От Василий(ABAPer)
К Чобиток Василий
Дата 10.08.2000 14:37:48
Рубрики Армия;

Re: Позвольте уж мне за Францию сказать...

Мое почтение.

>Спасибо за поддержку, а вот народ у нас в форуме как злые собаки - все для них враги и сволочи.
Нет не все. Даже львы есть, очень миро- и польшелюбивые. Ну а котов, и особенно Василиев - ну пряморо пруд пруди. :-)

>Сначала абстрагируются от понятия "государство" и говорят, что средний поляк...
Добже. Еще не згинела. Хотя одно время казалось, что на верном пути.

>Как я про среднего француза сказал, так сразу набросились. Прям сборище вояк-неандертальцев.
Р! Ррр! Р-Р-Р-Р-!!!

>Нет у нас союзников и все сволочи, всех ядреными бомбами к ядреной фене!
Но Франция была бы автоматически вовлечена в ядерную войну против нас. Она не выходила из НОРАД.

>Ну нрявятся мне французы по духу своему нравятся, как многим русским они во все времена нравились.
И мне нравятся. И вино французское нравится. Но при чем здесь союз?

>И за 1812 год никакой злобы к ним нет, просто уважаю как достойного противника.
Да ведь мы первые начали в коалиции антиреволюционнофранцузские вступать. Так что дело житейское, да и давнее.

>Почему-то давно я для себя решил, что в Европе самый близкий нам народ - французы.
Это в какой метрике, профессор? Функциональчик набросайте, пожалуйста.
Даже язык покажу от ехидства, хотя мама не велела. :-P

>И на бытовом уровне словам "французы русских уважают" поверю и соглашусь, а вот "пшеки русских уважают" - плюну в рожу докладчику.
Как можно уважать В.Чобитка я понимаю,
а, как можно уважжать русских, украинцев или там китайцев - не понимаю. Объясните.

С уважением ;-| ,
Василий.


От ARTHURM
К Василий(ABAPer) (10.08.2000 14:37:48)
Дата 10.08.2000 18:56:26

Сейдж и НОРАД

Добрый день!

Ув. Василий.Вы писали:
>Но Франция была бы автоматически вовлечена в ядерную войну против нас. Она не выходила из НОРАД.
и ниже:
>Я вроде бы тоже НОРАД с Сейджем перепутал.

SAGE это вроде американская система управления ПВО.
Что Вы имели ввиду под участием Франции в Сейдже?
И вообще IMHO все это дела давно минувших дней - не так ли?


С уважением ARTHURM

От Василий(ABAPer)
К ARTHURM (10.08.2000 18:56:26)
Дата 11.08.2000 09:58:04

Черт, побери, опять перепутал...

Мое почтениею.

Спасибо, Артур.
Извините за небрежность.

>Ув. Василий.Вы писали:
>>Но Франция была бы автоматически вовлечена в ядерную войну против нас. Она не выходила из НОРАД.
>и ниже:
>>Я вроде бы тоже НОРАД с Сейджем перепутал.
>SAGE это вроде американская система управления ПВО.
>Что Вы имели ввиду под участием Франции в Сейдже?

Я опять перепутал. Я имел в виду следующее. Когда Франция при де Голе вышла из военной организации, она продолжала оставаться членом объединенной системы ПВО НАТО. (Нейдж, кажется. Когда ремонт дома кончится нужно будет раскопать литературу.)
Так вот имелось в виду следующее. Даром, что Франция вышла из военной организации, но война Варшавского договора против НАТО следовательно автоматически делала францию нашим прямым врагом. Именно это я имел в виду.

>И вообще IMHO все это дела давно минувших дней - не так ли?
Это возражение на замечание о том, что франция вышла из НАТО (а на самом деле только из военной организации) и тем самым перестала быть нашим вероятным противником. Так вот на самом деле продолжала оставаться.

Еще раз, простите за небрежность.

С уважением,
Василий.