От doctor64
К Начальник Генштаба
Дата 01.11.2007 18:20:15
Рубрики WWII;

Re: Вопрос знатокам...

>О сформированных в Смоленске правительствах не слышал. Возможно, таковые были в короткий период времени, ну так дня два-три ))))) а затем отменены за ненадобностью - и без них справились
Вот и я не слышал. И найти какие-то упоминания об этом мне не удалось. Явно автор краем уха слышал про правительство Куунсена.


От Kazak
К doctor64 (01.11.2007 18:20:15)
Дата 01.11.2007 20:35:28

Не было никаких Смоленских коммунистов:)

Iga mees on oma saatuse sepp.

>Вот и я не слышал. И найти какие-то упоминания об этом мне не удалось. Явно автор краем уха слышал про правительство Куунсена.

Правительство было из местных эсдэков, передало власть местным же коммунистам. Кое-кого прислали из СССР, но Лауристин и Сяре - свои, местные.

Извините, если чем обидел.

От doctor64
К Kazak (01.11.2007 20:35:28)
Дата 02.11.2007 14:11:39

Re: Не было...

>>Вот и я не слышал. И найти какие-то упоминания об этом мне не удалось. Явно автор краем уха слышал про правительство Куунсена.
>
>Правительство было из местных эсдэков, передало власть местным же коммунистам. Кое-кого прислали из СССР, но Лауристин и Сяре - свои, местные.
Да я то знаю. Просто клоун в ЖЖ так самозабвенно пел свою арию, что я даже засомневался в своей памяти. Спасибо что подтвердили - ваше мнение особенно ценно ж)