От ARTHURM
К Сергей С.
Дата 10.08.2000 09:08:49
Рубрики Современность; Униформа; Армия;

Re: Универсальные солдаты

Добрый день!

>Видеокамера комплекса дает возможность солдату стрелять из-за угла, не боясь быть обнаруженным.
*****
Как то читал про нашего изобретателя, который приспособил световод к прицелу винтовки и к нехитрому окуляру. Вроде позволяет прицеливаться. Вроде дешево и сердито.

А насчет автоматиз комплексов были учения одно подразделение (вроде батальон) с супер наворотами - другое без. Которые без наворотов победили - не отвлекались на дисплеи.

С уважением ARTHURM

От И. Кошкин
К ARTHURM (10.08.2000 09:08:49)
Дата 10.08.2000 11:05:08

Это было, насколько я помню, у танкистов (-)

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Добрый день!

>>Видеокамера комплекса дает возможность солдату стрелять из-за угла, не боясь быть обнаруженным.
>*****
>Как то читал про нашего изобретателя, который приспособил световод к прицелу винтовки и к нехитрому окуляру. Вроде позволяет прицеливаться. Вроде дешево и сердито.

>А насчет автоматиз комплексов были учения одно подразделение (вроде батальон) с супер наворотами - другое без. Которые без наворотов победили - не отвлекались на дисплеи.

>С уважением ARTHURM
И. Кошкин

От ARTHURM
К И. Кошкин (10.08.2000 11:05:08)
Дата 10.08.2000 11:55:11

Re: Это было, насколько я помню, у танкистов (-)

Добрый день!

Да про танкистов такое тоже было в SOF е. Там кстати (или некстати) упоминался Абрамс модификации M1A4 (!!!).
А я про учения мотопехоты. Командир проигравшей стороны заметил - "если осколком мне пробьет карту - не проблема. Если дисплей - то *******" (набор идиоматических выражений). Не уверен относительно уровня учений - то ли рота, то ли батальон.

С уважением ARTHURM