От ВикторК
К СОР
Дата 10.11.2007 03:54:03
Рубрики WWII;

Так может лучше употреблять термины в том значении, в котором они

>>Когда была русская армия, понятия Украины не было, были малороссийские губернии РИ. Когда Украинская ССР вошла в состав СССР армия была Советская или Рабочекрестьянская Красная. Когда Украина вышла из состава СССР, армия стала российской.
>
>Для некоторых клятые москали на всегда останутся ими несмотря на текущие название.

употреблялись в ту эпоху о которой говорим.

В советское время понятие русский или украинец имели вполне определенное и записывались в паспорт, военный билет, красноармейскую книжку в графу национальность. Сама же армия называлась РККА.
Понятие русская армия Вы не найдете в отечественных документах периода ВОВ. Как впрочем и в нынешних документах относящихся к Российской Армии.
В современном российском паспорте в паспорте графы национальность нет. Но это еще не повод менять значение слов относящихся к советскому времени.

>Для некоторых клятые москали на всегда останутся ими несмотря на текущие название.
Термин москаль неофициальный, и во время ВОВ в печатном виде встречался только в худлите и пропаганде.

С уважением Виктор.

От СОР
К ВикторК (10.11.2007 03:54:03)
Дата 10.11.2007 07:57:47

Бьют не по названию, а сами знаете по чему

Вы можете называться красноармейцем, россиянином, советским человеком, рассуждать о наименовниях в печатных документах, быть коммунистом, фашистом, демократом, окружающим странам это все по барабану. Для них это русская армия и русские солдаты.

Все эти советские люди и дорогие россияне предназначены для внутреннего потребления. Особенно россиянин и русский для иностранцев, они еще такого слова как россиянин в своих языках не предумали.

От ВикторК
К СОР (10.11.2007 07:57:47)
Дата 10.11.2007 09:11:04

Важно не почему бьют, а за что

>Вы можете называться красноармейцем, россиянином, советским человеком, рассуждать о наименовниях в печатных документах, быть коммунистом, фашистом, демократом, окружающим странам это все по барабану. Для них это русская армия и русские солдаты.

>Все эти советские люди и дорогие россияне предназначены для внутреннего потребления. Особенно россиянин и русский для иностранцев, они еще такого слова как россиянин в своих языках не предумали.

Покажите мне хоть один официальный документ где говорится русская армия, а не Российская.

А до иностранцев мне дела нет.
Я вроде не с иностранцем разговариваю.
Кроме того иностранцы владеющие русским языеом на таком уровне как Вы, вполне различают термины русский и Советский.

С уважением Виктор

От СОР
К ВикторК (10.11.2007 09:11:04)
Дата 10.11.2007 14:35:01

Конечно важно

И за что же бьют Россию сейчас прибалты и недобитые бандеровцы и прочее?


>Покажите мне хоть один официальный документ где говорится русская армия, а не Российская.

Любой иностранный.

>А до иностранцев мне дела нет.
>Я вроде не с иностранцем разговариваю.


>Кроме того иностранцы владеющие русским языеом на таком уровне как Вы, вполне различают термины русский и Советский.

Ну и объясните чем различаются русский и советский.

От ВикторК
К СОР (10.11.2007 14:35:01)
Дата 11.11.2007 00:27:35

Re: Конечно важно

>И за что же бьют Россию сейчас прибалты и недобитые бандеровцы и прочее?

А что они уже бьют Россию? Не заметил.


>>Покажите мне хоть один официальный документ где говорится русская армия, а не Российская.
>
>Любой иностранный.

Повторяюсь, при чем здесь иностранцы. Если мы баварца немцем называем или уйгура китайцем, им что тоже себя так теперь назвать?
Еще раз
>>А до иностранцев мне дела нет.
>>Я вроде не с иностранцем разговариваю.
>

>>Кроме того иностранцы владеющие русским языеом на таком уровне как Вы, вполне различают термины русский и Советский.
>
>Ну и объясните чем различаются русский и советский.
Да вроде обьяснял уже.


С уважением Виктор

От СОР
К ВикторК (11.11.2007 00:27:35)
Дата 11.11.2007 04:45:25

Re: Конечно важно


>А что они уже бьют Россию? Не заметил.

Бить можно по разному.



>Повторяюсь, при чем здесь иностранцы. Если мы баварца немцем называем или уйгура китайцем, им что тоже себя так теперь назвать?


иностранцы при том, начало этой части ветки читайте. Они себя так и называют, баварец - немцем, уйгур- китайцем. Тем более, что окружающим нациям в случае чего абсолютно по барабану местные клички. Воевать и прочие дела вести будут с китайцами и немцами, а не составляющими частями.




>>Ну и объясните чем различаются русский и советский.
>Да вроде обьяснял уже.

Не заметил. Например почему СССР для некоторых преступник и оккупант и Россия пособник преступника и оккупанта? За то эти некоторые отлично видят, что общего между РИ-СССР-РФ.