От doctor64
К Chas x
Дата 08.11.2007 15:52:58
Рубрики WWII; 1941; Загадки;

Полистал.

>Написал альтернативку - роман "Охота на Сталина" где-то 50 %
Критиковать язык не буду, хотя, конечно, "Вон на огрызке площадки третьего этажа единственной уцелевшей стены сталинской многоэтажки лежит оторванная башня тридцатьчетверки", "Он где-то здесь, вишь собаки занервничали, - сказали по-английски." и "Алексей оторвал кусок лаваша, купленного сегодня в булочной за углом, и прожевав первый кусок, отхлебнул кофе."
запомнятся мне надолго.
Я даже прощу перенос родной Макеевки в Луганскую область.
Но к 11.08.1937 Луганск уже полтора года как был Ворошиловградом.

От Chas x
К doctor64 (08.11.2007 15:52:58)
Дата 08.11.2007 16:12:53

Re: Полистал.

>>Написал альтернативку - роман "Охота на Сталина" где-то 50 %
>Критиковать язык не буду, хотя, конечно, "Вон на огрызке площадки третьего этажа единственной уцелевшей стены сталинской многоэтажки лежит оторванная башня тридцатьчетверки", "Он где-то здесь, вишь собаки занервничали, - сказали по-английски." и "Алексей оторвал кусок лаваша, купленного сегодня в булочной за углом, и прожевав первый кусок, отхлебнул кофе."
>запомнятся мне надолго.
>Я даже прощу перенос родной Макеевки в Луганскую область.
>Но к 11.08.1937 Луганск уже полтора года как был Ворошиловградом.

Ну так это мне и нужно. Изначально планировал дело в Луганской области. Потом пр мысли о шахте метнуло в сторону знакомых с детства населенных пунктов.

Не могли бы вы мне подсказать реальные населенные пункты с подходящим расстоянием. Лучше в Ворошиловградской(Луганской области, но можно и в Донецкой (изменю область).

Коренной Волгоградец мне в романе "Ядерная осень" очень помог.

За литературные косяки отдельное спасибо. Правкой еще не занимался.

С Ворошиловградом вышел тот же косяк, что и с Блюхером. Не состыковка во времени. Исправлю.

От doctor64
К Chas x (08.11.2007 16:12:53)
Дата 08.11.2007 16:49:56

Re: Полистал.

>>Я даже прощу перенос родной Макеевки в Луганскую область.
>>Но к 11.08.1937 Луганск уже полтора года как был Ворошиловградом.
>
>Ну так это мне и нужно. Изначально планировал дело в Луганской области. Потом пр мысли о шахте метнуло в сторону знакомых с детства населенных пунктов.
В то время никакой Луганской области не существовало. Ворошиловградской - тоже. Учите матчасть.
>Не могли бы вы мне подсказать реальные населенные пункты с подходящим расстоянием. Лучше в Ворошиловградской(Луганской области, но можно и в Донецкой (изменю область).
Не могу.


От Salex
К Chas x (08.11.2007 16:12:53)
Дата 08.11.2007 16:21:30

Re: Полистал.


>Не могли бы вы мне подсказать реальные населенные пункты с подходящим расстоянием. Лучше в Ворошиловградской(Луганской области, но можно и в Донецкой (изменю область).

А карту в руки взять? Никак?

>За литературные косяки отдельное спасибо. Правкой еще не занимался.

Он с силой втянул в

Он поднес руку к лицу.
Он отпрянул назад.
Он где-то здесь, ви
Он оглянулся.
Он наступил
Он вскарабкался
Он, осторожно
Он пополз быстрее.
Он затравленно оглянулся
Он попятился.


Это типа литературный прием такой? Хотел остановиться на этом, но решил посмотреть, что дальше. На третьем экране архивной ветки ВИФа терпение кончилось

От Chas x
К Salex (08.11.2007 16:21:30)
Дата 08.11.2007 16:30:46

Re: Полистал.


>>Не могли бы вы мне подсказать реальные населенные пункты с подходящим расстоянием. Лучше в Ворошиловградской(Луганской области, но можно и в Донецкой (изменю область).
>
>А карту в руки взять? Никак?

>>За литературные косяки отдельное спасибо. Правкой еще не занимался.
>
>Он с силой втянул в

>Он поднес руку к лицу.
>Он отпрянул назад.
>Он где-то здесь, ви
>Он оглянулся.
>Он наступил
>Он вскарабкался
>Он, осторожно
>Он пополз быстрее.
>Он затравленно оглянулся
>Он попятился.


>Это типа литературный прием такой?

Это сделано сознательно для того, чтобыне раскрывать имя персонажа. А форум прописан для того, чтобы отразить мнения интернет-читателей статьи Бенедиктинского и завуалированной завязки в постах форумчан. Кроме того. Я понимаю, что все эти рассуждения оСталине у многих на ресурсах, подобных ВИФ2 уже в печенках, но например те, кто интересуется постапокалипсисом не так искушены в этом вопросе. Да и остальные тоже.

От doctor64
К doctor64 (08.11.2007 15:52:58)
Дата 08.11.2007 16:00:35

Продолжим.

>Я даже прощу перенос родной Макеевки в Луганскую область.
>Но к 11.08.1937 Луганск уже полтора года как был Ворошиловградом.
Горловка - она тоже расположена хоть и не слишком далеко от Макеевки, но на велосипеде там ехать доолго. И главное - эти города расположенны в Донецкой (Сталинской) области ж)