От Дмитрий Козырев
К В. Кашин
Дата 07.11.2007 14:17:41
Рубрики 11-19 век; Современность; Искусство и творчество;

Re: Понимаешь ли

> Практически от любого советского исторического фильма можно не оставить камня на камне, если подходить к нему с принятыми некоторыми уважаемыми участниками форума критериями исторической правды. Типа "у них поместные сшибаются с гусарами на копьях, мне щас станет плохо" или " у главного героя доспех типа не характерного для Восточной Европы" и т.п.

А вот обижаетесь, когда Кошкин говорит, что обманывать нехорошо. Не подходит форум с такими критериями к историческим фильмам.
И подобные придиразмы начинаются только в том, случае - когда фильм настолько пуст, что остается только "блошек ловить".

Претензий про "неправильные самолеты" в "Стариках" я что-то не припомню.

От В. Кашин
К Дмитрий Козырев (07.11.2007 14:17:41)
Дата 07.11.2007 14:33:41

Re: Понимаешь ли

Добрый день!
>> Практически от любого советского исторического фильма можно не оставить камня на камне, если подходить к нему с принятыми некоторыми уважаемыми участниками форума критериями исторической правды. Типа "у них поместные сшибаются с гусарами на копьях, мне щас станет плохо" или " у главного героя доспех типа не характерного для Восточной Европы" и т.п.
>
>А вот обижаетесь, когда Кошкин говорит, что обманывать нехорошо.
Я обижаюсь?
>Не подходит форум с такими критериями к историческим фильмам.
Я понимаю, что критиковать коллектив не хорошо и пора бы перед ним разоружиться. Но все же:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1436/1436643.htm
"А что, фильм будет сильно отличаться от опубликованного (кусками) сценария? Или увидев как гусары и поместные сшибаются на копьях (что бред) Иван должен все " понять и простить"?
Что тут еще надо смотреть?"
>И подобные придиразмы начинаются только в том, случае - когда фильм настолько пуст, что остается только "блошек ловить".
Нет, это часто фигурирует в качестве вполне самостоятельного довода. Кроме того, едва ли можно назвать пустым, фильм который вызвал такую бурю страстей. Пустой фильм оставил бы Вас равнодушным, в отличие от переодетого холопа и единорогов Хотиненки. Этот мастер сумел достучаться до своего зрителя:))
С уважением, Василий Кашин

От Chestnut
К Дмитрий Козырев (07.11.2007 14:17:41)
Дата 07.11.2007 14:21:52

Re: Понимаешь ли

>Претензий про "неправильные самолеты" в "Стариках" я что-то не припомню.

должен сказать, что "неправильные самолёты" мне таки мозолили глаза ещё в пионерском возрасте (и в "Стариках", и в "Нормандии-Неман")

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"