От badger
К Павел Войлов (Т-28А)
Дата 14.10.2007 13:09:46
Рубрики Прочее;

Re: Не ясна...

>Вот почему-то мне кажется что этот модуль ни вашим по цене, ни нашим по возможностям (( Имхо.

Я не спорю что этот приемник должен стоить 800 руб. что бы конкурировать с западной массовой продукцией, я просто указал что формальная логика в статье соблюдается.

В какой-то мере цена должна снизиться при массовом производстве, если сейчас серия допустим 1 000 приборов идёт - то цена в 8000 вполне естественна, западные приемники выпускаются десятками, если не сотнями тысяч.

От Павел Войлов (Т-28А)
К badger (14.10.2007 13:09:46)
Дата 14.10.2007 14:31:01

Кстати большим плюсом

Приветствую,

...является интерфейс - отдельный вывод на SC-104, и поддержка кроме ТТЛ еще и USB, ну и широкий диапазон скоростей передачи данных, что тоже неплохо. Но расширившаяся было за счет этого область применения девайса резко схлопывается обратно при взгляде на просто чудовищное энергопотребление (если, конечно, это не опечатка, хотя предлог "до" оставляет место для некоторого оптимизма).
Но вообще из аналогичных модулей сразу вспоминается GPS-27 от Rikaline, который и в 4 раза меньше, и (якобы) точнее.

>В какой-то мере цена должна снизиться при массовом производстве, если сейчас серия допустим 1 000 приборов идёт - то цена в 8000 вполне естественна, западные приемники выпускаются десятками, если не сотнями тысяч.

Будем надеяться!

С уважением, Павел