От Дмитрий Козырев
К Николай Красковский
Дата 01.11.2007 11:14:02
Рубрики Современность; Танки; Армия;

Re: ПТРК на...

>Возник такой вопрос: что известно о боевом применении ПТРК, которыми вооружены БМП. В частности интересно, известны ли случаи применения по бронетехнике и известно ли с какими результатами?

вот тут эпизод, правда не по бронетехнике.
Целей вообщем подходящих не было
http://war-history.ru/library/?id=212

Со стороны мне все-таки казалось, что конкретно по чему-то они не работают. , они накрывали огнем все пространство, методически уничтожая все, что еще не горело или не было разрушено. Все батареи, которые подошли, беглым огнем били по краям и вглубь деревни. Танки, обстреливавшие свой конвейер, отходили для загрузки боеприпасами. Я понял, что что-то здесь не так, все показывало на показуху. Другим, может, и казалось, что все это как в порядке вещей, но я-то знал, что что-то здесь не так. Ну, раз все стреляют, почему я не стреляю, снаряды летают через мою голову, а я молчу, разглядывая весь этот спектакль через прицел ПТУРА. Появилась возможность как раз подучиться стрельбе из этой дорогой игрушки. Цена одного выстрела из ПТУРА - $3000. Неплохо, да. В прицел я давно уже приметил один дом, и голубой ЗИЛ возле дома. Думаю, а почему бы нет.

Прицел, курок, приятное жужжание внутри установки…выстрел, и ракета стоимостью в Жигули полетела. Попал в дом с первого выстрела, взрыв был потрясающий, но хотелось еще и еще.