От Kazak
К Нумер
Дата 08.11.2007 11:29:14
Рубрики Прочее; WWI; 1917-1939;

Дык..

Iga mees on oma saatuse sepp.

Я может не ту передачу смотрел, но в той что я видел на финнов намекали - без конкретики.

>Я даже не знаю, что сказать. Может ещё черносотенцев в союзники большевиков напишим? Эфир всё стерпит.

Я вас наверное удивлю - но в 1917 союзники у большевиков были всякие. В 1918 большевики этих союзников мочили со страшной силой.

Извините, если чем обидел.

От Нумер
К Kazak (08.11.2007 11:29:14)
Дата 08.11.2007 23:11:50

Re: Дык..

Здравствуйте
>Iga mees on oma saatuse sepp.

>Я может не ту передачу смотрел, но в той что я видел на финнов намекали - без конкретики.

>>Я даже не знаю, что сказать. Может ещё черносотенцев в союзники большевиков напишим? Эфир всё стерпит.
>
>Я вас наверное удивлю - но в 1917 союзники у большевиков были всякие. В 1918 большевики этих союзников мочили со страшной силой.

И тем не менее, большевики в союз с откровенной контрой не лезли. Потому что прекрасно понимали, что отмыться потом будет сложно. С разного рода левыми социалистами - другое дело.
Ровно также никакого резона смещать слизняка Керенского финам не было ровно никакого резона. Как раз большевики надавали по башке всем самостийникам, до которых дотянулись. Что при Керенском было нереально.
Я уж молчу про то, что вполне известны настоящие войска, участвовавшие в штурме.

>Извините, если чем обидел.
Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От alex
К Kazak (08.11.2007 11:29:14)
Дата 08.11.2007 13:48:29

Re: Дык..

>Я вас наверное удивлю - но в 1917 союзники у большевиков были всякие.

Удивили. В июле не то что большевиком, их союзником сказаться было страшно.

На втором съезде Советов большевики остались только с левыми СР. (И как им в голову пришло делать революцию питерской осенью? Так омерзительно на улице вчера было...)