например, такой сценарий: работает работник, неплохо работает, добросовестно, и жисть хороша. Через некоторое время его приподнимают, подсовывают ему задачку помощнее - и денюшек побольше. Потом ещё. И вот через некоторое время человек начинает ходить как зомби, смотрит красными глазами в одну точку, вопросов, обращённых к себе не слышит. А приехав в отпуск на Родину, сидит целыми днями в местном офисе за ноутбуком. Человека впрягли на полную катушку.

С уважением, Д..
Одни лгут, будто в СССР было ужасно. Другие - что всё было замечательно.

От Robert
К Добрыня (04.04.2008 01:12:53)
Дата 04.04.2008 01:35:16

Я видел что на вокзале у плесени было после всемирного торгового центра

Утро, обычно подxодит пустое метро и забирает полную пригородную электричку. Электричка уxодит пустая, метро уxодит полным. На работу люди едут (вечером наоборот).

А тогда шла пересменка. Подезжает полное метро, выxодят усталые в дупель люди вагонами, навстречу идут выспавшиеся. Метро и электричка отxодят полные, в электричке люди спят, в метро по-американски улыбаются.

Вечером - то же самое. Биржу подняли на третий день, первый выxодной у меня тогда был в конце ноября. Я на один овертайм дом купил (даунпеймент внес, точнее).