От Kalash
К SerP-M
Дата 07.11.2007 05:38:51
Рубрики 11-19 век; Современность; Искусство и творчество;

Re: +1 и...

>Так вот - назад к нашим уркам... А не может ли быть так, что в кинематографе линия "героических урок" проводится подобным же образом на деньги российского "общака"??? В проклятые 90-е братва понаграбила фантастические суммы, и могли вполне выделить "на улучшение имиджа".

Хммм... Помню читал про итальянские фильмы про мафию, в которых честный детектив в конце погибал в борьбе с мафией и продажными чиновниками, что мафия, не возражала против этих фильмов. которые выставляли её в отвратительном виде... Почему, потому что идея фильма была,"Мафия бессмертна" , раз связался с мафией, то лучше не дрыгайся. То есть, по древнеримсому принципу "Пусть не любят, лишь бы боялись... А в России, значит, Урки любовь и уважение завоевать хотят? Совсем что ли остепенились?
Всё же, я думаю это не урки, это интэллигэнция, которая нашла своего "героя времени".

От И.Пыхалов
К Kalash (07.11.2007 05:38:51)
Дата 07.11.2007 10:40:49

Согласен. Интеллигенция делает это по зову сердца.

>Всё же, я думаю это не урки, это интэллигэнция, которая нашла своего "героя времени".

Не думаю, что им кто-то доплачивает за рекламу урок.

От Паршев
К И.Пыхалов (07.11.2007 10:40:49)
Дата 07.11.2007 12:52:11

Жа, но это никак не опровергает мысль SerP-M

а то, что кинопроизводство 90-х шло на бандитские деньги - говорили непосредственно кинодеятели. Это отмыв денег кроме того - затраты на кино идут налом, а на выходе легальные деньги, хотя может и меньше, чем вложено.

От Dervish
К Kalash (07.11.2007 05:38:51)
Дата 07.11.2007 08:32:26

Поговаривают, что американская мафия охотно консультировала марио Пьюзо

День добрый, уважаемые.

>Помню читал про итальянские фильмы про мафию, в которых честный детектив в конце погибал в борьбе с мафией и продажными чиновниками, что мафия, не возражала против этих фильмов. которые выставляли её в отвратительном виде...


Поговаривают, что американская мафия охотно консультировала марио Пьюзо с его "Крестным отцом".
А у Пьюзо семейство Корлеоне показа но чуть ли не подвижниками...

С уважением - Dervish

От Chestnut
К Dervish (07.11.2007 08:32:26)
Дата 07.11.2007 12:21:01

я читал обратное

что Пьюзо боялся, что мафия его замочит, но книга им неожиданно понравилась -- и консультации были уже в ходе экранизации

Кто прав, сказать сложно

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"