От Нумер
К Alex Medvedev
Дата 19.06.2007 12:41:04
Рубрики Танки;

Re: Новостные программы,...

Здравствуйте
>столько нового узнаешь.
>И что танки это автострадные, и что в Ленинграде во время войны танки не выпускались, а потому всю блокаду воевали на довоенных танках...

Про полмульёна на Невском пятачке тоже было. Абзац полный. Ну что с журналамерами делать?!

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От генерал Чарнота
К Нумер (19.06.2007 12:41:04)
Дата 19.06.2007 13:50:57

Re: Новостные программы,...

(гордо подтягивает свежекупленные штаны)
>Про полмульёна на Невском пятачке тоже было.

Кстати, да. По первому каналу. Полмиллиона ПОГИБШИХ.

От Alex Bullet
К генерал Чарнота (19.06.2007 13:50:57)
Дата 19.06.2007 22:59:48

Если уж на то пошло...

Полтаблетки - от головы, полтаблетки - от задницы. И смотри, не перепутай.
>(гордо подтягивает свежекупленные штаны)
>>Про полмульёна на Невском пятачке тоже было.
>
...Павел Лукницкий отжигал не хуже - 12-15 трупов на кв.м. А его книшку журноламерской назвать трудно.

С уважением, Александр.

От Michalych78
К генерал Чарнота (19.06.2007 13:50:57)
Дата 19.06.2007 15:06:32

Re: Новостные программы,...

>(гордо подтягивает свежекупленные штаны)
>>Про полмульёна на Невском пятачке тоже было.
>
>Кстати, да. По первому каналу. Полмиллиона ПОГИБШИХ.

И де там столько войск разместилось, не рассказывали случайно? Хотя что ждать то от Первого?

От No477
К Michalych78 (19.06.2007 15:06:32)
Дата 19.06.2007 15:56:38

Re: Новостные программы,...

>>Кстати, да. По первому каналу. Полмиллиона ПОГИБШИХ.
>
>И де там столько войск разместилось, не рассказывали случайно? Хотя что ждать то от Первого?

Дык эта... не все сразу. Послойно.
Кстати, вроде бы не сказали, что полмиллиона только наших. Говорили, что кости находят вперемешку с немецкими.

Удачи!

От генерал Чарнота
К Michalych78 (19.06.2007 15:06:32)
Дата 19.06.2007 15:45:22

Re: Новостные программы,...

(гордо подтягивает свежекупленные штаны)
>И де там столько войск разместилось, не рассказывали случайно? Хотя что ждать то от Первого?

Кстати, размеры "пятачка" привели: километр на 300 м что-ли...

От Алексей Калинин
К Нумер (19.06.2007 12:41:04)
Дата 19.06.2007 12:43:49

Re: Новостные программы,...

Салют!
>Здравствуйте
>>столько нового узнаешь.
>>И что танки это автострадные, и что в Ленинграде во время войны танки не выпускались, а потому всю блокаду воевали на довоенных танках...
>
>Про полмульёна на Невском пятачке тоже было. Абзац полный. Ну что с журналамерами делать?!
А проблема не только в журноламерах. Но и в "людях от искусства культуры", сиречь музейных работниках, которые совершенно не знают предметной области и не моргнув глазом могут выдать кучу всего такого, до чего журналисту еще додуматься надо. Проблема не конкретно пятачковская,а повсеместная.

>Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!
С уважением, Алексей Калинин, www.kubinka.ru

От Нумер
К Алексей Калинин (19.06.2007 12:43:49)
Дата 19.06.2007 13:01:39

Re: Новостные программы,...

Здравствуйте

>А проблема не только в журноламерах. Но и в "людях от искусства культуры", сиречь музейных работниках, которые совершенно не знают предметной области и не моргнув глазом могут выдать кучу всего такого, до чего журналисту еще додуматься надо. Проблема не конкретно пятачковская,а повсеместная.

Да, не только. Но моск-то включать надо? Журналисту для переписывания чужих высказываний дан диктофон и флэшка. А они ещё для этой цели и мозг(у кого есть) задействуют вместо использования его в качестве ушного лапшесбрасывателя. Ну хотя бы.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От alex63
К Нумер (19.06.2007 13:01:39)
Дата 19.06.2007 13:27:12

Re: Новостные программы,...

>Да, не только. Но моск-то включать надо? Журналисту для переписывания чужих высказываний дан диктофон и флэшка. А они ещё для этой цели и мозг(у кого есть) задействуют вместо использования его в качестве ушного лапшесбрасывателя. Ну хотя бы.
Зря вы так. Представьте на минуту себя журналистом, которому редакция дала задание собрать материал, ну например о развитии атомной промышленности. И посоветовали встретиться со мной. А я, будучи в приподнятом настроении, рассказываю об исследовательском реакторе, графитовый стержень которого пришпилил оператора к потолку как бабочку, про трещины в реакторах АЭС и прочие ужастики. Гарантирую, что вы после моих рассказов с широко открытыми глазами мчитесь в редакцию и процесс пошёл. А я потом надув щёки буду рассуждать о журноламерах и про их "моск".
Кстати, случай с исследовательским реактором действительно имел место в Айдахо где-то в 60-х, а про трещину в реакторе Балаковской АЭС вещает небезызвестный господин Грабовой.

>Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!
С Дону выдачи нету
Хороший диалог :)

От Нумер
К alex63 (19.06.2007 13:27:12)
Дата 19.06.2007 21:16:06

Re: Новостные программы,...

Здравствуйте
>Зря вы так. Представьте на минуту себя журналистом, которому редакция дала задание собрать материал, ну например о развитии атомной промышленности. И посоветовали встретиться со мной. А я, будучи в приподнятом настроении, рассказываю об исследовательском реакторе, графитовый стержень которого пришпилил оператора к потолку как бабочку, про трещины в реакторах АЭС и прочие ужастики. Гарантирую, что вы после моих рассказов с широко открытыми глазами мчитесь в редакцию и процесс пошёл.

Ну лично я бы сразу опосля рассказов про стержень сказал бы, что я такой юмор не ценю и пришёл серьёзно говорить. Никто ж не спрашивает с журналистов особенности орг-штатной структуры отдельного тяжелотанкового полка по штату 1943 года. Элементарную лапшу-то надо отсеивать.

>Кстати, случай с исследовательским реактором действительно имел место в Айдахо где-то в 60-х, а про трещину в реакторе Балаковской АЭС вещает небезызвестный господин Грабовой.

По-моему и то и другое крайне похоже на байки. На кой чёрт делать на реактором пульт управления? Тем более как можно вынуть стержень так, чтобы он пробил пол и ещё поднял оператора? Не, баечное.

>>Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!
>С Дону выдачи нету
>Хороший диалог :)

Это точно.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От alex63
К Нумер (19.06.2007 21:16:06)
Дата 21.06.2007 10:23:18

Re: Новостные программы,...

Позволю напомнить, с чего всё началось. Ув. Алексей Калинин вам сказал:
А проблема не только в журноламерах. Но и в "людях от искусства культуры", сиречь музейных работниках, которые совершенно не знают предметной области и не моргнув глазом могут выдать кучу всего такого, до чего журналисту еще додуматься надо. Проблема не конкретно пятачковская,а повсеместная.
Вы опять всё на "журноламеров" свалили. Я попробовал поменять область знаний. И вот вы и попались.

>Ну лично я бы сразу опосля рассказов про стержень сказал бы, что я такой юмор не ценю и пришёл серьёзно говорить.

Ну и напрасно. Вот специально нашёл документ:
The prime example of nuclear sabotage in the United States occurred in 1961 at an Atomic Energy Commission reactor-testing station in Arco, Idaho. Three technicians were on a four p.m. to midnight shift. The reactor had been shut down, and the technicians were to lift the central control rod by four inches – enough to perform certain maintenance but not so far that the reactor would start. However, one of the technicians lifted the rod out completely. A chain reaction began, power surged, and the reactor exploded. All three workers were killed, one of them impaled on a control that ran through his groin, pinning his body to the ceiling. Ten years later, an Atomic Energy Commission memorandum revealed, “The accident… is now known to have been initiated on purpose by one of the operators bent on murder-suicide.” The perpetrator apparently was distraught because he thought his wife was having an affair with one of the other operators on the same shift.

Вкратце. Дело происходило на исследовательском реакторе в Арко, штат Айдахо, в 1961 г.
3 оператора вышли в смену 16:00-24:00. Реактор был заглушен. Задача смены была поднять центральный управляющий стержень на 4 дюйма для производства каких-то работ. При этом реактор должен был оставаться в подкритике. Однако один из операторов поднял стержень полностью. Началась неуправляемая цепная реакция, резко повысилась мощность (и очевидно давление воды) и реактор взорвался (тепловой взрыв, вроде миничернобыля). Все погибли, причем один из операторов был пришпилен выброшенным давлением из реактора стержнем (очевидно как раз центральным) к потолку. Расследование установило, что причиной аварии было помутнение рассудка у одного из операторов из-за подозрения связей его жены с коллегой по смене. Действовал по принципу «так не доставайся же ты никому».


>Никто ж не спрашивает с журналистов особенности орг-штатной структуры отдельного тяжелотанкового полка по штату 1943 года. Элементарную лапшу-то надо отсеивать.
Вот и я об этом. Всё знать невозможно. Оказалась не лапша и далеко не элементарная.

>По-моему и то и другое крайне похоже на байки. На кой чёрт делать на реактором пульт управления? Тем более как можно вынуть стержень так, чтобы он пробил пол и ещё поднял оператора? Не, баечное.
Надеюсь, вы поняли, что от журналиста требуется лишь правильно формулировать вопросы и не добавлять отсебятины. В идеале, конечно, неплохо бы сомнительную информацию перепроверять, но это нереально. Не останется времени деньги зарабатывать.

>Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!
Вот я и боюсь, что вы придете к власти и процесс пойдёт :)

С Дону выдачи нету

От Alexeich
К Нумер (19.06.2007 13:01:39)
Дата 19.06.2007 13:21:00

Re: Новостные программы,...

>Да, не только. Но моск-то включать надо? Журналисту для переписывания чужих высказываний дан диктофон и флэшка. А они ещё для этой цели и мозг(у кого есть) задействуют вместо использования его в качестве ушного лапшесбрасывателя. Ну хотя бы.

Из примерно десятка теле- и нетележурналистов, с которыми приходилось по нашей тематике общаться, был всего один, который не переврал материал, толковый парень, иногда его вижу в сюжетах на РТР. Остальные - это ужос, даже наши местные, которым бог велел что-то понимать в научной жизни родного города. Последние пару раз до начала общения требовал, чтобы все что пойдет в эфир, мне показали и я с карандашиком посидел, и то умудрились наотсебятничать в 20-секундном сюжете, фантастика.
ИМХО элементарная безграмотность (простительная, ибо нельзя знать все на свете) с безграничной самоуверенностью - жуткая смесь.

От Дм. Журко
К Alexeich (19.06.2007 13:21:00)
Дата 19.06.2007 14:09:20

Согласен, но с важным дополнением, которое подтверждает и обсуждаемый случай.

Здравствуйте, уважаемый Alexeich.

Видные специалисты, вроде главных конструкторов или руководителей музеев, частенько жгут не хуже журналистов. Полагаю, дело в узости их настоящмих познаний и волнующем влиянии камеры и микрофона. Тележурналисты, кстати, тоже очевидно волнуются почти всегда, даже бывалые.

Дмитрий Журко

От RTY
К Дм. Журко (19.06.2007 14:09:20)
Дата 19.06.2007 14:32:13

Re: А Вы...

>Здравствуйте, уважаемый Alexeich.

>Видные специалисты, вроде главных конструкторов или руководителей музеев, частенько жгут не хуже журналистов. Полагаю, дело в узости их настоящмих познаний и волнующем влиянии камеры и микрофона. Тележурналисты, кстати, тоже очевидно волнуются почти всегда, даже бывалые.

А Вы не путайте руководителей и видных специалистов.
Это не одно и тоже.

От Дм. Журко
К RTY (19.06.2007 14:32:13)
Дата 19.06.2007 17:56:34

Я не путаю. (-)