От Colder
К Palmach
Дата 04.11.2007 16:58:25
Рубрики WWII;

Хм

>История старая, себериан сотоварищи обсасывают её с удовольствием, но как обычно мимо тазика:
http://www.nizkor.org/features/techniques-of-denial/soap-01.html

Как обычно, вы мимо тазика приписываете оппоненту то, чего он не утверждал. И собственной ссылки вы толком не понимаете. Я, кстати, вам вполне могу кинуть близнеца: http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/Holocaust/soap06.html
Смысл обеих ссылок - вашей и моего близнеца - состоит в том, что в обоих красной нитью проходит утверждение, что т.н. "мыльная история" не имеет никакого значения в отношении истинности холокоста как такового, дескать, принимая решение по этому поводу, IMT ее в расчет не принимал. Оставляя в стороне истинность холокоста как такового, а также его масштабы, истинность конкретно "мыльной истории", по сути дела, в обоих ссылках не разбирается. Более того, в "виртуальной истории евреев" (чесслово, это не наброс, это буквальный перевод названия сайта :))), прямо говорится, например, следующее: "We still cannot say with certainty whether or not human soap was made at the Danzig Anatomical Institute". При этом аспект использования "мыльной истории" в пропаганде скромно опускается. Просто теперь постфактум утверждается, что-де она была маловажна на общем фоне :).
ЗЫ Было бы куда интереснее почитать ваше опровержение утверждения Сибириана о похоронах ящиков мыла. Вот тут бы вы его действительно уели :)

От Palmach
К Colder (04.11.2007 16:58:25)
Дата 04.11.2007 20:47:24

Ре: Хм

>Как обычно, вы мимо тазика приписываете оппоненту то, чего он не утверждал. И собственной ссылки вы толком не понимаете.

Что именно я приписываю оппоненту, по мимо радостных воплей "мыло, мыло" при каждом удобном случае?

Ссылка преведена исключительно что бы продемонстрировать а) сколько лет етой истории б) на сколько себирианы преувиличивают её значение для серёзных исторических работ.

Я, кстати, вам вполне могу кинуть близнеца:
http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/Holocaust/soap06.html
>Более того, в "виртуальной истории евреев" (чесслово, это не наброс, это буквальный перевод названия сайта :))),

"Еврейская виртуальная библиотека." Языки того, учить надо.

>При этом аспект использования "мыльной истории" в пропаганде скромно опускается. Просто теперь постфактум утверждается, что-де она была маловажна на общем фоне :).

Ето ваша, а не моя ссылка. Мне инсторию мыльного вопроса приподавал сам Омер Бартов, если слышали про такого, а не интернетные ссылки.

>ЗЫ Было бы куда интереснее почитать ваше опровержение утверждения Сибириана о похоронах ящиков мыла. Вот тут бы вы его действительно уели :)

Мне известен один - один - такой случай, в Bârlad (Pумыния), в марте 1946-го. Дык ето же год с конца войны! Ещё никто ничего толком и не знал.

От Siberiаn
К Palmach (04.11.2007 20:47:24)
Дата 05.11.2007 00:15:24

Ре: Хм


>>ЗЫ Было бы куда интереснее почитать ваше опровержение утверждения Сибириана о похоронах ящиков мыла. Вот тут бы вы его действительно уели :)
>
>Мне известен один - один - такой случай, в Bârlad (Pумыния), в марте 1946-го. Дык ето же год с конца войны! Ещё никто ничего толком и не знал.

вот уж уел, так уел, ага...


И при чем тут Румыния или не Румыния. Можно подумать что к похоронам румыны имели какое то отношение. Еврейская община хоронила - которой в уши жужжали всякую ересь журналюги. И в Румынии община или в мелитополе - разница небольшая

Кстати это грех в иудаизме - хоронить по обряду по человечески куски обыкновенного мыла? Или понятий таких нет?

Siberian

От Полярник
К Siberiаn (05.11.2007 00:15:24)
Дата 05.11.2007 11:20:24

Ре: Хм

Если было хотя бы подозрение, что мыло изготовлено из людей - его обязаны были захоронить. Грехом было бы как раз поступить иначе.

От Banzay
К Palmach (04.11.2007 20:47:24)
Дата 04.11.2007 20:50:20

Серьезно?

Приветсвую!

Напоминаю что еще во время рейда Ковпака в польшу на вопрос о том что находится В Майданеке? последовал ответ:"фабрика, людей жгут..."

Типичный солдат Красной Армии, как и форумчанин,вел тоскливую, трудную жизнь

От Siberiаn
К Colder (04.11.2007 16:58:25)
Дата 04.11.2007 18:21:02

Re: Хм

>>История старая, себериан сотоварищи обсасывают её с удовольствием, но как обычно мимо тазика:
http://www.nizkor.org/features/techniques-of-denial/soap-01.html
>
>Как обычно, вы мимо тазика приписываете оппоненту то, чего он не утверждал. И собственной ссылки вы толком не понимаете. Я, кстати, вам вполне могу кинуть близнеца: http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/Holocaust/soap06.html
>Смысл обеих ссылок - вашей и моего близнеца - состоит в том, что в обоих красной нитью проходит утверждение, что т.н. "мыльная история" не имеет никакого значения в отношении истинности холокоста как такового, дескать, принимая решение по этому поводу, IMT ее в расчет не принимал. Оставляя в стороне истинность холокоста как такового, а также его масштабы, истинность конкретно "мыльной истории", по сути дела, в обоих ссылках не разбирается. Более того, в "виртуальной истории евреев" (чесслово, это не наброс, это буквальный перевод названия сайта :))), прямо говорится, например, следующее: "We still cannot say with certainty whether or not human soap was made at the Danzig Anatomical Institute". При этом аспект использования "мыльной истории" в пропаганде скромно опускается. Просто теперь постфактум утверждается, что-де она была маловажна на общем фоне :).
>ЗЫ Было бы куда интереснее почитать ваше опровержение утверждения Сибириана о похоронах ящиков мыла. Вот тут бы вы его действительно уели :)

НЕ...
Не уест. Было было. И на старуху бывает проруха. Я в этом большого кофуза правда е вижу. Мировой маховик пропаганды про фрицев был типово раскручен что в первую мировую что во вторую.
Просто советской пропаганде не надо было придумывать мыльные истории - они у нас натворили ТАК МНОГО и видели это МНОГО людей, и погибло ТАК МНОГО русских, что нужды в придумывании мыла и ям в земле (где люди горят без дров и доступа воздуха) надобности не было. Другое дело англосаксы и их юдофильствующие СМИ. Они потом стали заложниками своих же мифов - опровергать стрёмно, настаивать - тоже вроде стрёмно.

ИМХО журналистские байки на эту тему (которые проникли даже в стенограммы нюрнбергского процесса) это надругательство над истинными жертвами холокоста которых было действительно немало

Siberian

От Игорь Островский
К Siberiаn (04.11.2007 18:21:02)
Дата 04.11.2007 19:44:58

Любопытно

>Просто советской пропаганде не надо было придумывать мыльные истории - они у нас натворили ТАК МНОГО и видели это МНОГО людей, и погибло ТАК МНОГО русских, что нужды в придумывании мыла и ям в земле (где люди горят без дров и доступа воздуха) надобности не было. Другое дело англосаксы и их юдофильствующие СМИ.

Душераздирающее зрелище - амбиции погавкать есть, а соответствующего знания материальной части нету: обвинение в изготовлении мыла из людей было заявлено в Нюрнберге именно СОВЕТСКОЙ стороной, с подачи польских товарищей.
Учить историю лучше все же по первоисточникам, а не по нацистским брошюркам Юргена Графа и компании.

По последним данным, в образцах мыла, изготовленных в Данциге д-ром Шпаннером обнаружены таки следы человеческих тканей.
Т.о., вероятность того, что у истории есть рациональное зерно, отлична от нуля.

http://www.mg.co.za/articlePage.aspx?articleid=286046&area=/breaking_news/breaking_news__international_news/

The Nazis used human fat to make soap during World War II in a Nazi German medical academy located in what is now the Polish Baltic sea port city of Gdansk, Polish war crimes prosecutors confirmed on Friday, pointing to new laboratory tests.

Officials with Poland's Institute for National Remembrance (IPN) based their findings on a laboratory analysis of a piece of soap found in 1945 in the medical academy in Gdansk run by Nazi German Professor Rudolf Spanner.

A new laboratory analysis of the soap revealed human fat was one of its components, spokesperson for the Gdansk branch of the IPN, Paulina Szumera, told Deutsche Presse-Agentur in a telephone interview on Friday.

Commissioned by the IPN, Professor Andrzej Stolyhwo of the Warsaw Agricultural University found human tissue in the soap.

The piece of soap was used as evidence in the post-WWII Nuremburg Trials where prominent German Nazis were prosecuted for crimes against humanity. At the time, prosecutors lacked the technology to determine whether the soap contained human tissue.

Human remains used to make the soap were believed to have been brought from Kaliningrad, Bydgoszcz and the Stutthof Nazi German concentration camp located about 30 from Gdansk.

The IPN investigation found that the soap in question produced by Professor Spanner was used to clean operating and autopsy rooms. -- Sapa-dpa

От Администрация (Skwoznyachok)
К Игорь Островский (04.11.2007 19:44:58)
Дата 06.11.2007 07:54:56

Модераториал уч. Игорь Островский Сутки за хамство. (-)