От Дмитрий Козырев
К Евгений Путилов
Дата 12.07.2007 11:01:12
Рубрики Современность;

Re: Проясните все.

>Плачевные результаты для тех, кто думает, что после обмена ударами останется "не так мало людей". На обсуждении в польском генштабе даже появилась крамольная (с идеологической точки зрения) идея о необходимости построить бункер на 50 женщин и 200 мужчин "чтобы возродить Польшу".

Дело в том, что люди живут не только в Польше. И даже не только в Европе (и США).

От Евгений Путилов
К Дмитрий Козырев (12.07.2007 11:01:12)
Дата 12.07.2007 12:07:22

Re: Проясните все.

Доброго здравия!
>>Плачевные результаты для тех, кто думает, что после обмена ударами останется "не так мало людей". На обсуждении в польском генштабе даже появилась крамольная (с идеологической точки зрения) идея о необходимости построить бункер на 50 женщин и 200 мужчин "чтобы возродить Польшу".
>
>Дело в том, что люди живут не только в Польше. И даже не только в Европе (и США).

Да-да, и этот факт наше ПБ ЦК КПСС, МО и ГШ должны были непременно учитывать, когда речь шла о перспективах массовых потерь нашей страны. И польские товарищи (кому они тогда и сейчас не товарищи - идите лесом) тоже должны были забить болт на свою страну, ведь жизнь на Земле не остановится. И Рейган при посещении бункера в Шаене не должен был нервничать, когда ему назвали ориентировочные потери в 150 млн. американцев после советского удара. И уж тем более не должен был бы делать удивленные глаза и спрашивать генерала "А на кой вы тогда нужны со всем этим?", указывая на бункер? Ведь еще выживут потомки инков в горах Перу. Жизнь не прекратится.

Я не понял, о чем ваще речь? Мы ж говорили о 1962, а не "за жизнь планеты всей".

С уважением, Евгений Путилов.

От Дмитрий Козырев
К Евгений Путилов (12.07.2007 12:07:22)
Дата 12.07.2007 12:09:32

Re: Проясните все.

>Я не понял, о чем ваще речь? Мы ж говорили о 1962, а не "за жизнь планеты всей".

мне показалось наоборот.
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/1470030.htm Вы пишете:
"наш ядерный арсенал тогла вовсе не позволял ликвидировать жизнь на Земле за один удар, как в 80-е" собственно этот несомненно частный тезис и начал комментиировать А. Погорилый.

От Евгений Путилов
К Дмитрий Козырев (12.07.2007 12:09:32)
Дата 12.07.2007 12:12:41

Re: Проясните все.

Доброго здравия!
>>Я не понял, о чем ваще речь? Мы ж говорили о 1962, а не "за жизнь планеты всей".
>
>мне показалось наоборот.
>
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/1470030.htm Вы пишете:
>"наш ядерный арсенал тогла вовсе не позволял ликвидировать жизнь на Земле за один удар, как в 80-е" собственно этот несомненно частный тезис и начал комментиировать А. Погорилый.

Вот я и послал его комменты, поскольку они разнятся кардинально с выводами стратегических КШУ органов управления страны и ВС СССР и ПНР 70-х годов. Возможно, тогда наши деятели чего-то не знали, что теперь знает Погорилый. Однако они были обличены ответственностью, в отличие от комментаторов. И их позиция в данном случае мне ближе, чем обоснованная логикой фраза "не надо страшилок". Это применительно к тезису о 80-х. Как я понял, к основной теме вопросов нет и присутствует косеканс.

С уважением, Евгений Путилов.

От А.Погорилый
К Евгений Путилов (12.07.2007 12:12:41)
Дата 12.07.2007 16:52:46

Re: Проясните все.

>>мне показалось наоборот.
>>
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/1470030.htm Вы пишете:
>>"наш ядерный арсенал тогла вовсе не позволял ликвидировать жизнь на Земле за один удар, как в 80-е" собственно этот несомненно частный тезис и начал комментиировать А. Погорилый.
>
>Вот я и послал его комменты, поскольку

вы используете "посылание" вместо того чтобы агрументрировать свою позицию.

>они разнятся кардинально с выводами стратегических КШУ органов управления страны и ВС СССР и ПНР 70-х годов.

Никаких данных на этот счет вы не приводите. Ссылок на информацию также не даете. "У нас есть тааакие приборы, но мы их вам не покажем".

Если оценки производились, интересно, что же они дали. Какая территория будет затронута основным фактором - ударной волной. Сколько жертв от этого. Какая территория - радиоактивным заражением. И так далее.
"Неприемлемый ущерб" - это гораздо меньше, чем "полное уничтожение всего живого на герритории в миллионы квадратных километров".

От Евгений Путилов
К А.Погорилый (12.07.2007 16:52:46)
Дата 12.07.2007 17:55:49

Re: Проясните все.


>вы используете "посылание" вместо того чтобы агрументрировать свою позицию.

Вашей аргументации вообще не было. Только логика. Поскольку она противоречит известным мне фактам по указанным учениям, я не имею интереса к дискутированию. Просвящать или посвящать "в свою веру" также не имею интереса.

>>они разнятся кардинально с выводами стратегических КШУ органов управления страны и ВС СССР и ПНР 70-х годов.
>
>Никаких данных на этот счет вы не приводите. Ссылок на информацию также не даете. "У нас есть тааакие приборы, но мы их вам не покажем".

Уже ответил.

>Если оценки производились, интересно, что же они дали. Какая территория будет затронута основным фактором - ударной волной. Сколько жертв от этого. Какая территория - радиоактивным заражением. И так далее.
>"Неприемлемый ущерб" - это гораздо меньше, чем "полное уничтожение всего живого на герритории в миллионы квадратных километров".

Где я говорил про неприемлимый ущерб? Территория страны становится непригодной для обитания - в ПНР полностью, в СССР европейская часть (про неевропейскую часть не знаю, потому врать не буду). Это выводы с учений. Мне пофигу, что там разрушила и не разрушила ударная волна, когда радиационный фон смертельный для человека. И генералитету явно было пофигу. Нет, те же поляки рисовали карту страны с зонами разрушений и заражений (в чбэшном исполнении где-то она была в сети), высчитывали % потерь в промышленном производстве, энергетике, транспорте. Но в качестве вывода предложение - строить бункер для возрождения страны в будущем. Его не приняли как крамольное, но оно красноречивее всех дискуссий.

Какие данные с учений надо еще привести?


От А.Погорилый
К Евгений Путилов (12.07.2007 17:55:49)
Дата 12.07.2007 22:36:32

Re: Проясните все.

>>>они разнятся кардинально с выводами стратегических КШУ органов управления страны и ВС СССР и ПНР 70-х годов.
>>
>>Никаких данных на этот счет вы не приводите. Ссылок на информацию также не даете. "У нас есть тааакие приборы, но мы их вам не покажем".
>Уже ответил.

Ответ заключается в голословном упоминании "Центр-74". Каковой "Центр-74" упоминается только вами, в этом треде и еще в 2005 году в треде
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1014/1014876.htm

>Мне пофигу, что там разрушила и не разрушила ударная волна, когда радиационный фон смертельный для человека.

И никаких доказательств этого утверждения. Это может подействовать на тех, кто, выпучив глаза, дрожащим голосом говорит "Но там же РАДИАЦИЯ!!!", но не на нормальных людей.

От Евгений Путилов
К А.Погорилый (12.07.2007 22:36:32)
Дата 13.07.2007 14:26:51

Re: Проясните все.

Доброго здравия!
>>>>они разнятся кардинально с выводами стратегических КШУ органов управления страны и ВС СССР и ПНР 70-х годов.
>>>
>>>Никаких данных на этот счет вы не приводите. Ссылок на информацию также не даете. "У нас есть тааакие приборы, но мы их вам не покажем".
>>Уже ответил.
>
>Ответ заключается в голословном упоминании "Центр-74". Каковой "Центр-74" упоминается только вами, в этом треде и еще в 2005 году в треде
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1014/1014876.htm

>>Мне пофигу, что там разрушила и не разрушила ударная волна, когда радиационный фон смертельный для человека.
>
>И никаких доказательств этого утверждения. Это может подействовать на тех, кто, выпучив глаза, дрожащим голосом говорит "Но там же РАДИАЦИЯ!!!", но не на нормальных людей.

Окей, я напишу вам в понедельник. Включая цифру по радиации. Только если хотели таким образом поставить под сомнение тезис - то это ничего не даст. Если хотели устроить мне проверку - я посмеялся. Просто что изменится от того, что я еще раз повторю - смертельный уровень радиации на указанной территории, но уже в рентгенах?

Что касается упоминаний об учениях, то я дам лишь общие данные, ничего более. Потому что мне неинтересно устраивать "чтения" по теме, если человек не хочет сам покопать тему, но зато готов о чем-то спорить.

С уважением, Евгений Путилов.

От Dimka
К Дмитрий Козырев (12.07.2007 11:01:12)
Дата 12.07.2007 11:15:40

Re: Проясните все.

>Дело в том, что люди живут не только в Польше. И даже не только в Европе (и США).
ну и какое дело до этого главным участникам?

От Дмитрий Козырев
К Dimka (12.07.2007 11:15:40)
Дата 12.07.2007 11:18:33

Re: Проясните все.

>>Дело в том, что люди живут не только в Польше. И даже не только в Европе (и США).
>ну и какое дело до этого главным участникам?

Это совсем другой аспект. И он не делает корректным основной тезис про "убивание жизни на земле".

От Евгений Путилов
К Дмитрий Козырев (12.07.2007 11:18:33)
Дата 12.07.2007 12:02:03

Re: Проясните все.

Доброго здравия!
>>>Дело в том, что люди живут не только в Польше. И даже не только в Европе (и США).
>>ну и какое дело до этого главным участникам?
>
>Это совсем другой аспект. И он не делает корректным основной тезис про "убивание жизни на земле".

А это и не есть основной тезис ветки. Но если о нем, то по "Центру" вся европейская территория СССР имела бы смертельный для человека уровень радиации. Какое есть дело до выживания под пальмами пары тысяч полинезийцев во время обмена ударами и многовариантности их судьбы в связи с непонятными глобальными изменениями планеты по результатам ударов? Меня это не интересовало ни до, ни сейчас.


С уважением, Евгений Путилов.