От Zamir Sovetov
К Denis23
Дата 19.07.2007 08:39:19
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1917-1939;

Великая Депрессия

>>> Nu uzh net, TAKOGO v istorii Shtatov ne bylo (po krajnej mere v 20 veke)
>> Вы уверены?
> Nu tak primery v studiю?

Которая стало итогом противостояния [класса/национальности/вписать] неудачливых лузеров и [класса/национальности/вписать] успешных лидеров. Итоги по смертности и самоубийств в особенности в то время, насколько я знаю, не исследовались. А создание трудовых армий, как и репрессии против профсоюзов (в том числе со стороны организованной преступности), не афишируется, но и не оспаривается. Про уголовный террор того времени (и ж0сткое попрание основных прав личности - сухой закон) снято множество фильмов, написаны горы книг, но воспринимаются они исключительно как блатная романтика.


От Михаил
К Zamir Sovetov (19.07.2007 08:39:19)
Дата 19.07.2007 09:17:20

Re: Великая Депрессия


>> Nu tak primery v studiю?
>
>Которая стало итогом противостояния [класса/национальности/вписать] неудачливых лузеров и [класса/национальности/вписать] успешных лидеров. Итоги по смертности и самоубийств в особенности в то время, насколько я знаю, не исследовались. А создание трудовых армий, как и репрессии против профсоюзов (в том числе со стороны организованной преступности), не афишируется, но и не оспаривается. Про уголовный террор того времени (и ж0сткое попрание основных прав личности - сухой закон) снято множество фильмов, написаны горы книг, но воспринимаются они исключительно как блатная романтика.

Ну Вы даете :) Великая депрессия, очевидно была организована правительством США? Уголовный террор? То есть и жертв послевоенного подъема преступности в СССР тоже запишем в жертвы сталинского режима :)?