От Бурдюк
К adv1971
Дата 13.10.2007 22:33:55
Рубрики WWI; Флот;

Ре: Завершены государственные...


>Я понимал под стандартизацией прежде всего электронику, ГЭУ, вооружение, а вы почему то решили что я говорю про "коробковатые обводы".
>Извините, но этими "обводами" вы продемонстрировали уровень своей "компетенции". Для профессионального военного, как-то не впечатляет. Я такого уровня не ожидал.

Вы одного понять не можете--я давно уже не "профессиональный" военный. Я профессиональный инвалид. Также как меня моё личное реноме не совсем то и интересует--ну только если по отношению к близким мне людям. Тут разговор идёт совершенно о другом. Вы буквально вывалили сейчас (вчера)на этот форум кучу мало того, что изначально фальшивых, но очень вредных, идеологически обусловленных идей про ВМФ, о котором, Вы, совершенно очевидно, имеете понятие на уровне книжек (причём явно не очень хороших) и мифологии, бОльшая часть которой есть ничто иное как...мифология. Вам не дают развить (и не дадут--потому что он будет опровергнут) этот Ваш тезис. И вопрос тут не только в том, что ктото знает какую то технику лучше или хуже--вопрос в изначально фальшивом премисе, что только одна техника решает всё. НЕ только!! Точнее она вообще ничего не решает без людей (пока ещё--и хочется надеяться, что так оно и останется в обозримом будущем). Среды этих людей Вы не знаете и знать не можете по определению (я не беру отдельных представителей оной--это как раз-таки вполне возможно), так о чём Вы тогда судите?? О дизайнерской советской школе, которая умудрилась из пепла произвести на свет ряд выдающихся дизайнов кораблей?? Ну-ну--читайте да Вам прибудется. Я Вам и предлагаю в таком случае постить свои мысли здесь, а я, соответственно, буду их опровергать--у меня терпения хватит:))) Меня можете оценивать с любой точки зрения, главное про ТОТ ФЛОТ сказки не рассказывайте:))) Поверьте--история его ещё не написана, только начинают писать. Я думаю ещё годика два-три и первые силуэты начнут проявляться.

От tramp
К Бурдюк (13.10.2007 22:33:55)
Дата 14.10.2007 02:38:38

Ре: Завершены государственные...

О дизайнерской советской школе, которая умудрилась из пепла произвести на свет ряд выдающихся дизайнов кораблей??
Нельзя ли огласить список этих проектов?

с уважением

От Бурдюк
К tramp (14.10.2007 02:38:38)
Дата 14.10.2007 02:44:44

Ре: Завершены государственные...

>О дизайнерской советской школе, которая умудрилась из пепла произвести на свет ряд выдающихся дизайнов кораблей??
>Нельзя ли огласить список этих проектов?

>с уважением

БПК 61 го проэкта, СКР пр. 1135--выдающиеся корабли. Про ПЛПЛ это подводники пускай пишут, хотя ряд выдающихся ПЛА вроде 661 или 705 нельзя не упомянуть. Амеровские же подводники называли РТМы не иначе как Стартрек Боатс. Ну а 971 практически единодушно была признана уже в конце 1980-х лучшей АПЛ в мире. Это была цитата.

От tramp
К Бурдюк (14.10.2007 02:44:44)
Дата 14.10.2007 02:54:52

Ре: Завершены государственные...

>>О дизайнерской советской школе, которая умудрилась из пепла произвести на свет ряд выдающихся дизайнов кораблей??
>>Нельзя ли огласить список этих проектов?
>
>>с уважением
>
>БПК 61 го проэкта, СКР пр. 1135--выдающиеся корабли.
Это только два проекта,из них только один стал базой для большой серии.
Вы например, ничего не хотите сказать по поводу пр.204?

с уважением

От Кэп-БИУС
К tramp (14.10.2007 02:54:52)
Дата 14.10.2007 10:20:53

Ре: Завершены государственные...

>>>О дизайнерской советской школе, которая умудрилась из пепла произвести на свет ряд выдающихся дизайнов кораблей??
>>>Нельзя ли огласить список этих проектов?
>>
>>>с уважением
>>
>>БПК 61 го проэкта, СКР пр. 1135--выдающиеся корабли.
>Это только два проекта,из них только один стал базой для большой серии.
>Вы например, ничего не хотите сказать по поводу пр.204?
---А что вас так пугает? Болгары, вон до недавнего времени их юзали. И вроде огнем не плевались особо.
>с уважением
КЭП

От Бурдюк
К tramp (14.10.2007 02:54:52)
Дата 14.10.2007 03:02:25

Ре: Завершены государственные...

>>>О дизайнерской советской школе, которая умудрилась из пепла произвести на свет ряд выдающихся дизайнов кораблей??
>>>Нельзя ли огласить список этих проектов?
>>
>>>с уважением
>>
>>БПК 61 го проэкта, СКР пр. 1135--выдающиеся корабли.
>Это только два проекта,из них только один стал базой для большой серии.
>Вы например, ничего не хотите сказать по поводу пр.204?
Вы по-мому спросили про выдающиеся корабли--я вам ответил. Про 204 проэкт Вы можете почитать отзывы в одном из соседних постов--это ж насколько Родину любить надо...Меня Бог миловал на нём служить.

>с уважением
Взаимно

ПС. 61 пр. серию никак маленькой не назовёшь, вообще то. Сколько их было точно не помню но в количествах, имеющих значение, они существовали (вкл и их модификации)

От tramp
К Бурдюк (14.10.2007 03:02:25)
Дата 14.10.2007 12:18:13

Ре: Завершены государственные...

>>>>О дизайнерской советской школе, которая умудрилась из пепла произвести на свет ряд выдающихся дизайнов кораблей??
>>>>Нельзя ли огласить список этих проектов?
>>>
>>>>с уважением
>>>
>>>БПК 61 го проэкта, СКР пр. 1135--выдающиеся корабли.
>>Это только два проекта,из них только один стал базой для большой серии.
>>Вы например, ничего не хотите сказать по поводу пр.204?
>Вы по-мому спросили про выдающиеся корабли--я вам ответил. Про 204 проэкт Вы можете почитать отзывы в одном из соседних постов--это ж насколько Родину любить надо...Меня Бог миловал на нём служить.
Да, но из ваших сообщений, ИМХО, явствовало что это было большая школа, пример длдя остальных. В реальности кроме 11356, да и то, схожее обликом с иностранными фрегатами более ничего не было, ведь численность серии не показатель совершенства АКТ.
Действительно, с какой стати спросил я про Поти-класс? А с такой, что проект был продвинутый, одна ЭУ с ДДК чего стоила, а вот поднять АУ для увеличения углов наведения по горизонту не сподобились.

>ПС. 61 пр. серию никак маленькой не назовёшь, вообще то. Сколько их было точно не помню но в количествах, имеющих значение, они существовали (вкл и их модификации)
см. выше - засчитать можно только индийскую четверку, да и то, что нового в линейно-возвышенной схеме?
(ведь мы ведем речь об АКТ)
с уважением

От Бурдюк
К tramp (14.10.2007 12:18:13)
Дата 14.10.2007 22:59:53

Ре: Завершены государственные...

>>>>>О дизайнерской советской школе, которая умудрилась из пепла произвести на свет ряд выдающихся дизайнов кораблей??
>>>>>Нельзя ли огласить список этих проектов?
>>>>
>>>>>с уважением
>>>>
>>>>БПК 61 го проэкта, СКР пр. 1135--выдающиеся корабли.
>>>Это только два проекта,из них только один стал базой для большой серии.
>>>Вы например, ничего не хотите сказать по поводу пр.204?
>>Вы по-мому спросили про выдающиеся корабли--я вам ответил. Про 204 проэкт Вы можете почитать отзывы в одном из соседних постов--это ж насколько Родину любить надо...Меня Бог миловал на нём служить.
>Да, но из ваших сообщений, ИМХО, явствовало что это было большая школа, пример длдя остальных. В реальности кроме 11356, да и то, схожее обликом с иностранными фрегатами более ничего не было, ведь численность серии не показатель совершенства АКТ.
>Действительно, с какой стати спросил я про Поти-класс? А с такой, что проект был продвинутый, одна ЭУ с ДДК чего стоила, а вот поднять АУ для увеличения углов наведения по горизонту не сподобились.

>>ПС. 61 пр. серию никак маленькой не назовёшь, вообще то. Сколько их было точно не помню но в количествах, имеющих значение, они существовали (вкл и их модификации)
>см. выше - засчитать можно только индийскую четверку, да и то, что нового в линейно-возвышенной схеме?
>(ведь мы ведем речь об АКТ)


Как насчёт ГТУ??

От Администрация (Андю)
К Бурдюк (14.10.2007 22:59:53)
Дата 15.10.2007 01:16:09

Прошу вас чистить сообщения от ненужных цитат. Пож-та. (-)


От Бурдюк
К Администрация (Андю) (15.10.2007 01:16:09)
Дата 15.10.2007 02:06:23

Re: Прошу вас...

Приношу извинения--получилось случайно Работаю над ошибками!!! Постараюсь не повторять.