От Чобиток Василий
К All
Дата 10.08.2000 12:08:02
Рубрики Армия;

Наши союзники

Привет!

Посмотрел я дискуссию про союзников и решил назвать свой вариант наших союзников: сербы и французы.

Не надо удивляться, я называю не государства, а народы.

По сербам. Совсем не потому, что это наши братья-славяне, которых сволочи амеры бомбили.
1 Сербы никогда не воевали против русских и всегда уважали и любили Россию.
2 Не смотря на возгласы некоторых козлов из наших, мол какие же они нам братья, во мы им помогали всегда, а чем они помогали? А вот и не правда! Только сербы вели открытую вооруженную борьбу с фашистами ДО начала Великой отечественной. Немцы были вынужденны держать в Югославии несколько дивизий предназначенных для вторжения в СССР. Кто знает, может именно этих дивизий не хватило, чтобы дойти до Москвы?

По французам. Да, Франция, как член НАТО - потенциальный противник России. Однако, совсем не секрет, что французы и русские всегда тянулись друг к другу, французы всегда уважали русских (этому настолько много примеров, что я просто не буду про это распространяться). Даже на официальном уровне в спорных вопросах Франция чаще других поддерживает Россию или занимает нейтральную позицию, когда ее союзники по блоку против.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От SerP-M
К Чобиток Василий (10.08.2000 12:08:02)
Дата 10.08.2000 22:53:35

Ой, не уверен насчёт французов...(+)

Привет, уважаемый Чобиток!

По французам могу согласиться только "на уровне политики государства": Франция действительно "до надрыва" пытается СОБСТВЕННУЮ политику проводить, и при этом её интересы совпадают с интересами России немножко чаще, чем интересы других стран НАТО.
НО!!! Ежели говорить о ФРАНЦУЗАХ, то мои впечатления СОВЕРШЕННО противоположные. Я, правда, встретил в США только двух французов, но ОБА, и СРАЗУ, смотрели ВОЛКОМ на русского (то есть на меня, так как я есть представитель племени "русских русских" в Америке). Абсолютно никаких "провокаций" с моей стороны не было - напротив, я испытал глубокий шок, будучи в то время ещё под воздействием старого клише о "доброжелательности французов к русским". Замечу - это было ещё ДО "первой" чеченской войны. Кстати, недавно Эндрю по этому же поводу высказывался на Форуме: он во Франции сейчас, и он тоже заметил КРАЙНЮЮ АГРЕССИВНОСТЬ французского обывателя в отношении русских. Об истоках гадать не буду - не знаю. Может это у них ещё со времен Наполеона??? :-)))
Так или иначе, мой вывод: Франция может быть союзником ТОЛЬКО ПО НЕОБХОДИМОСТИ, а не по "зову сердца" (Вы ведь ЭТИ аргументы приводили как главные?).
С уважением,
Сергей М.

От Василий Фофанов
К SerP-M (10.08.2000 22:53:35)
Дата 11.08.2000 00:43:38

Re: Ой, не уверен насчёт французов...(+)

>НО!!! Ежели говорить о ФРАНЦУЗАХ, то мои впечатления СОВЕРШЕННО противоположные. Я, правда, встретил в США только двух французов, но ОБА, и СРАЗУ, смотрели ВОЛКОМ на русского (то есть на меня, так как я есть представитель племени "русских русских" в Америке).

Не, это не показатель. Американский француз - это не француз. Он ведь даже говорит по-английски :)

На самом деле, дело в небольшой выборке. Я ж говорю Вам - тут у нас всякие французы водятся, горячо любЯщие - не редкость :)

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Леонид
К Чобиток Василий (10.08.2000 12:08:02)
Дата 10.08.2000 18:07:14

Вы имеете ввиду союзники вообще?

Независимо от конкретной ситуации? А как "У Англии нет вечных друзей и вечных врагов, а есть только вечные интересы"?

По поводу сербов вопрос -- а "сербские четники" во время ВВ2?

От Игорь Куртуков
К Чобиток Василий (10.08.2000 12:08:02)
Дата 10.08.2000 17:47:43

Дефиницию бы дали...

... что такое союзники. Обычно это понятие применяется к сторонам связанных союзным договором или сражающихся в какой либо войне по одну сторону фронта.

Но у Вас явно что-то другое... Гумилятина на тему комплиментарности этносов? Наши союзники - монголы?

От Чобиток Василий
К Чобиток Василий (10.08.2000 12:08:02)
Дата 10.08.2000 14:42:12

Ну что ж! По главному вопросу согласны, против сербов никто не выступил :)

Привет!

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (10.08.2000 14:42:12)
Дата 10.08.2000 14:46:28

Хватит с нас и французов, а то сейчас и про сербов вспомним гадость какую (-)

>Привет!

>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Василий Фофанов
К Чобиток Василий (10.08.2000 12:08:02)
Дата 10.08.2000 14:09:27

Позвольте уж мне за Францию сказать...

То, что француз к России неровно дышит, это факт. Но иногда неровность эта - от любви (лично знаю немало французов, и франкошвейцов, которые учили/ат русский язык по довольно неожиданным причинам (нравится язык; великая культура; хочется Достоевского в подлиннике прочесть и т.п.)
А иногда - от ненависти. Лично слава Богу не знаком, но упомянутая выше категория жаловалась, что вот мол, "с таким-то школьные друзья были, но он считает что от русских чуть ли не все зло, как с ним после этого можно продолжать общаться?"

Вон и "Седов" этот несчастный, с одной стороны ситуация с арестом в довольно некрасивом свете Францию выставляет, но с другой стороны в том же Бресте ходили толпы французов в пикетах, выражая свой протест.

Вобщем не знаю кто нам Франция, в военном смысле заведомо не противник, но в военном же смысле боюсь и не союзник. А вот в культурном смысле - пожалуй и впрямь скорее союзник.


С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Василий(ABAPer)
К Василий Фофанов (10.08.2000 14:09:27)
Дата 10.08.2000 14:24:52

Re: Позвольте уж мне за Францию сказать...

Мое почтение.

>Вобщем не знаю кто нам Франция, в военном смысле заведомо не противник, но в военном же смысле боюсь и не союзник. А вот в культурном смысле - пожалуй и впрямь скорее союзник.

А нельзя остановится подробнее на мысле про союз в культурном отношении. А то мне это как-то не понятно. Партнер - это я понимаю.
А вот союзник... Союз он ведь _всегда_ подразумевает (но не всегда называет) общего противника. А что такое противник в том же самом культурном отношении? Враждебная культура... Брррр. Какие-то уж очень гадкие аналогии появляются. Или это у меня паранойя разыгралась? :) Облегчите, пожалуйста, страдания душевнобольного. ;)
Василий Василию, надеюсь, глаз не выцарапает. Не март месяц.

C уважением,
Василий.

От Василий Фофанов
К Василий(ABAPer) (10.08.2000 14:24:52)
Дата 10.08.2000 16:04:43

Re: Позвольте уж мне за Францию сказать...

>А вот союзник... Союз он ведь _всегда_ подразумевает (но не всегда называет) общего противника. А что такое противник в том же самом культурном отношении? Враждебная культура... Брррр. Какие-то уж очень гадкие аналогии появляются. Или это у меня паранойя разыгралась? :) Облегчите, пожалуйста, страдания душевнобольного. ;)

Да все Вы поняли. Естественно у нас и Франции "культурный противник" один. И враждебной одна и та же культура является ;)

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Василий(ABAPer)
К Василий Фофанов (10.08.2000 16:04:43)
Дата 10.08.2000 16:50:55

Re: Позвольте уж мне за Францию сказать...

Мое почтение.

>>А вот союзник... Союз он ведь _всегда_ подразумевает (но не всегда называет) общего противника. А что такое противник в том же самом культурном отношении? Враждебная культура... Брррр. Какие-то уж очень гадкие аналогии появляются. Или это у меня паранойя разыгралась? :) Облегчите, пожалуйста, страдания душевнобольного. ;)
>Да все Вы поняли. Естественно у нас и Франции "культурный противник" один. И враждебной одна и та же культура является ;)

Боюсь я, что понял не совсем.

Если это - НеСкажуКакое вероисповедание, то ведь французы не считают Алжир и Марокко врагами в культурном отношении, что бы не писал об этом их соотечественник Миша Нострадамус. Далее там у них много арабов и негров. И, как говорят французы и наши туристы, становится все больше... Так что враждебности я en masse я не заметил никакой. Нет, не союзники.

Далее я не вижу причины враждовать по этому поводу с Казахстаном да и с нашими родными татарами. Собственно враг ведь не само НеСкажуКакое вероисповедание, а его экспансия. Далее это явно не одна культура. Турки - одно, арабы - другое, персы - третье, пакистанцы - ну совсем даже четвертое. И все разные культуры. И на наше счастье они не договрились между собой. И даже те из них, кто одной, арабской культуры, тоже разные. Очень симпатичное совсем не экстремистское Марокко, карикатурные (на нас, увы) Ливия и Ирак, сильный уже враг Саудовская Западания, распадающийся Йемен (или сколько их сейчас там этих Йеменов).
Тут вполне можно дружить с одними против других. Хотя бы пытаться.

Если же вы про НеСкажуКакое государство отделенное от нас и от Франции Атлантическим океаном... Ну да, по моим впечатлениям, а был я во Франции всего пару недель, так вот да, французы не любят американцев "культурно". Возмущаются их фильмами и бигмаками, забывая, что МакДонеальдс - это канадское. Причем возмущаются те, кому за сорок. А молодежи - так даже нравится.

Ну и наконец, сама идея врага в культурном смысле, все же очень смахивает на подготовку к подстрекательству к геноциду. Идея эта мне не близка. Против нее и возражаю. Очччень не люблю Адика ШибкоГрубого и его дела. Да и Вам он, как я заметил неприятен.

Нет, воля Ваша, профессор, но ... (с)М.А.Булгаков.

Тезка, пожалуйста не сочтите все это за личные нападки.

С уважением,
Василий.

От Василий Фофанов
К Василий(ABAPer) (10.08.2000 16:50:55)
Дата 10.08.2000 17:17:17

Re: Позвольте уж мне за Францию сказать...

>Если это - НеСкажуКакое вероисповедание

Боже упаси.

>Если же вы про НеСкажуКакое государство отделенное от нас и от Франции Атлантическим океаном...

Типа да...

> Ну да, по моим впечатлениям, а был я во Франции всего пару недель, так вот да, французы не любят американцев "культурно". Возмущаются их фильмами и бигмаками, забывая, что МакДонеальдс - это канадское.
Да нет, МакДональдс как культурное явление - это американское.

>Причем возмущаются те, кому за сорок. А молодежи - так даже нравится.

Но во-первых, культуру нации определяют именно те, кому "за сорок" (на самом деле - "за тридцать"), а во-вторых, те, кому сейчас за тридцать - раньше были молодежью и им тоже нравилось. А сейчас - уже нет. Почему-то.

>Ну и наконец, сама идея врага в культурном смысле, все же очень смахивает на подготовку к подстрекательству к геноциду.

8-О Вот это да. Логическая цепь из серии "сегодня он играет джаз..." Даже нацизм зачем-то приплели. Все гораздо проще. Американская культура обладает ярко выраженными вытесняющими свойствами, что особенно пагубно для культур традиционно адаптивных (типа была у зайца изба лубяная а у лисы ледяная...). Это совершенно не так безобидно, как Вам кажется.

Фашизм между прочим наоборот насаждал свой "новый порядок", а Вы почему-то в фашисты записали пытающихся сопротивляться подобному же, хотя и мирному, вторжению.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Василий(ABAPer)
К Василий Фофанов (10.08.2000 17:17:17)
Дата 10.08.2000 17:45:33

Re: Позвольте уж мне за Францию сказать...

Мое поячтение.

>8-О Вот это да. Логическая цепь из серии "сегодня он играет джаз..."
Я же говорю, облегчите страдания параноика параноика, а Вы усугубляете. :-)

>Даже нацизм зачем-то приплели.
Ну ясно же. Он ведь не только против рас выступал. Он и про враждебность культур понимал крепко.

>Все гораздо проще. Американская культура обладает ярко выраженными вытесняющими свойствами, что особенно пагубно для культур традиционно адаптивных (типа была у зайца изба лубяная а у лисы ледяная...). Это совершенно не так безобидно, как Вам кажется.
Извините, не понял. Объясните пожалуйста.

>Фашизм между прочим наоборот насаждал свой "новый порядок", а Вы почему-то в фашисты записали пытающихся сопротивляться подобному же, хотя и мирному, вторжению.
Простите опять не понял. Наоборот чему? Новый порядок это хорошо или плохо? Для нас с Вами?

Далее союз этот в чем должен состоять. Мы договариваемся с Фрацузами не есть Бигмаки. Я согласен. Так себе плод культуры. Французское вино меня радует больше, чем Пепси. А вот сына моего до недавнего времени наоборот эти достижения американской культуры радовали. Но вот не пользоваться InternetExploreroм или NetscapeNavigatorом я не согласен. Это лишит меня приятной возможности с вами дискутировать.

Вообще достижения культуры - это общечеловеческое достояние. Чего это мы с Вами должны лишаться удобств американского TCP/IP, например?

Да и культуры не являются субъектом права. Как, в прочем, и народы. Они не могут заключать союзы. Не имеют ни прав, ни обязанностей. Это просто не юридическая категория.

С уважением,
Василий

От Василий Фофанов
К Василий(ABAPer) (10.08.2000 17:45:33)
Дата 10.08.2000 18:18:19

Re: Позвольте уж мне за Францию сказать...

>>Даже нацизм зачем-то приплели.
>Ну ясно же. Он ведь не только против рас выступал. Он и про враждебность культур понимал крепко.

Хм. Меры были только уж больно... неадекватными...

>>Все гораздо проще. Американская культура обладает ярко выраженными вытесняющими свойствами, что особенно пагубно для культур традиционно адаптивных (типа была у зайца изба лубяная а у лисы ледяная...). Это совершенно не так безобидно, как Вам кажется.
>Извините, не понял. Объясните пожалуйста.

А что тут не понятного? Когда по телевизору последний раз показывали того же "Маугли"? А когда последний раз делалось что-то подобное "Маугли"? А диснеевские сериалы - по всем программам.
Как иллюстрация.

>Простите опять не понял. Наоборот чему? Новый порядок это хорошо или плохо? Для нас с Вами?

Да что ж хорошего, ведь он подразумевает полное забвение всей нашей культуры.

>Вообще достижения культуры - это общечеловеческое достояние. Чего это мы с Вами должны лишаться удобств американского TCP/IP, например?

Это не достижение культуры. Достижения культуры - это Пушкин, это Рембрандт, это Микельанжело. А вот их место в амерской культуре: Джоконда рекламирует солнечные очки, Давид - трусы (иногда - носки), Пушкин - whozzat?

>Да и культуры не являются субъектом права. Как, в прочем, и народы. Они не могут заключать союзы. Не имеют ни прав, ни обязанностей. Это просто не юридическая категория.

Вот в том-то и проблема. И пока что дела в этом направлении обстоят не здорово. Потому как решение не в том, чтобы "не есть бигмаков" или "не пить пепси". В чем? А хрен его знает. Пока можно констатировать победоносное движение американской псевдокультуры по всему миру.

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Чобиток Василий
К Василий Фофанов (10.08.2000 14:09:27)
Дата 10.08.2000 14:21:16

Re: Позвольте уж мне за Францию сказать...

Привет!

Спасибо за поддержку, а вот народ у нас в форуме как злые собаки - все для них враги и сволочи.

Сначала абстрагируются от понятия "государство" и говорят, что средний поляк...

Как я про среднего француза сказал, так сразу набросились. Прям сборище вояк-неандертальцев.

Нет у нас союзников и все сволочи, всех ядреными бомбами к ядреной фене!

Ну нрявятся мне французы по духу своему нравятся, как многим русским они во все времена нравились. И за 1812 год никакой злобы к ним нет, просто уважаю как достойного противника. А может еще потому, что "Солдаты России" Малиновкого читал. Мало ли почему.

Почему-то давно я для себя решил, что в Европе самый близкий нам народ - французы. И на бытовом уровне словам "французы русских уважают" поверю и соглашусь, а вот "пшеки русских уважают" - плюну в рожу докладчику.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Василий(ABAPer)
К Чобиток Василий (10.08.2000 14:21:16)
Дата 10.08.2000 14:37:48

Re: Позвольте уж мне за Францию сказать...

Мое почтение.

>Спасибо за поддержку, а вот народ у нас в форуме как злые собаки - все для них враги и сволочи.
Нет не все. Даже львы есть, очень миро- и польшелюбивые. Ну а котов, и особенно Василиев - ну пряморо пруд пруди. :-)

>Сначала абстрагируются от понятия "государство" и говорят, что средний поляк...
Добже. Еще не згинела. Хотя одно время казалось, что на верном пути.

>Как я про среднего француза сказал, так сразу набросились. Прям сборище вояк-неандертальцев.
Р! Ррр! Р-Р-Р-Р-!!!

>Нет у нас союзников и все сволочи, всех ядреными бомбами к ядреной фене!
Но Франция была бы автоматически вовлечена в ядерную войну против нас. Она не выходила из НОРАД.

>Ну нрявятся мне французы по духу своему нравятся, как многим русским они во все времена нравились.
И мне нравятся. И вино французское нравится. Но при чем здесь союз?

>И за 1812 год никакой злобы к ним нет, просто уважаю как достойного противника.
Да ведь мы первые начали в коалиции антиреволюционнофранцузские вступать. Так что дело житейское, да и давнее.

>Почему-то давно я для себя решил, что в Европе самый близкий нам народ - французы.
Это в какой метрике, профессор? Функциональчик набросайте, пожалуйста.
Даже язык покажу от ехидства, хотя мама не велела. :-P

>И на бытовом уровне словам "французы русских уважают" поверю и соглашусь, а вот "пшеки русских уважают" - плюну в рожу докладчику.
Как можно уважать В.Чобитка я понимаю,
а, как можно уважжать русских, украинцев или там китайцев - не понимаю. Объясните.

С уважением ;-| ,
Василий.


От ARTHURM
К Василий(ABAPer) (10.08.2000 14:37:48)
Дата 10.08.2000 18:56:26

Сейдж и НОРАД

Добрый день!

Ув. Василий.Вы писали:
>Но Франция была бы автоматически вовлечена в ядерную войну против нас. Она не выходила из НОРАД.
и ниже:
>Я вроде бы тоже НОРАД с Сейджем перепутал.

SAGE это вроде американская система управления ПВО.
Что Вы имели ввиду под участием Франции в Сейдже?
И вообще IMHO все это дела давно минувших дней - не так ли?


С уважением ARTHURM

От Василий(ABAPer)
К ARTHURM (10.08.2000 18:56:26)
Дата 11.08.2000 09:58:04

Черт, побери, опять перепутал...

Мое почтениею.

Спасибо, Артур.
Извините за небрежность.

>Ув. Василий.Вы писали:
>>Но Франция была бы автоматически вовлечена в ядерную войну против нас. Она не выходила из НОРАД.
>и ниже:
>>Я вроде бы тоже НОРАД с Сейджем перепутал.
>SAGE это вроде американская система управления ПВО.
>Что Вы имели ввиду под участием Франции в Сейдже?

Я опять перепутал. Я имел в виду следующее. Когда Франция при де Голе вышла из военной организации, она продолжала оставаться членом объединенной системы ПВО НАТО. (Нейдж, кажется. Когда ремонт дома кончится нужно будет раскопать литературу.)
Так вот имелось в виду следующее. Даром, что Франция вышла из военной организации, но война Варшавского договора против НАТО следовательно автоматически делала францию нашим прямым врагом. Именно это я имел в виду.

>И вообще IMHO все это дела давно минувших дней - не так ли?
Это возражение на замечание о том, что франция вышла из НАТО (а на самом деле только из военной организации) и тем самым перестала быть нашим вероятным противником. Так вот на самом деле продолжала оставаться.

Еще раз, простите за небрежность.

С уважением,
Василий.

От Поручик Баранов
К Чобиток Василий (10.08.2000 14:21:16)
Дата 10.08.2000 14:36:13

Re: Позвольте уж мне за Болгарию сказать...

Добрый день!

>Почему-то давно я для себя решил, что в Европе самый близкий нам народ - французы. И на бытовом уровне словам "французы русских уважают" поверю и соглашусь, а вот "пшеки русских уважают" - плюну в рожу докладчику.

А почему бы тогда о болгарах не вспомнить? Я там был, по всей стране ездил, и должен сказать, что до сих пор к русским там относятся хорошо, порой даже благоговейно. Не только как к туристам, возящим в страну деньги, но и как к "братушкам". Не все, конечно, ну, да ведь и у нас уродов вроде РНЕ хватает.

Это при том, что русские туристы ведут себя в Болгарии иногда ужасно, честное слово, стыдно было за соотечественников.

С уважением, Поручик

От Василий Фофанов
К Поручик Баранов (10.08.2000 14:36:13)
Дата 10.08.2000 16:06:51

Да ведь Болгария не заграница 8)))


С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Поручик Баранов
К Василий Фофанов (10.08.2000 16:06:51)
Дата 10.08.2000 16:28:24

Про Польшу тоже так говорят...

Добрый день!

>С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru
С уважением, Поручик

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (10.08.2000 14:21:16)
Дата 10.08.2000 14:34:16

Ну вот, если не уважают - так сразу ядрёными бомбами? (+)

>Спасибо за поддержку, а вот народ у нас в форуме как злые собаки - все для них враги и сволочи.
**** Кто тут сказал, что враги и сволочи? Почему все, кто к нам целоваться не лезет - попадают во враги? Не любят нас - ну так это их проблема, нам-то что....


>Как я про среднего француза сказал, так сразу набросились. Прям сборище вояк-неандертальцев.

>Нет у нас союзников и все сволочи, всех ядреными бомбами к ядреной фене!
***** Кто тут про ядрёну бомбу говорил? Давайте ещё и швейцарцев задолбим, они, гады, нас не уважают, и воевать с нами бояться - так забомбим их в каменный век! Так, что ли? Ещё раз говорю, никто не обязан нас любить, и мы никого любить не обязаны. Вот не любим мы америку (некоторые по крайней мере) - так амеры наверное плачут ночами в подушку, печалются....

>Ну нрявятся мне французы по духу своему нравятся, как многим русским они во все времена нравились.
**** Особенно наверное русским крестьянам французкие маордёры нравились, по духу :-) > И за 1812 год никакой злобы к ним нет, просто уважаю как достойного противника.
***** А зря, они тут делов наворотили дай боже, в лучших немецких традициях.
> А может еще потому, что "Солдаты России" Малиновкого читал. Мало ли почему.
**** Я вот не читал, может потому и не питаю какой-то отдельной любви к французам. А Малиновский - не поляк случаем сам-то? Уж очень фамилия такая....

>Почему-то давно я для себя решил, что в Европе самый близкий нам народ - французы.
*** Близкий по чему? Как это определяется? У меня вот есть впечатление, что к нам ближе всего немцы и ирландцы.
> И на бытовом уровне словам "французы русских уважают" поверю и соглашусь, а вот "пшеки русских уважают" - плюну в рожу докладчику.
**** Пшеки - это кто такие?

От Чобиток Василий
К Роман Алымов (10.08.2000 14:34:16)
Дата 10.08.2000 14:37:56

Re: Ну вот, если не уважают - так сразу ядрёными бомбами? (+)

Привет!

>**** Пшеки - это кто такие?

Те, которые пшекают.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (10.08.2000 14:37:56)
Дата 10.08.2000 14:43:51

Не, а всё-таки? (-)

>Привет!

>>**** Пшеки - это кто такие?
>
>Те, которые пшекают.

>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Чобиток Василий
К Роман Алымов (10.08.2000 14:43:51)
Дата 10.08.2000 15:13:50

Ты, что с ветеранами не общался? Пшеки - поляки

Привет!
>>Привет!
>
>>>**** Пшеки - это кто такие?
>>
>>Те, которые пшекают.
>
>>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/
С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/

От Василий(ABAPer)
К Чобиток Василий (10.08.2000 12:08:02)
Дата 10.08.2000 13:53:21

Re: Наши союзники

Мое почтение.

>Посмотрел я дискуссию про союзников и решил назвать свой вариант наших союзников: сербы и французы.
>Не надо удивляться, я называю не государства, а народы.
А что, народы заключают союзы? Помимо своих государств? Как бы это оформить? Желательно не совершая государственной измены...

>По сербам. Совсем не потому, что это наши братья-славяне, которых сволочи амеры бомбили.
>1 Сербы никогда не воевали против русских и всегда уважали и любили Россию.
>2 Не смотря на возгласы некоторых козлов из наших, мол какие же они нам братья, во мы им помогали всегда, а чем они помогали? А вот и не правда! Только сербы вели открытую вооруженную борьбу с фашистами ДО начала Великой отечественной. Немцы были вынужденны держать в Югославии несколько дивизий предназначенных для вторжения в СССР. Кто знает, может именно этих дивизий не хватило, чтобы дойти до Москвы?

>По французам. Да, Франция, как член НАТО - потенциальный противник России. Однако, совсем не секрет, что французы и русские всегда тянулись друг к другу, французы всегда уважали русских (этому настолько много примеров, что я просто не буду про это распространяться).
Сейчас, например, во Франции такая буча в защиту свободолюбивых чеченцев. Случай с Ногой, опять же. Всегда, это очень длиннннннннное слово. Конечно, французы нам не соседи, поэтому и воевать с ними непоасредственных причин не. (Из соседей мы не воевали только с Кореей, если не ошибаюсь, но соседи мы с не довольно-таки не долго, так что просто не успели.)
Франция (сколько мне помнится, поправьте, если ошибаюсь) не прекращала участия в НОРАД. Так что в случись Третья мировая война, они вступили бы в войну с нами автоматически.

>Даже на официальном уровне в спорных вопросах Франция чаще других поддерживает Россию или занимает нейтральную позицию, когда ее союзники по блоку против.
Это хорошо, но для союза пока маловато :(

Интересно, что camarade Tchobitok намечает нам сербов и французов в союзники по разным основаниям.

С уважением,
Василий.

От Вад
К Чобиток Василий (10.08.2000 12:08:02)
Дата 10.08.2000 13:42:36

Ваши союзники

>Привет!

>Посмотрел я дискуссию про союзников и решил назвать свой вариант наших союзников: сербы и французы.

>Не надо удивляться, я называю не государства, а народы.

>По сербам. Совсем не потому, что это наши братья-славяне, которых сволочи амеры бомбили.
>1 Сербы никогда не воевали против русских и всегда уважали и любили Россию.

**Так возьмтие в союзники России-Португалию и Барбадос-никогда не воевали против и возможно(никто не спрашивал) любят Россию

>2 Не смотря на возгласы некоторых козлов из наших, мол какие же они нам братья, во мы им помогали всегда, а чем они помогали? А вот и не правда! Только сербы вели открытую вооруженную борьбу с фашистами ДО начала Великой отечественной. Немцы были вынужденны держать в Югославии несколько дивизий предназначенных для вторжения в СССР. Кто знает, может именно этих дивизий не хватило, чтобы дойти до Москвы?


**А англичане чего вели закрытую войну

>По французам. Да, Франция, как член НАТО - потенциальный противник России. Однако, совсем не секрет, что французы и русские всегда тянулись друг к другу, французы всегда уважали русских (этому настолько много примеров, что я просто не буду про это распространяться).

**О-да ,стиль а-ля рюс,а еще салат -русский(в девичестве-Оливье)

Даже на официальном уровне в спорных вопросах Франция чаще других поддерживает Россию или занимает нейтральную позицию, когда ее союзники по блоку против.


**Примеры великой дружбы-
1812-друг Наполеон,
1855-друг Наполеон,только третий,
1917-друг Клемансо

В общем как там у классика-смесь французского с нижегородским

>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (10.08.2000 12:08:02)
Дата 10.08.2000 13:27:31

Французы тянулись к русским? (+)

> Однако, совсем не секрет, что французы и русские всегда тянулись друг к другу, французы всегда уважали русских (этому настолько много примеров, что я просто не буду про это распространяться).
****** Я вот не понимаю, что значит "всегда уважали". Французы что, имели с нами общую границу и плотно общались с русскими? Много русских видел в своей жизни средний француз, особенно в прошлом? Думаю что немного. Так что странно говорить об "бытовом" уважении или неуважении - мы для них были (да и сейчас остаёмся) далёкой северной варварской страной, и сколько бы мы не запускали спутников и не клепали танков - это не изменится, потому как всем известно что "лучшие мечи делают северные варвары", но они варварами и остаются. Так что уважают они нас ИМХО не больше, чем, скажем, корейцев.
А что до межгосударственных отношений - так это дело такое, когда выгодно - дружба не разлей вода, а потом хоба - и французкий экспедиционный корпус высаживается. Засвидетельствовать уважение, наверное.

>Даже на официальном уровне в спорных вопросах Франция чаще других поддерживает Россию или занимает нейтральную позицию, когда ее союзники по блоку против.
***** Это не от великой любви к России, а в пику другим членам блока. Россия для них всегда была противовесом сначала Англии, потом Германии, а потом США прибавилось.

От ARTHURM
К Роман Алымов (10.08.2000 13:27:31)
Дата 10.08.2000 14:00:24

Re: Французы тянулись и тянуться к русским!

Добрый день!

Опыт общения с французами небольшой, но...

>****** Я вот не понимаю, что значит "всегда уважали".
********
Stalingrad - для французов, с которыми общался - не пустой звук. Причем включая достаточно молодых (в т ч противоположного пола).

>Французы что, имели с нами общую границу и плотно общались с русскими? Много русских видел в своей жизни средний француз, особенно в прошлом?
******
Парижане - да. Русских эмигрантов много. И, главное, интерес. По крайней мере ни в коей степени не дикая страна где то на севере, а вполне определенное место со своими традициями, обычаями и народом (хотя, конечно в несколько лубочном варианте - но не в негативном) .


>Так что странно говорить об "бытовом" уважении или неуважении - мы для них были (да и сейчас остаёмся) далёкой северной варварской страной, и сколько бы мы не запускали спутников и не клепали танков - это не изменится, потому как всем известно что "лучшие мечи делают северные варвары", но они варварами и остаются.
*********
Не согласен! Уж кем кем,а варварами нас не воспринимают. Кстати очень близки наши проблемы по развалу Союза - Алжирско Тунисские воспоминания. К амерам отношение ненамного лучше чем у нас.
Может правда контингент тех с кем общался специфичен именно тем, что они сюда приезжали - но впечатление такое.


>Так что уважают они нас ИМХО не больше, чем, скажем, корейцев.
> А что до межгосударственных отношений - так это дело такое, когда выгодно - дружба не разлей вода, а потом хоба - и французкий экспедиционный корпус высаживается.
******
Который почти и не воевал насколько знаю (если про Гр.Войну)

С уважением ARTHURM

От Владимир Несамарский
К Роман Алымов (10.08.2000 13:27:31)
Дата 10.08.2000 13:44:14

Ой, Роман, напомните, откуда цитата?

потому как всем известно что "лучшие мечи делают северные варвары"
С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От Роман Алымов
К Владимир Несамарский (10.08.2000 13:44:14)
Дата 10.08.2000 13:52:33

Это не цитата, а стилизация (+)

>потому как всем известно что "лучшие мечи делают северные варвары"
**** Сам придумал, в стиле "Властилина Колец" и тому подобных книжек, где варвары и всякие гоблины-троли толпами бегают. Это не цитата, а стилизация получилась, иллюстрация их к нам отношения. И не только к нам. И не только их. Если вдруг чеченцы спутник запустят - мы их уважать станем? Думаю вряд ли.

От Чобиток Василий
К Роман Алымов (10.08.2000 13:27:31)
Дата 10.08.2000 13:40:21

Re: Французы тянулись к русским? (+)

Привет!

Не уважаешь ты, Рома, ни страну нашу ни народ. А французы, поверь мне, уважают "далекую варварскую Россию".

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (10.08.2000 13:40:21)
Дата 10.08.2000 14:00:35

Да мне честно говоря от их уважения ни тепло, ни холодно(+)

>Не уважаешь ты, Рома, ни страну нашу ни народ. А французы, поверь мне, уважают "далекую варварскую Россию".
***** Я вот с французами каждый день спинами трусь - и не заметил ни особого уважения, ни особого неуважения. Для них что в россии работать, что в таиланде - без разницы, только таиланд они предпочитают из-за климата. И я никакого особого комплекса неполноценности по этому поводу не испытываю, уважают они Россию или нет - мне без разницы, это их дело. Собака лает, а караван идёт. До тех пор, пока мы будем добиваться не учёта наших интересов, а какого-то там "уважения", а то и вовсе "любви" - будем выглядеть заискивающими варварами. Интересно, французов заботит вопрос, уважает их Россия или нет? Думаю не очень. Так чего мы напрягаемся?
Будет сильное государство - будут "уважать", а не будет - так не дождёмся....

От Novik
К Чобиток Василий (10.08.2000 12:08:02)
Дата 10.08.2000 12:13:30

Re: Простите меня, темного...

Приветствую.
>По французам. Да, Франция, как член НАТО

А когда ето Франция в НАТО вступила?

От Владимир Несамарский
К Novik (10.08.2000 12:13:30)
Дата 10.08.2000 12:19:29

Ну как же!

Приветствую
>Приветствую.
>>По французам. Да, Франция, как член НАТО
>
>А когда ето Франция в НАТО вступила?

Ну как же! Франция - член-основатель НАТО, и состоит в зтой организации с 1949 года. С 1949 до 1966 года штаб-квартира НАТО находилась в Париже. В 1966 году де Голль вышел из военной организации НАТО (то есть вывел французские силы из-под прямого подчинения командованию НАТО), но оставил Францию членом всех прочих структур НАТО. В 1999 Франция почти что восстановила свое членство в военной организации НАТО, да не сторговалась с американцами, так как амеры не пожелали давать французам требовавшийся пост командующего южным крылом.

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От Поручик Баранов
К Novik (10.08.2000 12:13:30)
Дата 10.08.2000 12:15:37

Re: Простите меня, темного...

Добрый день!
>А когда ето Франция в НАТО вступила?

Здрасьте.

Дык, она из него и не выходила. Вышла при де Голле из ВОЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НАТО. а это одна из структур Альянса.

С уважением, Поручик