От Лейтенант
К Добрыня
Дата 03.04.2008 19:36:37
Рубрики Прочее; Современность;

Вы делаете выводы из нерепрезентативной выборки

>Имел. И проникся известным уважением. Видел, как они умеют запрягать людей, как организуют потогонную систему - с шутками-прибаутками, а в результате человек незаметно для себя начинает пахать как савраска. Для сравнения: столь же интенсивно работающих ИТР тех же национальностей, того же возраста и того же воспитания ни в СССР, ни в РФ видеть не приходилось. То есть их менеджеры умеют работать с нашим человеческим материалом однозначно лучше, чем это умели у нас.

Видете-ли. Западные менеджеры - они разные. И компании - разные. Но лично у меня сложилось впечатление, чо потогонная система с шутками и пребаютками - это для туземцев или как минимом для "понаехалов", а коренные живут больше как-то при социализме, что-ли :-)

От doctor64
К Лейтенант (03.04.2008 19:36:37)
Дата 03.04.2008 21:12:10

Re: Вы делаете...

>Видете-ли. Западные менеджеры - они разные. И компании - разные. Но лично у меня сложилось впечатление, чо потогонная система с шутками и пребаютками - это для туземцев или как минимом для "понаехалов", а коренные живут больше как-то при социализме, что-ли :-)
Ну, работу таки можно потерять. маечки с надписью My work goes to India видеть не доводилось? ;)
Хотя в больших корпорациях не работал, там, по слухам да, социализм.
А в европе вообще коммунизм. Больших лентяев чем французы (нативные) мне встречать не доводилось.

От KGBMan
К Лейтенант (03.04.2008 19:36:37)
Дата 03.04.2008 20:28:54

Re: Вы делаете...

>Видете-ли. Западные менеджеры - они разные. И компании - разные. Но лично у меня сложилось впечатление, чо потогонная система с шутками и пребаютками - это для туземцев или как минимом для "понаехалов", а коренные живут больше как-то при социализме, что-ли :-)

Это при каком таком социализме ? Вон, рядом, пашут под те же самые прибаутки и с таким же точно "рвением" как и все остальные....

А на прошлой неделе, точно также ,как и "понаехалов" вылетали с работы искать "other opportunities" ....

Менаджеры они разные, но в общем и целом - систему тянут и шестеренки крутят в верном напрвлении.

От Добрыня
К Лейтенант (03.04.2008 19:36:37)
Дата 03.04.2008 19:50:29

Может быть

Приветствую!
>Видете-ли. Западные менеджеры - они разные. И компании - разные. Но лично у меня сложилось впечатление, чо потогонная система с шутками и пребаютками - это для туземцев или как минимом для "понаехалов", а коренные живут больше как-то при социализме, что-ли :-)

Не претендую на роль истины в последней инстанции. Всё, что я хочу сказать - это то, что вся эта пресловутая "офисная плесень" - необходимый элемент для функционирования промышленности. И что заменить его некем - поэтому все мечты некоторых людей, что третий мир может послать Америку подальше, необоснованны.
С уважением, Д..
Одни лгут, будто в СССР было ужасно. Другие - что всё было замечательно.

От СОР
К Добрыня (03.04.2008 19:50:29)
Дата 03.04.2008 20:51:39

Re: Может быть

>поэтому все мечты некоторых людей, что третий мир может послать Америку подальше, необоснованны.


Обоснованны. Посылание третьим миром США будет заключатся в требовании более высокой оплаты для потребления благ цивилизации навязываемых США.