От Vatson
К Дмитрий Козырев
Дата 13.07.2007 11:43:14
Рубрики Современность; Байки; Искусство и творчество;

не преувеличивай, 58 всего :о)) (-)


От Дмитрий Козырев
К Vatson (13.07.2007 11:43:14)
Дата 13.07.2007 11:49:06

Да и не в этом дело! :)

Сценарий Коммандо написан исключительно под специфичность актерской игры и образа Арнольда.

Неужели кто-то переживал за перпетии сюжета? :)

Как можно сделать римейк "Ты хороший парень - поэтому я убью тебя последним" "Так вот - я сказал тебе не правду" "Это моя слабая рука" :)))

От Cat
К Дмитрий Козырев (13.07.2007 11:49:06)
Дата 13.07.2007 12:38:17

Какая там нафиг актерская игра?

Образ-да, но никакой актерской игры у Шварца никогда не было. В Терминаторе это было даже кстати, а вот все остальное... Сценарий же полная лажа, а когда он там один, уворачиваясь от пуль, чуть не роту кладет, меня чуть не стошнило.

От Exeter
К Cat (13.07.2007 12:38:17)
Дата 13.07.2007 18:30:04

Мда, это же надо такое отсутствие чувства юмора иметь

Здравствуйте, уважаемый Cat!

>Образ-да, но никакой актерской игры у Шварца никогда не было.

Е:
Вообще-то у Шварца из голливудских актеров суперменов актерская игра наилучшая. Странно, что Вы не понимаете, что очень определенный, яркий и характерный образ, создаваемый и культивируемый Шварцем, и есть результат этой самой мастерской актерской игры, которую Вы не распознаете. Шварц как актер дает сто очков тому же Виллису, который такого типичного и законченного образа так и не создал.



В Терминаторе это было даже кстати, а вот все остальное... Сценарий же полная лажа, а когда он там один, уворачиваясь от пуль, чуть не роту кладет, меня чуть не стошнило.

Е:
Честно говоря, первый раз вижу человека, который принимает сценарий "Коммандо" всерьез, поскольку это муви с самого начала снималось как стебный комедийный боевик. С соответствующими гэгами вроде бесконечных боеприпасов и т.п.
Кстати, именно из-за недостаточной комедийности и чрезмерной правдоподобности Шварц потом отверг сценарий "Коммандо-2", который в итоге переписали в "Крепкого орешка".


С уважением, Exeter

От АМ
К Exeter (13.07.2007 18:30:04)
Дата 13.07.2007 20:27:36

Ре: Мда, это...

>Здравствуйте, уважаемый Цат!

>>Образ-да, но никакой актерской игры у Шварца никогда не было.
>
>Е:
>Вообще-то у Шварца из голливудских актеров суперменов актерская игра наилучшая. Странно, что Вы не понимаете, что очень определенный, яркий и характерный образ, создаваемый и культивируемый Шварцем, и есть результат этой самой мастерской актерской игры, которую Вы не распознаете. Шварц как актер дает сто очков тому же Виллису, который такого типичного и законченного образа так и не создал.

ну вот Виллиса зачем, а? Недавно смотрел 4 часть знаменитого эпоса, ИМХО эти филмы абсолутная вершина экшина.
В осталном согласен.

От Рядовой-К
К АМ (13.07.2007 20:27:36)
Дата 13.07.2007 22:21:32

Ре: Мда, это...

>>Е:
>>... Шварц как актер дает сто очков тому же Виллису, который такого типичного и законченного образа так и не создал.
>
>ну вот Виллиса зачем, а? Недавно смотрел 4 часть знаменитого эпоса, ИМХО эти филмы абсолутная вершина экшина.

Я тоже на счёт Виллиса не согласен. Виллис актёр более многоплановый чем Шварц и, кстати, действительно актёр. И быть героем боевиков ему выполо сравнительно поздно.
У Шварца именно что максималистский образ был создан!

Азм есъм.
http://www.ryadovoy.ru

От Cat
К Exeter (13.07.2007 18:30:04)
Дата 13.07.2007 19:17:46

Re: Мда, это...

>Вообще-то у Шварца из голливудских актеров суперменов актерская игра наилучшая. Странно, что Вы не понимаете, что очень определенный, яркий и характерный образ, создаваемый и культивируемый Шварцем, и есть результат этой самой мастерской актерской игры, которую Вы не распознаете. Шварц как актер дает сто очков тому же Виллису, который такого типичного и законченного образа так и не создал.

====Ну да, сделать каменное лицо и нести его по жизни - особых талантов не нужно. Также как не нужно было особых талантов, например, Моргунову, внешность работала автоматически. А как только Шварц пытался хоть немного отойти от "роботоподобности", получалось еще хуже (тот же "Детсадовский полицейский", например).


>Е:
>Честно говоря, первый раз вижу человека, который принимает сценарий "Коммандо" всерьез, поскольку это муви с самого начала снималось как стебный комедийный боевик. С соответствующими гэгами вроде бесконечных боеприпасов и т.п.

====Первый раз вижу человека, который воспринимает этот фильм как комедию. Какие там гэги? Когда главный бандит говорит, как его нож войдет в тело ребенка, как в масло? Афигеть как смешно. Уж сколько я посмотрел комедий разной степени тупости, "Коммандо" ни на комедию, ни на пародию никак не тянет. А бесконечные боеприпасы- это не гэг, а фича всех боевиков :)

>Кстати, именно из-за недостаточной комедийности и чрезмерной правдоподобности Шварц потом отверг сценарий "Коммандо-2", который в итоге переписали в "Крепкого орешка".

===Ну "Крепкий орешек" куда комедийнее, интереснее и вообще на голову выше, чем "Коммандо".


От Андрей Платонов
К Cat (13.07.2007 19:17:46)
Дата 13.07.2007 20:00:49

Re: Мда, это...

>====Первый раз вижу человека, который воспринимает этот фильм как комедию. Какие там гэги? Когда главный бандит говорит, как его нож войдет в тело ребенка, как в масло? Афигеть как смешно. Уж сколько я посмотрел комедий разной степени тупости, "Коммандо" ни на комедию, ни на пародию никак не тянет.

Вы невнимательно смотрели. Это говорит один из мелких боевиков, и главный отрицательный персонаж, специалист, его мгновенно обламывает, а потом говорит предводителю боевиков, что его люди - гавно. Вы с этим будете спорить? ;-)

От Exeter
К Cat (13.07.2007 19:17:46)
Дата 13.07.2007 20:00:24

Re: Мда, это...

Здравствуйте!

>>Вообще-то у Шварца из голливудских актеров суперменов актерская игра наилучшая. Странно, что Вы не понимаете, что очень определенный, яркий и характерный образ, создаваемый и культивируемый Шварцем, и есть результат этой самой мастерской актерской игры, которую Вы не распознаете. Шварц как актер дает сто очков тому же Виллису, который такого типичного и законченного образа так и не создал.
>
>====Ну да, сделать каменное лицо и нести его по жизни - особых талантов не нужно.

Е:
У Шварца не каменное лицо, Вы его с кем-то путаете. У него улыбочка, скорее, фирменный знак. И вообще мимика достаточно богатая - ср. со Сталлоне или каким-нибудь Кейджем.


Также как не нужно было особых талантов, например, Моргунову, внешность работала автоматически. А как только Шварц пытался хоть немного отойти от "роботоподобности", получалось еще хуже (тот же "Детсадовский полицейский", например).

Е:
И чем плох "Детсадовский полицейский"? Милый фильм.
Где Вы там увидели каменное лицо?

http://www.rutv.ru/p/b_49950.jpg




>>Е:
>>Честно говоря, первый раз вижу человека, который принимает сценарий "Коммандо" всерьез, поскольку это муви с самого начала снималось как стебный комедийный боевик. С соответствующими гэгами вроде бесконечных боеприпасов и т.п.
>
>====Первый раз вижу человека, который воспринимает этот фильм как комедию.

Е:
Это очень странно.

Какие там гэги?

Е:
Самые обычные. Гэг на гэге, все побоища этим сопровождаются. Шварц сам говорил в каком-то интервью, что он там из "Узи" выстреливает 2300 патронов без перезарядки и как это забавно придумано.
Не говоря уже о массе юморных реплик.


Когда главный бандит говорит, как его нож войдет в тело ребенка, как в масло? Афигеть как смешно.

Е:
Не главный бандит, а одна из шестерок в охране, и подано это как раз в комедийном ключе. А уж если "Байки из склепа посмотреть"... :-))


Уж сколько я посмотрел комедий разной степени тупости, "Коммандо" ни на комедию, ни на пародию никак не тянет. А бесконечные боеприпасы- это не гэг, а фича всех боевиков :)

Е:
Это гэг, специально обыгрывавшийся.


>>Кстати, именно из-за недостаточной комедийности и чрезмерной правдоподобности Шварц потом отверг сценарий "Коммандо-2", который в итоге переписали в "Крепкого орешка".
>
>===Ну "Крепкий орешек" куда комедийнее, интереснее и вообще на голову выше, чем "Коммандо".

Е:
Я же говорю - сразу видно человека, лишенного чувства юмора. Не говоря уже о непонимании того, что "Крепкий орешек" в окончательном виде - кино немного другого жанра.


С уважением, Exeter

От Cat
К Exeter (13.07.2007 20:00:24)
Дата 13.07.2007 20:35:26

Пардон, сорвалось


>Е:
>И чем плох "Детсадовский полицейский"? Милый фильм.
>Где Вы там увидели каменное лицо?

===Да, сценарий милый, а все остальное... Также как и "Близнецы", и другие комедийные потуги- ну не его это. Нет у него ни грамма самоиронии, как у того же Сталлоне, или Бельмондо, или у всех Бондов...



>Е:
>Самые обычные. Гэг на гэге, все побоища этим сопровождаются. Шварц сам говорил в каком-то интервью, что он там из "Узи" выстреливает 2300 патронов без перезарядки и как это забавно придумано.
>Не говоря уже о массе юморных реплик.

====Ну найдите в каком-нибудь каталоге "Коммандо" и посмотрите, какой там определен жанр. Там можно сразу несколько жанров написать, жанра "Комедия" я там не обнаружил.



>Когда главный бандит говорит, как его нож войдет в тело ребенка, как в масло? Афигеть как смешно.

>Е:
>Не главный бандит, а одна из шестерок в охране, и подано это как раз в комедийном ключе.

===Возможно, я его 20 лет назад смотрел, пересматривать эту туфту никакого желания не возникало. Несмотря на культовость (для кого-то и "Танцор диско" культовым был).

>>
>>===Ну "Крепкий орешек" куда комедийнее, интереснее и вообще на голову выше, чем "Коммандо".
>
>Е:
>Я же говорю - сразу видно человека, лишенного чувства юмора. Не говоря уже о непонимании того, что "Крепкий орешек" в окончательном виде - кино немного другого жанра.

====Ну я бы не торопился ярлыки развешивать. Короче, фиксируем разногласие и остаемся при своих.

От FED-2
К Cat (13.07.2007 20:35:26)
Дата 13.07.2007 22:23:52

Re: Пардон, сорвалось

> ...
>
>===Да, сценарий милый, а все остальное... Также как и "Близнецы", и другие комедийные потуги- ну не его это. Нет у него ни грамма самоиронии, как у того же Сталлоне, или Бельмондо, или у всех Бондов...

Извините, но у Бондов Коннери или Мура самоиронии вагон и маленькая тележка. Это только следующие Бонды стали себя воспринимать всерьёз.

От Chestnut
К FED-2 (13.07.2007 22:23:52)
Дата 15.07.2007 20:12:04

Re: Пардон, сорвалось

>> ...
>>
>>===Да, сценарий милый, а все остальное... Также как и "Близнецы", и другие комедийные потуги- ну не его это. Нет у него ни грамма самоиронии, как у того же Сталлоне, или Бельмондо, или у всех Бондов...
>
>Извините, но у Бондов Коннери или Мура самоиронии вагон и маленькая тележка. Это только следующие Бонды стали себя воспринимать всерьёз.

у Броснана вполне хватает самоиронии

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

От Cat
К FED-2 (13.07.2007 22:23:52)
Дата 15.07.2007 02:48:12

Вот именно

>
>Извините, но у Бондов Коннери или Мура самоиронии вагон и маленькая тележка. Это только следующие Бонды стали себя воспринимать всерьёз.

===Я и имел в виду, что у перечисленных как раз есть. В отличие от...

От Wizard
К Cat (13.07.2007 20:35:26)
Дата 13.07.2007 21:17:01

Re: Пардон, сорвалось

>Нет у него ни грамма самоиронии, как у того же Сталлоне, или >Бельмондо, или у всех Бондов...

Хм. А Вы "Последний киногерой" смотрели? Он там вполне четко расставил точки над своим кинообразом.

От Cat
К Exeter (13.07.2007 20:00:24)
Дата 13.07.2007 20:24:26

Re: Мда, это...

>
>Е:
>У Шварца не каменное лицо, Вы его с кем-то путаете. У него улыбочка, скорее, фирменный знак. И вообще мимика достаточно богатая - ср. со Сталлоне или каким-нибудь Кейджем.

===Сталлоне как актер мне куда больше нравится. Кейдж... В "Огненных птицах" полный отстой, а после "Без лица" я его зауважал - это очень трудная задача, играть в одном фильме одновременно то злодея, то "хорошего", причем это должно идентифицироваться сразу же.



>Е:
>И чем плох "Детсадовский полицейский"? Милый фильм.
>Где Вы там увидели каменное лицо?

>
http://www.rutv.ru/p/b_49950.jpg



===Да, просто милашка:) Сценарий милый



>>>Е:
>>>Честно говоря, первый раз вижу человека, который принимает сценарий "Коммандо" всерьез, поскольку это муви с самого начала снималось как стебный комедийный боевик. С соответствующими гэгами вроде бесконечных боеприпасов и т.п.
>>
>>====Первый раз вижу человека, который воспринимает этот фильм как комедию.
>
>Е:
>Это очень странно.

> Какие там гэги?

>Е:
>Самые обычные. Гэг на гэге, все побоища этим сопровождаются. Шварц сам говорил в каком-то интервью, что он там из "Узи" выстреливает 2300 патронов без перезарядки и как это забавно придумано.
>Не говоря уже о массе юморных реплик.


>Когда главный бандит говорит, как его нож войдет в тело ребенка, как в масло? Афигеть как смешно.

>Е:
>Не главный бандит, а одна из шестерок в охране, и подано это как раз в комедийном ключе. А уж если "Байки из склепа посмотреть"... :-))


> Уж сколько я посмотрел комедий разной степени тупости, "Коммандо" ни на комедию, ни на пародию никак не тянет. А бесконечные боеприпасы- это не гэг, а фича всех боевиков :)

>Е:
>Это гэг, специально обыгрывавшийся.


>>>Кстати, именно из-за недостаточной комедийности и чрезмерной правдоподобности Шварц потом отверг сценарий "Коммандо-2", который в итоге переписали в "Крепкого орешка".
>>
>>===Ну "Крепкий орешек" куда комедийнее, интереснее и вообще на голову выше, чем "Коммандо".
>
>Е:
>Я же говорю - сразу видно человека, лишенного чувства юмора. Не говоря уже о непонимании того, что "Крепкий орешек" в окончательном виде - кино немного другого жанра.


>С уважением, Exeter

От Паршев
К Cat (13.07.2007 20:24:26)
Дата 13.07.2007 20:39:53

Сталлоне природа помогает - у него частичный паралич лицевых мускулов(-)


От И. Кошкин
К Cat (13.07.2007 12:38:17)
Дата 13.07.2007 13:21:58

Это не стошнило, это волосяной ком отходил))) (-)


От Dervish
К И. Кошкин (13.07.2007 13:21:58)
Дата 13.07.2007 19:16:09

Следует ли Ваше замечание понимать так, что Вом фильм понравился? (-)

-

От Андю
К Dervish (13.07.2007 19:16:09)
Дата 15.07.2007 15:23:32

"Аналогично". А что в "шварцениане" может не нравится ? Хм. (+)

Здравствуйте,

"Близнецы", так вообще, более чем средняя комедия, как и фантастика в "тотал реколе". И боевички ну никак, по минимуму, не хуже вечно "измученного нарзаном" Брюса или Сталлоне-Рэмбы.

Да и смотрятся, не в пример двум последним, фильмы со Шварцем легче/приятнее. И даже пересматриваются ! :-) Во-многом, благодаря самоиронии и юмору, как сценариев, так и самого АШ.

Всего хорошего, Андрей.

От И. Кошкин
К Dervish (13.07.2007 19:16:09)
Дата 13.07.2007 23:54:38

Конечно. Нормальному человеку кино со Шварцем не может не нравиться))) (-)


От Cat
К И. Кошкин (13.07.2007 23:54:38)
Дата 15.07.2007 02:45:45

А, понятно

Наверно, любимый фильм Кошкина - "Красная жара". Вершина шварцевского творчества, тксказать.

От СБ
К И. Кошкин (13.07.2007 23:54:38)
Дата 14.07.2007 01:37:40

Лично мне у Шварца нравится почти всё, но...

...не могу не заметить, что любовь к боевикам с конкретным актёром - это слишком узкий критерий нормальности %). Некоторые так и вообще боевики не смотрят, однако.

От Darkbird
К И. Кошкин (13.07.2007 23:54:38)
Дата 13.07.2007 23:59:34

Re: Конечно. Нормальному...

Уточним?

Нормальному молодому(!) человеку фильмы с участием Шварца в его расцвете не могут не нравиться. Потому как Шварц играл в разных фильмах. Начиная с Конана(бррр) заканчивая полицейским для детсада(брр). А вот в серединке аккурат то, что многим нравится. 8)

От И. Кошкин
К Darkbird (13.07.2007 23:59:34)
Дата 14.07.2007 00:20:28

Конан не нравится закомплексованным эстетам, а детсадовский полицейский...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Уточним?

>Нормальному молодому(!) человеку фильмы с участием Шварца в его расцвете не могут не нравиться. Потому как Шварц играл в разных фильмах. Начиная с Конана(бррр) заканчивая полицейским для детсада(брр). А вот в серединке аккурат то, что многим нравится. 8)

...не нравится брутальным очкарикам)))

И. Кошкин

От Михаил
К Дмитрий Козырев (13.07.2007 11:49:06)
Дата 13.07.2007 12:12:24

Re: Да и...

>Сценарий Коммандо написан исключительно под специфичность актерской игры и образа Арнольда.

Согласен, фильм держится на харизме Шварца, сам-то сюжет, условно говоря, герой-одиночка замачивает тучу врагов для спасения семьи/себя/родины заезжен до полусмерти. И обсуждать "Коммандо" с точки зрения правдоподобия там, реалистичности и т.д. смешно. Но - Арнольд. И из массы фильмов с более-менее схожим сюжетом мы помним и ценим этот :)