От tevolga
К Геннадий
Дата 16.10.2007 19:00:44
Рубрики Прочее; Современность;

Re: а когда...

>Вот Вам и кажется, что "с бодунища".

Он мне кажется не по виду "с бодунища", а по сути своей и тексту:-)
Весьма известный и уважаемый в узких кругах "fat yankey" давал критику Пыхалова и в ней сформулировал очень красивое определение подобных авторов и передач

"Стоит ли читать эту книгу? Как историческое чтение - не очень. Практически по всем читаным мной главам есть нормальные исследования. Как беллетристика она тоже не тянет. Эта книжка не для ума и не для души. Она для сердца. Если хочется понегодовать на козни "запада" или погордится мудростью решений советского правительства -"Великая Оболганная война" самое оно. "

С уважением к сообществу.

От Геннадий
К tevolga (16.10.2007 19:00:44)
Дата 16.10.2007 19:35:18

Re: а когда...

>>Вот Вам и кажется, что "с бодунища".
>
>Он мне кажется не по виду "с бодунища", а по сути своей и тексту:-)
>Весьма известный и уважаемый в узких кругах "fat yankey" давал критику Пыхалова и в ней сформулировал очень красивое определение подобных авторов и передач

Думаю действительно, для Вас в программе Леонтьева если и была новая информация, то немного. Но не стоит забывать о существовании людей менее осведомленных по вопросу. Всякий человек подобен колбасе - чем начинят, с тем и ходит.

У процитированного Вами товарища по-моему отсуствует понимание того, что книги (передачи и т.д.) существут не только для донесения информации, а и мнений авторов. И что мнения должны быть _разными_. Разве отсутствовало у нас такое понимание в 80-е годы?

Меня например в передаче и в упомянутой книге И. Пыхалова порадовали не форма-содержание, а большей частью сам факт их выхода в современной России на широкую аудиторию. И востребованность их публикой.

>"Стоит ли читать эту книгу? Как историческое чтение - не очень. Практически по всем читаным мной главам есть нормальные исследования. Как беллетристика она тоже не тянет. Эта книжка не для ума и не для души. Она для сердца. Если хочется понегодовать на козни "запада" или погордится мудростью решений советского правительства -"Великая Оболганная война" самое оно. "

>С уважением к сообществу.
Dixi
http://x-43.ho.com.ua/

От SerP-M
К Геннадий (16.10.2007 19:35:18)
Дата 16.10.2007 20:54:50

Вы ошибаетесь: процитированный господин К - именно пропагандист, м.б. гениальный (-)


От Геннадий
К SerP-M (16.10.2007 20:54:50)
Дата 16.10.2007 21:03:39

а мне вот неизвестный

Или может быть и известный, но по нику не идентифицируемый. Буду благодарен, если поможете заполнить этот пробел в моем образовании :))

Dixi
http://x-43.ho.com.ua/

От SerP-M
К Геннадий (16.10.2007 21:03:39)
Дата 16.10.2007 21:51:00

Ответил на пэйджер. (-)


От tevolga
К Геннадий (16.10.2007 19:35:18)
Дата 16.10.2007 20:06:41

Re: а когда...


>Меня например в передаче и в упомянутой книге И. Пыхалова порадовали не форма-содержание, а большей частью сам факт их выхода в современной России на широкую аудиторию. И востребованность их публикой.

Так это и называется "читать или смотреть сердцем".
Делать это можно, но ИМХО это противоестественно;-). Читают или для ума, или для удовольствия...
То что Вы описываете это чтение для удовлетворения...

С уважением к сообществу.

От SerP-M
К tevolga (16.10.2007 20:06:41)
Дата 16.10.2007 20:56:14

Вы безапелляционны: а как же целый класс читателей под названием женщины? :))) (-)


От tevolga
К SerP-M (16.10.2007 20:56:14)
Дата 17.10.2007 10:39:12

Ваша формулировка....

...предлагает рассмотреть это событие как бизнес-проект. Это возможно, но согласитесь здесь не место для такого обсуждения.
С уважением к сообществу.

От Геннадий
К tevolga (16.10.2007 20:06:41)
Дата 16.10.2007 20:32:38

Re: а когда...


>>Меня например в передаче и в упомянутой книге И. Пыхалова порадовали не форма-содержание, а большей частью сам факт их выхода в современной России на широкую аудиторию. И востребованность их публикой.
>
>Так это и называется "читать или смотреть сердцем".
>Делать это можно, но ИМХО это противоестественно;-).

А по-моему противоестественно игнорировать иные мнения, если они противоречат некоторому принятому тобой мейнстриму.
Леонтьев не сказал ничего нового, все это мы уже читали или могли читать. Не только у русских, но и например у Лавсса и Рамбо или у Дебидура. Но Леонтьев повторил хорошо забытое старое - Вы считаете, в этом нет ничего для ума?

>Читают или для ума, или для удовольствия...
>То что Вы описываете это чтение для удовлетворения...

По-моему Ваше разделение искусствено, хотя неплохо как полемический прием.

>С уважением к сообществу.
Dixi
http://x-43.ho.com.ua/

От tevolga
К Геннадий (16.10.2007 20:32:38)
Дата 17.10.2007 10:37:08

Re: а когда...


>>>Меня например в передаче и в упомянутой книге И. Пыхалова порадовали не форма-содержание, а большей частью сам факт их выхода в современной России на широкую аудиторию. И востребованность их публикой.
>>
>>Так это и называется "читать или смотреть сердцем".
>>Делать это можно, но ИМХО это противоестественно;-).
>
>А по-моему противоестественно игнорировать иные мнения, если они противоречат некоторому принятому тобой мейнстриму.

А я не игнорирую мнение Леонтьева и его произведения, я высказываю свое мнение о них. Вы можетет его не слущать -можете слушать. Дело Ваше.
Есть такое понятие "чтиво". Оно может быть на романтическую, а может на историческую или научную тему. Не знаю можно ли сказать так по-русски, но Леонтьев это "смотриво". Не утверждаю что оно неталантливое.
Процитированного же мной господина очень рекомендую как человека аккуратного, досконального и обладающего помимо знаний-информации еще и способностью их применять-анализировать...

С уважением к сообществу.