От Zamir Sovetov
К R1976
Дата 20.08.2007 10:29:52
Рубрики Современность; Спецслужбы; Политек;

и далее

>> И это соотносится с принципами управления того времени: "Не справился - исправляй, не смог - отвечай".
> А почему не соотносится ? Начальство ответило по любому. Лагпункта.

Сразу или сначала пыталось исправить ситуацию?

> А расстрелять 12000 человек от несколько другой уровень.

:-)) Все и сразу?! Маньячество в чистом виде, крававая гэбня какая-то!

> К слову вы уверены что бунтовали все ? И те кому до звонка неделька осталась ? И кто пересидел сой звонок в зоне благодаря бунту ? Бригадиры, работяги-бытовики, которым эти бунты и последствия на х... не нужны ? Блатные бунтуют а мужичье расстреливать ? Или считаете зеков монолитом ? Ошибаетесь.

Во-первых, "ошибаетесь" Вы, так как приписали мне собственные измышления - "Бригадиры, работяги-бытовики, которым эти бунты и последствия на х... не нужны ? Блатные бунтуют а мужичье расстреливать ?". Мало того, ниже именно об этом я Вас и спрашивал - что делает основная масса заключённых, когда чернота бунтует? И как её "хорошо" живётся. И чем её это отольётся, когда бунт подавят.

>> :-)) Вопрос был "Как жилось контингенту в _ЭТО_ время?". Когда зона была под чернотой?
> Так и шестерка тогда еще не покраснела. Бунты возможны только в очень распущенных красных и черных колониях. И нигде больше. Любой бунт следствие распиздяйства администрации.

Мы друг друга явно не понимаем. Я именно об этом и писал, когда охарактеризовал словом "символично" захват бунтующими кабинета начальника ИТУ. Ниже на две строчки :-))

Кстати, зря Вы так про администрацию. Вполне возможно, что там были люди, обладающие потрясающими способностями предвидения - всяких починков, чубайсов и зурабовых.

>>> Они не только оперчасть разгромили. Он и кабинет начальника прибрали к рукам.
>> Символично :-))
> Внутренний. К слову в внутрилагерной оперчасти сейфы с секретной документацией не хранятся. Там вообще нет ничего с грифом. Так что Д.Корецкий мальнько не в курсе.

:-)) И оперсостав мотается в головное управление для бумажной работы...

>>> Там как в Кенгире ВООБЩЕ из зоны вышибли администрацию. От хозяина до инженера по ТБ. К слову после подавления были обнаружены бронированные листами металла машины, нга которых в случае подавления братва собиралась прорыватся.
>> А в других случаях "инженеры по ТБ" в лагерях оставались?! :-)) Я думаю, что они сами бы вышли, если бы в заложники не захватили. Атмосфера в бунтующей зоне своеобразная.
> Угу. Я когда пахло бунтом, доску присмотрел чтобы если что через колючку к основному заграждению сбежать. Под часового.

То есть в бунутющих колониях жизнь такая, что лучше сразу оттуда выйти, не дожидаясь ввода оперативных подразделений?

>>>> :-)) Переговоры, это когда с обоих сторон сила.
>>> А почему не было у зеков силы ? Вообще то ИТК(кодекс) и УК гарантирует (гарантировал)заключенным определенные права. По крайней мере теоретически.
>> Вы верно теоритезируете, но забываете, что кроме прав есть и обязанности. Когда заключённые неподчинаются часть их прав несоблюдается до установления в учреждении установленного порядка. И вступают в силу иные нормативные акты.
> Я не теоретизирую. К сожалению.

То есть бунтующим зэкам гарантированы их права в полной мере?