От tarasv
К БорисК
Дата 05.11.2007 05:13:34
Рубрики Современность; Память;

Re: Т.е. ваша...

>Еще какой факт. Гарантами этого были французская армия и английский флот. Ссориться с СССР из-за мелочей, имея фронт на западе и блокаду на море Гитлер бы никогда не стал. Ему были необходимы советские товары, а главное - надежный тыл для войны с Францией. Он их и купил по дешевке, отдав СССР Западные Украину и Белоруссию, тем более, что считал, что делает это только временно.

У кого было на тот момет понимаение всего этого? И кто действовал чтобы не допустить такого хода событий?

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От БорисК
К tarasv (05.11.2007 05:13:34)
Дата 05.11.2007 06:35:48

Re: Т.е. ваша...

>У кого было на тот момет понимаение всего этого? И кто действовал чтобы не допустить такого хода событий?

К сожалению, Сталин тогда этого не понял и своими руками помог Гитлеру разгромить своих врагов поодиночке. После этого оказался с с ним один на один. Хорошо еще, что Англия не капитулировала перед Гитлером. Тогда СССР пришлось бы еще хуже.

Я лично думаю, что Сталин рассчитывал на длительную войну на истощение типа ПМВ на Западе. В этом случае его действия вполне логичны. Но тут он просчитался.

От Bronevik
К БорисК (05.11.2007 06:35:48)
Дата 05.11.2007 15:58:50

Re: Т.е. ваша...

Доброго здравия!
>>У кого было на тот момет понимаение всего этого? И кто действовал чтобы не допустить такого хода событий?
>
>К сожалению, Сталин тогда этого не понял и своими руками помог Гитлеру разгромить своих врагов поодиночке. После этого оказался с с ним один на один. Хорошо еще, что Англия не капитулировала перед Гитлером. Тогда СССР пришлось бы еще хуже.

>Я лично думаю, что Сталин рассчитывал на длительную войну на истощение типа ПМВ на Западе. В этом случае его действия вполне логичны. Но тут он просчитался.

Тогда уж справедливости ради надо отметить, что вместе со Сталиным просчиталась ещё половина цивилизованного мира! ;-))
Cacatum non est pictum--оставим эту латынь без перевода...

От БорисК
К Bronevik (05.11.2007 15:58:50)
Дата 06.11.2007 06:51:20

Re: Т.е. ваша...

>Тогда уж справедливости ради надо отметить, что вместе со Сталиным просчиталась ещё половина цивилизованного мира! ;-))

Это да... К огромному сожалению...

От tarasv
К Bronevik (05.11.2007 15:58:50)
Дата 05.11.2007 16:18:10

Re: Какая там половина - в блицкриг в самой Германии не все верили

>Тогда уж справедливости ради надо отметить, что вместе со Сталиным просчиталась ещё половина цивилизованного мира! ;-))

так что просчитались все кто должен был считать.

Орфографический словарь читал - не помогает :)