От Samsv
К Денис Лобко
Дата 07.11.2007 20:40:07
Рубрики Искусство и творчество;

Это-мелочи. О повышении цен на продукты в РФ - два месяца молчали.

>Гамарджобат, генацвале!

>На сайтах 1 канала, НТВ и Вестей нет ни одного упоминания про годовщину революции - ни в каком контексте.

>Причём про парад на Красной Площади репортажи есть по всем каналам. В честь чего был парад в 1941 году - ни слова.

Приветствую! ... Зато кормили нас байками про нулевую инфляцию.
А в смысле ВОВ на слова "фашистская Германия" уже давно запрет наложен. Нашли подходящее слово - "противник". Раз ВВП сказал, что под Москвой победили "противника", значит так и есть.
Возникает крамольная мысль - продались?
Кто, за сколько, когда? Кто германский шпион, кто боится называть вещи своими именами? Ленин?
Или германские шпионы теперь другие?
Так что про Победу над фаш. Германией теперь говорить нельзя, а то кое-кому денег Запад не даст. Скоро 9 мая будем называть Днём Победы над противником!
Теперь мы празднуем другой праздник - победу над "польскими оккупантами".
Праздник 7-го ноября убрали, скоро и слово "революция" запретят упоминать всуе.
Скажут, Ленин пивка с Крупской и Арманд напился и путч в "Зимнем" устроил.
Как надоело это шарахание. От воинствующего атеизма к поголовному целованию крестов.
Можно по-разному относиться к революции, к Ленину, Сталину, Троцкому, к белым и красным, и т.д. и т.п.
Но шарахаться из одной крайности в другую не стоит.
И не стоит менять праздники, гербы, флаги, летнее/зимнее время. Есть дела поважнее.
Всё! Пора праздник отмечать!


С уважением, Samsv,
http://samsv.narod.ru

От Нумер
К Samsv (07.11.2007 20:40:07)
Дата 08.11.2007 23:05:34

Re: Это-мелочи. О... (-)

ППКС

От Гегемон
К Samsv (07.11.2007 20:40:07)
Дата 07.11.2007 21:41:39

Бред какой-то.

Скажу как гуманитарий

>А в смысле ВОВ на слова "фашистская Германия" уже давно запрет наложен.
Откуда такие сведения?

И вот эти:
>Так что про Победу над фаш. Германией теперь говорить нельзя, а то кое-кому денег Запад не даст.

>Теперь мы празднуем другой праздник - победу над "польскими оккупантами".
Только без кавычек. Тогда это был враг, вполне сопоставимый с немцами в ХХ в.

>Праздник 7-го ноября убрали, скоро и слово "революция" запретят упоминать всуе.
Не запретят.

С уважением

От Samsv
К Гегемон (07.11.2007 21:41:39)
Дата 08.11.2007 00:00:11

В подконтрольных официал.источниках такие слова - редкость

>Скажу как гуманитарий

>>А в смысле ВОВ на слова "фашистская Германия" уже давно запрет наложен.
>Откуда такие сведения?

Приветствую! Достаточно внимательно послушать официальные выступления ВВП. По любому называется: над врагом, над захватчиками, над нацизмом, над Гитлером, ...-летие Победы в ВОВ. , но не "Победа над фашистской Германией".

Или погуглить официальные источники:

Российская газета
Центральный выпуск
N3765 от 10 мая 2005 г.

Парадный расчет
Главным событием празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне стал военный парад на Красной площади
---------------------------------------
Говорит и показывает Россия
На время празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне гостиница "Россия" в центре Москвы превратилась в Международный пресс-центр

---------------------------------------
Самолюбие вместо разума
Президент Грузии Михаил Саакашвили, отказавшийся приехать в российскую столицу на празднование 60-летия Великой Победы
---------------------------------------
http://www.rian.ru/victory/20050507/39944524.html
РИА НОВОСТИ

МОСКВА, 7 мая 2005 г - РИА "Новости". Владимир Путин отмечает решающий вклад Советской армии в ПОБЕДУ НАД НАЦИЗМОМ.

"Война унесла десятки миллионов жизней моих соотечественников, и большинство из них - мирные граждане. В России нет семьи, которую не опалило бы пламя войны", - говорится в статье президента РФ, опубликованной в газете "Фигаро".

По словам Путина, судьба его близких не исключение. "Многие из них остались в блокадном Ленинграде. Воевал и был ранен мой отец", - пишет Путин.

"Бесконечно долгие и трудные четыре года наш народ сражался за будущую Победу. На пути к бункеру ГИТЛЕРА наш солдат разгромил 600 ВРАЖЕСКИХ дивизий. Три четверти потерь во Второй мировой войне НАЦИСТЫ понесли на Восточном фронте", - отмечает президент России в статье "УРОКИ ПОБЕДЫ НАД НАЦИЗМОМ. Через осмысление прошлого - к совместному строительству безопасного гуманного будущего".

"Освободив в 1944 году собственную территорию, Советская Армия перешла государственную границу СССР, чтобы избавить от НАЦИСТСКОГО ЗЛА еще одиннадцать европейских стран. И ради этого миллион наших воинов сложили голову", - напомнил глава государства.

"Поставки из США, Великобритании и других стран, как и открытие второго фронта, помогли Советской Армии быстрее ОСВОБОДИТЬ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ ОТ ЗАХВАТЧИКОВ", - пишет президент.

Говоря о ПОБЕДЕ, Путин отмечает: "Это была поистине ПОБЕДА ДОБРА НАД ЗЛОМ, ВЕРЫ НАД СЛЕПЫМ ФАНАТИЗМОМ. ПОБЕДА НЕ ТОЛЬКО СИЛЫ ОРУЖИЯ, НО И СИЛЫ ДУХА МНОГИХ НАРОДОВ".


>>Теперь мы празднуем другой праздник - победу над "польскими оккупантами".
>Только без кавычек. Тогда это был враг, вполне сопоставимый с немцами в ХХ в.


Приветствую! А годовщина парада 7.11.41 тоже гораздо значительнее, нежели годовщина Октябрьской революции?

С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru

От Гегемон
К Samsv (08.11.2007 00:00:11)
Дата 08.11.2007 00:08:20

Re: В подконтрольных...

Скажу как гуманитарий

>Приветствую! Достаточно внимательно послушать официальные выступления ВВП. По любому называется: над врагом, над захватчиками, над нацизмом, над Гитлером, ...-летие Победы в ВОВ. , но не "Победа над фашистской Германией".
Великая Отечественная война велась известно против кого. Я думаю, здесь имеет место быть конспирология

>"Бесконечно долгие и трудные четыре года наш народ сражался за будущую Победу. На пути к бункеру ГИТЛЕРА наш солдат разгромил 600 ВРАЖЕСКИХ дивизий. Три четверти потерь во Второй мировой войне НАЦИСТЫ понесли на Восточном фронте", - отмечает президент России в статье "УРОКИ ПОБЕДЫ НАД НАЦИЗМОМ. Через осмысление прошлого - к совместному строительству безопасного гуманного будущего".
В чем проблема? Не произнесено слова "немцы" и "Германия"? Так ведь и гитлеровская Германия современной не тождественна. А "нацизм" однозначно увязывается именно с гитлеризмом и гитлеровской Германией

>"Поставки из США, Великобритании и других стран, как и открытие второго фронта, помогли Советской Армии быстрее ОСВОБОДИТЬ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ ОТ ЗАХВАТЧИКОВ", - пишет президент.
Обычная формулировка советского времени

>>>Теперь мы празднуем другой праздник - победу над "польскими оккупантами".
>>Только без кавычек. Тогда это был враг, вполне сопоставимый с немцами в ХХ в.
>Приветствую! А годовщина парада 7.11.41 тоже гораздо значительнее, нежели годовщина Октябрьской революции?
Для будущего? Несомненно. Парад 7 ноября 1941 г. - демонстрация воли к победе в тяжелейшей ситуации. А о ВОСР ничего хорошего сказать не получается

>С уважением, Samsv,
http://samsv.narod.ru
С уважением

От Андю
К Гегемон (08.11.2007 00:08:20)
Дата 08.11.2007 17:22:06

Отвечу гуманитарию. :-) (+)

Здравствуйте,

>Великая Отечественная война велась известно против кого. Я думаю, здесь имеет место быть конспирология

Отнюдь. Это явно просматриваемая уже не первый год тенденция.

Кстати, знакомый эксГДРовец-научник жаловался в своё время, что его сильно коробило при посещении Союза постоянное упоминание немцев, как врагов. Во Франции, вишь ты, их это не коробит, а в России коробило.

>В чем проблема? Не произнесено слова "немцы" и "Германия"? Так ведь и гитлеровская Германия современной не тождественна. А "нацизм" однозначно увязывается именно с гитлеризмом и гитлеровской Германией

Приплыли. :-/ Это "увязывается" именно потому, что все, ну или почти все, знают пока, кто именно напал на СССР в июне 41-го года. И была это гитлеровская/фашистская/нацистская Германия.

И никаких связанных с этим претензий к Германии современной. :-)

>Обычная формулировка советского времени

Сакраментальное "немецко-фашистских" пропущено, однако.

>Для будущего? Несомненно. Парад 7 ноября 1941 г. - демонстрация воли к победе в тяжелейшей ситуации. А о ВОСР ничего хорошего сказать не получается

Увы, у вас не получается. :-)
Что не мешает мне, тем не менее, присоедиться, к пусть и запоздалым, но поздравлениям с Днём Революции и когда-то главным национальным праздником Союза Советских Социалистических Республик. Родины большинства учаснегов Форума, как ни странно.

Всего хорошего, Андрей.

От Нартов
К Андю (08.11.2007 17:22:06)
Дата 08.11.2007 21:02:17

Действительно.

>>Для будущего? Несомненно. Парад 7 ноября 1941 г. - демонстрация воли к победе в тяжелейшей ситуации. А о ВОСР ничего хорошего сказать не получается
>
>Увы, у вас не получается. :-)
>Что не мешает мне, тем не менее, присоедиться, к пусть и запоздалым, но поздравлениям с Днём Революции и когда-то главным национальным праздником Союза Советских Социалистических Республик. Родины большинства учаснегов Форума, как ни странно.
Как бы к ВОСР не относились, но это ОЧЧЧЕНь важная дата в истории нашей с вами страны, а историю надо уважать.

>Всего хорошего, Андрей.
С уважением.

От Гегемон
К Андю (08.11.2007 17:22:06)
Дата 08.11.2007 19:04:05

Re: Отвечу гуманитарию....

Скажу как гуманитарий

>Увы, у вас не получается. :-)
>Что не мешает мне, тем не менее, присоедиться, к пусть и запоздалым, но поздравлениям с Днём Революции и когда-то главным национальным праздником Союза Советских Социалистических Республик.
А я присоединюсь, пожалуй, вот к этому
http://www.vz.ru/columns/2007/11/8/123270.html

>Всего хорошего, Андрей.
С уважением

От Гегемон
К Андю (08.11.2007 17:22:06)
Дата 08.11.2007 18:42:40

Re: Отвечу гуманитарию....

Скажу как гуманитарий

>>Великая Отечественная война велась известно против кого. Я думаю, здесь имеет место быть конспирология
>Отнюдь. Это явно просматриваемая уже не первый год тенденция.
Честно говоря, я не вижу тут проблемы.

>Кстати, знакомый эксГДРовец-научник жаловался в своё время, что его сильно коробило при посещении Союза постоянное упоминание немцев, как врагов. Во Франции, вишь ты, их это не коробит, а в России коробило.
ГДР считалась блзким союзником, братским государством, созданным антифашистами. Естественно, ГДРовцам не хотелось, чтобы им в глаза тыкали войной, которую развязали не они, а те, от кого они категорически открещивались. Без всяких вариаций на тему "он исполнял свой долг" и т.л.

>>В чем проблема? Не произнесено слова "немцы" и "Германия"? Так ведь и гитлеровская Германия современной не тождественна. А "нацизм" однозначно увязывается именно с гитлеризмом и гитлеровской Германией
>Приплыли. :-/ Это "увязывается" именно потому, что все, ну или почти все, знают пока, кто именно напал на СССР в июне 41-го года. И была это гитлеровская/фашистская/нацистская Германия.
Да. "Нацизм" = "гитлеровская Германия". Но "гитлеровская Германия" вовсе не равна "Германии вообще"

>И никаких связанных с этим претензий к Германии современной. :-)
А какие могут быть претензии к современной Германии? Это как Саркози вчинять иск за Наполеона

>>Обычная формулировка советского времени
>Сакраментальное "немецко-фашистских" пропущено, однако.
Я не думаю, что это определение принципиально вычеркнули.

>>Для будущего? Несомненно. Парад 7 ноября 1941 г. - демонстрация воли к победе в тяжелейшей ситуации. А о ВОСР ничего хорошего сказать не получается
>Увы, у вас не получается. :-)
И не выйдет. Это был первый акт гражданской войны - чему тут радоваться?

>Что не мешает мне, тем не менее, присоедиться, к пусть и запоздалым, но поздравлениям с Днём Революции и когда-то главным национальным праздником Союза Советских Социалистических Республик. Родины большинства учаснегов Форума, как ни странно.
Да, я тоже родился в СССР, и не испытываю по этому поводу извращенных чувств. Так называлась Россия в то время.

>Всего хорошего, Андрей.
С уважением

От Андю
К Гегемон (08.11.2007 18:42:40)
Дата 08.11.2007 21:48:05

Re: Отвечу гуманитарию....

Здравствуйте,

>Честно говоря, я не вижу тут проблемы.

"Протоколируем разногласие" (с).

>ГДР считалась блзким союзником, братским государством, созданным антифашистами. Естественно, ГДРовцам не хотелось, чтобы им в глаза тыкали войной, которую развязали не они, а те, от кого они категорически открещивались. Без всяких вариаций на тему "он исполнял свой долг" и т.л.

"Протоколируем разногласие" (с). Т.б., разговор таки шёл о Германии гитлеровской. Даже тупой поздесоветский агитпроп всегда различал ту Германию и две современных "германский республики".

>Да. "Нацизм" = "гитлеровская Германия". Но "гитлеровская Германия" вовсе не равна "Германии вообще"

"Протоколируем разногласие" (с). Выражения "гитлеровская Германия" или "нацистская Германия" подразумевают всю "тогдашнюю" Германию. Т.е., это именно "Германия вообще".

>А какие могут быть претензии к современной Германии? Это как Саркози вчинять иск за Наполеона

Так откуда тогда этот новороссиянский фокус с прикусыванием языка при слове "Германия"/"немцы" применительно к ВОВ ? Хм, ПМСМ, это местечковый комплекс неполноценности в полный рост. :-/

>Я не думаю, что это определение принципиально вычеркнули.

"Протоколируем разногласие" (с). ПМСМ, именно и именно принципиально.
Ну, это вроде как называть ВОСР, перевернувшую Россию, Европу, да и весь мир, неким "октябрьским переворотом".

>И не выйдет. Это был первый акт гражданской войны - чему тут радоваться?

А разве кроме радости клинического идиота и плача с вырыванием волосяного покрова других эмоций в человеческой природе не существует ? По мне, так их ещё вагон и маленькая тележка. :-)

>Да, я тоже родился в СССР, и не испытываю по этому поводу извращенных чувств. Так называлась Россия в то время.

Уууффф, хотя бы тут есть "косеканс". :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Добрыня
К Гегемон (08.11.2007 18:42:40)
Дата 08.11.2007 18:46:15

Россия тогда называлась РСФСР. Даже гуманитарию это следовало бы знать :-) (-)


От Гегемон
К Добрыня (08.11.2007 18:46:15)
Дата 08.11.2007 18:58:42

Россия всегда была Россией

Скажу как гуманитарий

Даже когда коммунисты пытались ужать ее до размеров РСФСР.

С уважением

От Добрыня
К Гегемон (08.11.2007 18:58:42)
Дата 08.11.2007 19:05:11

Ненависть - дурной советчик, отсюда и столь глупые ляпсусы у Вас (-)


От Гегемон
К Добрыня (08.11.2007 19:05:11)
Дата 08.11.2007 19:19:25

У меня нет ни ляпсусов, ни ненависти

Скажу как гуманитарий

Невозможно ненавидеть разлагающийся труп

С уважением

От Добрыня
К Гегемон (08.11.2007 19:19:25)
Дата 08.11.2007 19:28:39

Ляпсусов и ненависти нет? :-)

Приветствую!
Вы многонациональную Российскую Империю - с протекторатами к тому же - в слеповатом собственническом порыве отождествляете с Россией. Собственно, именно из-за этой собственнической недальновидности Ваших единомышленников и попросили к выходу в 1917 году.

А ненавидите Вы отнюдь не труп, а вполне реальных своих предков - благодаря которым на свет родились.

Злоба и правда несовместимы.

От Гегемон
К Добрыня (08.11.2007 19:28:39)
Дата 08.11.2007 19:43:45

Re: Ляпсусов и...

Скажу как гуманитарий

>Вы многонациональную Российскую Империю - с протекторатами к тому же - в слеповатом собственническом порыве отождествляете с Россией.
Я не большевик, мне нет надобности искусстенно отделять от России Украину, Белоруссию и Казахстан.

>Собственно, именно из-за этой собственнической недальновидности Ваших единомышленников и попросили к выходу в 1917 году.
Ваши в 1917 г. получили в наследство несколько больше, чем смогли оставить в 1991 г.

>А ненавидите Вы отнюдь не труп, а вполне реальных своих предков - благодаря которым на свет родились.
Не приписывайте мне собственные эмоции

>Злоба и правда несовместимы.
Почаще над этим задумывайтесь

С уважением

От Добрыня
К Гегемон (08.11.2007 19:43:45)
Дата 08.11.2007 19:54:07

Ух :-)

Приветствую!

>>Вы многонациональную Российскую Империю - с протекторатами к тому же - в слеповатом собственническом порыве отождествляете с Россией.
>Я не большевик, мне нет надобности искусстенно отделять от России Украину, Белоруссию и Казахстан.

То есть это большевики взорвали Российскую Империю и устроили парад суверенитетов, да? Видите ли - они в это время были кто в ссылке, кто в эмиграции, кто на каторге. А довела Российскую Империю до развала недальновидная политика тогдашних хозяйчиков - и очень недальновидная национальная имперская политика, своими руками вырастившая, скажем, упомянутое Вами искусственное образование под названием Украина.


>>Собственно, именно из-за этой собственнической недальновидности Ваших единомышленников и попросили к выходу в 1917 году.
>Ваши в 1917 г. получили в наследство несколько больше, чем смогли оставить в 1991 г.

Получили мои предки в наследство полыхающую страну с кучей сепаратистов - вплоть до попыток отделить Дон и Кавказ. Так что они сохранили и преумножили полученное.

>>А ненавидите Вы отнюдь не труп, а вполне реальных своих предков - благодаря которым на свет родились.
>Не приписывайте мне собственные эмоции
Пока ненависть к прошлому демонстрируете именно Вы.

>>Злоба и правда несовместимы.
>Почаще над этим задумывайтесь

Для таких как Вы и писано

>С уважением
С уважением, Д..
Злоба и правда несовместимы.

От Гегемон
К Добрыня (08.11.2007 19:54:07)
Дата 08.11.2007 20:47:33

Re: Ух :-)

Скажу как гуманитарий

>То есть это большевики взорвали Российскую Империю и устроили парад суверенитетов, да? Видите ли - они в это время были кто в ссылке, кто в эмиграции, кто на каторге. А довела Российскую Империю до развала недальновидная политика тогдашних хозяйчиков - и очень недальновидная национальная имперская политика, своими руками вырастившая, скажем, упомянутое Вами искусственное образование под названием Украина.
Своими руками вырастили Украину и создали украинскую нацию те, кто проводил ленинскую национальную политику и принудительно дерусифицировал ее города.

>>>Собственно, именно из-за этой собственнической недальновидности Ваших единомышленников и попросили к выходу в 1917 году.
>>Ваши в 1917 г. получили в наследство несколько больше, чем смогли оставить в 1991 г.
>Получили мои предки в наследство полыхающую страну с кучей сепаратистов - вплоть до попыток отделить Дон и Кавказ. Так что они сохранили и преумножили полученное.
Лозунг "превращния войны империалистической в войну гражданскую" придумали не кадеты и не октябристы. Сами кашу заваривали, а потом стали ставить себе с заслугу расхлебывание

>>>А ненавидите Вы отнюдь не труп, а вполне реальных своих предков - благодаря которым на свет родились.
>>Не приписывайте мне собственные эмоции
>Пока ненависть к прошлому демонстрируете именно Вы.
Вернитесь на землю: где я проявляю ненависть к моим дедам?
Ссылку на пост. Или буду требовать извинений.

>>>Злоба и правда несовместимы.
>>Почаще над этим задумывайтесь
>Для таких как Вы и писано
"Врачу, исцелися сам"

>>С уважением
>С уважением, Д..
>Злоба и правда несовместимы.
С уважением

От Добрыня
К Гегемон (08.11.2007 20:47:33)
Дата 08.11.2007 21:20:35

Не юлите, недостойно это выглядит

Приветствую!
>>То есть это большевики взорвали Российскую Империю и устроили парад суверенитетов, да? Видите ли - они в это время были кто в ссылке, кто в эмиграции, кто на каторге. А довела Российскую Империю до развала недальновидная политика тогдашних хозяйчиков - и очень недальновидная национальная имперская политика, своими руками вырастившая, скажем, упомянутое Вами искусственное образование под названием Украина.
>Своими руками вырастили Украину и создали украинскую нацию те, кто проводил ленинскую национальную политику и принудительно дерусифицировал ее города.

Ого! То есть, скажем, про созидание украинского языка усилиями царского праительства Вы якобы не в курсе?


>>>>Собственно, именно из-за этой собственнической недальновидности Ваших единомышленников и попросили к выходу в 1917 году.
>>>Ваши в 1917 г. получили в наследство несколько больше, чем смогли оставить в 1991 г.
>>Получили мои предки в наследство полыхающую страну с кучей сепаратистов - вплоть до попыток отделить Дон и Кавказ. Так что они сохранили и преумножили полученное.
>Лозунг "превращния войны империалистической в войну гражданскую" придумали не кадеты и не октябристы. Сами кашу заваривали, а потом стали ставить себе с заслугу расхлебывание

Нет-нет, Вы не юлите и за Гражданскую войну не прячьтесь. Вы отвечайте честно - Империя стала рушиться до того как большевики пришли к власти? А то смешно получается - крошечная партия эмигрантов, оказывается, виновата в массовом сепаратизме :-)

>>Пока ненависть к прошлому демонстрируете именно Вы.
>Вернитесь на землю: где я проявляю ненависть к моим дедам?
>Ссылку на пост. Или буду требовать извинений.

Фи, не юлите, некрасиво это. Про дедушек Ваших никто и не говорил. Речь была о прошлом и предках - то есть о людях, благодаря которым Вы родились и стали таким какой есть. Это и учителя, и воспитатели, и авторы миграционных программ, и те кто учил Ваших родителей, и т.д.. Думаю, Вы это прекрасно понимаете.

>>Для таких как Вы и писано
>"Врачу, исцелися сам"
Скажите, разве я кого-то ненавижу, о ком открываю правду? :-)
Пока я вижу что Вы ненавидите собственных предков - очевидно (как обычно принято среди белогвардействующих) считая что большевики Вас обобрали. Это просто глупо - потому что без большевиков Вас бы просто не было на свете. Нравятся или нет - но они Ваши предки.


Злоба и правда несовместимы.

От Гегемон
К Добрыня (08.11.2007 21:20:35)
Дата 08.11.2007 22:09:23

Не выдумывайте

Скажу как гуманитарий

>>Своими руками вырастили Украину и создали украинскую нацию те, кто проводил ленинскую национальную политику и принудительно дерусифицировал ее города.
>Ого! То есть, скажем, про созидание украинского языка усилиями царского праительства Вы якобы не в курсе?
Не уводите в сторону. Ни о какой украинской государственности при царизме речь быть не могло. Это советское явление

>>>Получили мои предки в наследство полыхающую страну с кучей сепаратистов - вплоть до попыток отделить Дон и Кавказ. Так что они сохранили и преумножили полученное.
>>Лозунг "превращния войны империалистической в войну гражданскую" придумали не кадеты и не октябристы. Сами кашу заваривали, а потом стали ставить себе с заслугу расхлебывание
>Нет-нет, Вы не юлите и за Гражданскую войну не прячьтесь. Вы отвечайте честно - Империя стала рушиться до того как большевики пришли к власти? А то смешно получается - крошечная партия эмигрантов, оказывается, виновата в массовом сепаратизме :-)
Не надо маневров. Большевики прекрасно поживились энергией распада

>>>Пока ненависть к прошлому демонстрируете именно Вы.
>>Вернитесь на землю: где я проявляю ненависть к моим дедам?
>>Ссылку на пост. Или буду требовать извинений.
>Фи, не юлите, некрасиво это. Про дедушек Ваших никто и не говорил. Речь была о прошлом и предках - то есть о людях, благодаря которым Вы родились и стали таким какой есть. Это и учителя, и воспитатели, и авторы миграционных программ, и те кто учил Ваших родителей, и т.д.. Думаю, Вы это прекрасно понимаете.
Не лгите.
Ваши слова: "А ненавидите Вы отнюдь не труп, а вполне реальных своих предков - благодаря которым на свет родились"
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1535240.htm

>Пока я вижу что Вы ненавидите собственных предков - очевидно (как обычно принято среди белогвардействующих) считая что большевики Вас обобрали. Это просто глупо - потому что без большевиков Вас бы просто не было на свете. Нравятся или нет - но они Ваши предки.
У Вас проблемы со зрением.
И с логикой. Ваши предки - не мои, про своих я в курсе. Большевиков среди них не было.

С уважением

От DmitryGR
К Гегемон (08.11.2007 22:09:23)
Дата 08.11.2007 23:58:04

Re: Не выдумывайте

>Не уводите в сторону. Ни о какой украинской государственности при царизме речь быть не могло. Это советское явление

Как царизм кончился, так и возникла "украинская государственность" и без злых камуництов.

От Гегемон
К DmitryGR (08.11.2007 23:58:04)
Дата 09.11.2007 01:25:24

Re: Не выдумывайте

Скажу как гуманитарий

>>Не уводите в сторону. Ни о какой украинской государственности при царизме речь быть не могло. Это советское явление
>Как царизм кончился, так и возникла "украинская государственность" и без злых камуництов.
Когда кончилась гражданская война - и независимой Украины небыло. Но коммунисты предпочли ее законсервировать и украинизировать русскоязычные области

С уважением

От Паршев
К Гегемон (09.11.2007 01:25:24)
Дата 09.11.2007 11:20:55

Вам бы по истории книжек каких почитать - не вредно бы было (-)


От И.Пыхалов
К Гегемон (08.11.2007 00:08:20)
Дата 08.11.2007 00:15:54

Ну, разумеется

>>Приветствую! А годовщина парада 7.11.41 тоже гораздо значительнее, нежели годовщина Октябрьской революции?
>Для будущего? Несомненно. Парад 7 ноября 1941 г. - демонстрация воли к победе в тяжелейшей ситуации. А о ВОСР ничего хорошего сказать не получается

В нём проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею.

>С уважением

Взаимно

От Нартов
К И.Пыхалов (08.11.2007 00:15:54)
Дата 08.11.2007 21:11:12

Красиво и афористично. С уважением. (-)