От Паршев
К Александр Жмодиков
Дата 04.09.2007 12:27:12
Рубрики 11-19 век; Армия;

Re: Ну вот...

>>>У Резуна КПД еще больше.
>>
>>Вы считаете, что действие Резуна - полезное?
>
>Не о пользе речь - речь о КПД воздействия на широкие массы.

Боюсь, мы с Вами по-разному понимаем значение термина "КПД"

>>А рекомендуемые статьи... мне нравится, как они начинаются: "Повесть о том, как некто перевел часовую стрелку
>>…
>>Неверно полагать, что в прежние времена с отсчетом времени было все ладно"
>
>>Блеск.
>
>Я не заставляю Вас это читать.

Да это только по-Вашему так уж сложно - а по мне так на 20 минут. И чем Вы так уж восторгаетесь - непонятно, весьма неряшливо и с налётом конспироложества. Даже не указано, одинаковым ли было исчисление времени в нашей и наполеоновской армиях.

От Александр Жмодиков
К Паршев (04.09.2007 12:27:12)
Дата 04.09.2007 14:13:00

Re: Ну вот...

>Боюсь, мы с Вами по-разному понимаем значение термина "КПД"

Вы хотите сказать, что запомнившееся Вам высказывание Соколова про наполеоновскую гвардию при Бородино - полезное?

>Да это только по-Вашему так уж сложно - а по мне так на 20 минут. И чем Вы так уж восторгаетесь - непонятно, весьма неряшливо и с налётом конспироложества. Даже не указано, одинаковым ли было исчисление времени в нашей и наполеоновской армиях.

Все указано. Я ничем не восторгался и ничего не рекомендовал читать - повторю: я просто констатировал факт, что если Вы утверждаете, что ничего нового за сто лет не сказано, это всего лишь означает, что Вы очень многого не читали, вот и все.

От Паршев
К Александр Жмодиков (04.09.2007 14:13:00)
Дата 04.09.2007 17:26:51

Мне не хочется обвинять Вас во лжи, скорее я просто невнимателен



>>Даже не указано, одинаковым ли было исчисление времени в нашей и наполеоновской армиях.
>
>Все указано.

Где в этой статье сравнивается исчисление времени в нашей и наполеоновской армиях?
http://www.genstab.ru/bor_9-12.htm

От Александр Жмодиков
К Паршев (04.09.2007 17:26:51)
Дата 04.09.2007 17:53:45

Меня не беспокоит Ваше мнение обо мне

>Где в этой статье сравнивается исчисление времени в нашей и наполеоновской армиях?

Это не единственная работа Ивченко.

От Паршев
К Александр Жмодиков (04.09.2007 17:53:45)
Дата 04.09.2007 18:04:37

Тем более, что изменить тут уже ничего нельзя (-)