От Александр Жмодиков
К Андю
Дата 07.09.2007 17:44:28
Рубрики Армия;

Тем более

>О да, олигархат по образцу и подобию "стран Азии, Африки и Латинской Америки" много лучше.

Это очень слабый аргумент. После 70 лет советской власти мы еще очень легко отделались (по крайней мере я в начале 1990-х ожидал намного худшего исхода).

>Кстати, ясность и пламенная ненависть, ПМСМ, зело плохо совместимы.

А где Вы видите пламенную ненависть?

От Андю
К Александр Жмодиков (07.09.2007 17:44:28)
Дата 07.09.2007 18:25:30

Re: Тем более

Здравствуйте,

>Это очень слабый аргумент. После 70 лет советской власти мы еще очень легко отделались (по крайней мере я в начале 1990-х ожидал намного худшего исхода).

Хм, позвольте с вами не согласиться. Вариант фактического "обращения Истории вспять" был только вариантом, а всё, что происходило в катастройку, происходило таки не под лозунгом "Долой !", а под лозунгом "Даёшь лучше !".

>А где Вы видите пламенную ненависть?

А репрессии 1930-х годов - это просто тупое зверство режима по отношению к населению.

Это если пример из текущей ветки и сходу. :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Александр Жмодиков
К Андю (07.09.2007 18:25:30)
Дата 07.09.2007 18:45:21

Re: Тем более

>>Это очень слабый аргумент. После 70 лет советской власти мы еще очень легко отделались (по крайней мере я в начале 1990-х ожидал намного худшего исхода).
>
>Хм, позвольте с вами не согласиться. Вариант фактического "обращения Истории вспять" был только вариантом, а всё, что происходило в катастройку, происходило таки не под лозунгом "Долой !", а под лозунгом "Даёшь лучше !".

Не понимаю, с чем Вы не соглашаетесь. Я говорю о начале 1990-х, когда СССР уже трещал по швам - а Вы про перестройку.

>>А где Вы видите пламенную ненависть?
>
>А репрессии 1930-х годов - это просто тупое зверство режима по отношению к населению.

И где здесь ненависть?

От Андю
К Александр Жмодиков (07.09.2007 18:45:21)
Дата 07.09.2007 18:49:52

Re: Тем более

Здравствуйте,

>Не понимаю, с чем Вы не соглашаетесь. Я говорю о начале 1990-х, когда СССР уже трещал по швам - а Вы про перестройку.

А я вот в начале 90-х таки ждал лучшего. По-видимому, у нас разное видение "оптимизма" и "перпективы". :-)

>>А репрессии 1930-х годов - это просто тупое зверство режима по отношению к населению.

>И где здесь ненависть?

Хм. На радость это также не похоже, и разительно отличается от вашего же обычного "слога" в ветках по древней и средневековой Истории. :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Александр Жмодиков
К Андю (07.09.2007 18:49:52)
Дата 07.09.2007 19:02:29

Re: Тем более

>А я вот в начале 90-х таки ждал лучшего.

Странно - СССР трещал по швам, ситуация с продовольствием и промтоварами становилась все хуже, обострялись национальные конфликты - как тут было ждать лучшего?

>По-видимому, у нас разное видение "оптимизма" и "перпективы".

Ну вот поэтому мы по-разному смотрим на сегодняшнюю ситуацию.

>>>А репрессии 1930-х годов - это просто тупое зверство режима по отношению к населению.
>
>>И где здесь ненависть?
>
>Хм. На радость это также не похоже

Отсутствие радости - еще не ненависть.

>и разительно отличается от вашего же обычного "слога" в ветках по древней и средневековой Истории.

Потому что разные вещи.

От Андю
К Александр Жмодиков (07.09.2007 19:02:29)
Дата 07.09.2007 20:01:16

Re: Тем более

Здравствуйте,

>Ну вот поэтому мы по-разному смотрим на сегодняшнюю ситуацию.

Логично. Спасибо за подтверждение. :-)

>Отсутствие радости - еще не ненависть.

А отсутствие обличительного пафоса этому только поможет. Говорю совершенно искренне.

Всего хорошего, Андрей.