От Паршев
К Блохин Александр
Дата 04.09.2007 20:56:37
Рубрики 11-19 век; Армия;

Нет уж, это Ваш наброс про шведов...

>... набрасывать про шведов, проявивших какую-то проницательность и самооценку перед русскими --- более чем смешно.

почему же Вы им отказываете в проницательности и благоразумии? :)



От Блохин Александр
К Паршев (04.09.2007 20:56:37)
Дата 04.09.2007 22:11:57

Я отнюдь не отказываю шведам в этом. Не передёргивайте про наброс.

К тому же, и не в шведах самих дело. А дело именно в том, что Бернадотт, как регент и фактический правитель Швеции НЕ СОБИРАЛСЯ выступать на стороне Наполеона в его "русской компании".
Собственно говоря, именно Ваш наброс можно с таким же успехом переложить на более поздний период: "шведы не напали с Гитлером на СССР, так как помнили какая им была трёпка раньше".


Купаться в лучах славы лучше всего вдвоем - один купается, второй сторожит вещи.

От Паршев
К Блохин Александр (04.09.2007 22:11:57)
Дата 04.09.2007 23:53:39

??? Я ни слова не изменил в Ваших высказываниях

> К тому же, и не в шведах самих дело. А дело именно в том, что Бернадотт, как регент и фактический правитель Швеции НЕ СОБИРАЛСЯ выступать на стороне Наполеона в его "русской компании".

СОбирался и по-моему даже неоднократно, читайте книжки, они рулёз.

> Собственно говоря, именно Ваш наброс можно с таким же успехом переложить на более поздний период: "шведы не напали с Гитлером на СССР, так как помнили какая им была трёпка раньше".

а что, какие-то сомнения есть в этом?

От Блохин Александр
К Паршев (04.09.2007 23:53:39)
Дата 05.09.2007 00:17:21

Как и я в Ваших. Однако, здесь вынужден обратиться с просьбой...

>> К тому же, и не в шведах самих дело. А дело именно в том, что Бернадотт, как регент и фактический правитель Швеции НЕ СОБИРАЛСЯ выступать на стороне Наполеона в его "русской компании".
>
>СОбирался и по-моему даже неоднократно, читайте книжки, они рулёз.

А.В. Ну так поделитесь!... Не держите в себе!.. Я понимаю, Вам, как литератору российскому "рулёз" может быть близок, но мне, коли по-вашему --- заблуждающемуся, уже просто не терпится припасть к очагам Ваших познаний!
И так. Не будете ли Вы так любезны назвать хоть один источник "рулёза", где было бы сказано, что Бернадотт СОБИРАЛСЯ (и не единожды!)выступить вместе с Наполеоном I в его поход на Россию.


>> Собственно говоря, именно Ваш наброс можно с таким же успехом переложить на более поздний период: "шведы не напали с Гитлером на СССР, так как помнили какая им была трёпка раньше".
>
>а что, какие-то сомнения есть в этом?

А.В. Есть.

Купаться в лучах славы лучше всего вдвоем - один купается, второй сторожит вещи.