От Slon-76
К Vitold
Дата 06.11.2007 02:05:33
Рубрики WWII;

Re: Вопрос знатокам...

Здравствуйте!

Просто из любопытства. А почему в качестве отправной точки Вашего спора выбран именно Мельтюхов? На мой взгляд, при всей основательности его работы, ряд выводов, сделанных им, крайне сомнителен.
Хотя если вернутся к предмету спора. По-моему, в 1940 г. никто результатов выборов на официальном уровне не оспаривал => прибалты вошли в состав СССР добровольно. (Судя по всему, нищета там была страшная, а за 20 лет независимости вряд ли успели вырастить поколение, полагавшее что Россия "эксплуатировала природные богатства" республик, а "советская оккупация" помешала всем стать миллионерами, т.е такой исход выборов вполне реален)
Это я к тому, что по сегодняшним меркам результаты выборов вполне легитимные и жаловаться прибалтам можно только на самих себя.

От БорисК
К Slon-76 (06.11.2007 02:05:33)
Дата 06.11.2007 07:23:00

Re: Вопрос знатокам...

>По-моему, в 1940 г. никто результатов выборов на официальном уровне не оспаривал => прибалты вошли в состав СССР добровольно.

А в 1938 г. по официальным данным 99,75% жителей Австрии проголосовали за аншлюсс. Это я к тому, что по сегодняшним меркам результаты выборов вполне легитимные, и жаловаться австрийцам можно только на самих себя.

От Kazak
К Slon-76 (06.11.2007 02:05:33)
Дата 06.11.2007 03:10:17

Ужос.

Ига меес он ома саатусе сепп.

>Судя по всему, нищета там была страшная, а за 20 лет независимости вряд ли успели вырастить поколение, полагавшее что Россия "эксплуатировала природные богатства" республик, а "советская оккупация" помешала всем стать миллионерами, т.е такой исход выборов вполне реален)

Я конечно извенаюсь, но судя по чему там была страшная нищета и уж совсем непонятны "симпатии" старшего поколения к России:)
Особливо учитывая что для эстонцев например царская Россия - это немец-помещик:)


Извините, если чем обидел.