От Технолог Петухов
К Сергей Зыков
Дата 02.03.2008 18:25:31
Рубрики 1917-1939;

Re: Я вот...


>вчера фильм по НТВ был про жданова-сына дак там маститый ученый-историк заявил что он обнаружил фотографию с кондитером и пирожными на подносах (для которых ингридиенты то ли с москвы то ли с ташкента везли самолетами) и фото было датировано зимой 1941 года.
>Так что обжырался. :)

Дык об этом была статья в одном из первых "перестроечных" Огоньков. Насчет масла изТашкента самолетами - не уверен, но товаришчи не бедствали. Тем более что и на этом форуме с месяц назад кпубликовались воспоминания человека о том, как резко переменилась к лучшему его жизнь в блокадном Ленинграде, когда его прикрепили к Смольненской столовке

От Alex Bullet
К Технолог Петухов (02.03.2008 18:25:31)
Дата 02.03.2008 23:26:35

Ну вот отдал я сборник по "Ленинградскому делу"

Полтаблетки - от головы, полтаблетки - от задницы. И смотри, не перепутай.

А там черным по белому было прописаны воспоминания смольнинской буфетчицы о том, как питался Жданов. Ничего особенного - щи да каша. Щи, правда, часто с мясом. Возьму обратно сборник, отсканю и выложу эту страницу. Книжка, кстати, махрово перестроечная, 1989 г - сплошная "кровавая гэбня".

С уважением, Александр.

От wolfschanze
К Технолог Петухов (02.03.2008 18:25:31)
Дата 02.03.2008 18:39:08

Re: Я вот...


>Дык об этом была статья в одном из первых "перестроечных" Огоньков. Насчет масла изТашкента самолетами - не уверен, но товаришчи не бедствали.
--Скажем так - паек у них бы лучше. Насчет не бедствовали - ой сложно.
>Тем более что и на этом форуме с месяц назад кпубликовались воспоминания человека о том, как резко переменилась к лучшему его жизнь в блокадном Ленинграде, когда его прикрепили к Смольненской столовке
--Не к столовке, а отправили в специално организованный пансионат.
Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие

От Технолог Петухов
К wolfschanze (02.03.2008 18:39:08)
Дата 02.03.2008 20:31:13

И все-таки....


>--Не к столовке, а отправили в специално организованный пансионат.

Исходный пост :
https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/1478/1478803.htm

Таки сначала была столовка